1. #1
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3

    Топливный фильтр на дизеле

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Полезный опыт в разделе F.A.Q.: фотоотчет от Mikle ​- Замена топливного фильтра на HDI 1.6

    Прокачка при техническом обслуживании (наличие жидкости)

    Установить автомобиль на подъемник.
    Снять :
    Защитный щиток под двигателем
    Крышка двигателя (в зависимости от комплектации)
    Установить емкость под выход трубки слива (под моторным отсеком).

    Вложение 802 Вложение 803
    Отключить и сдвинуть : Разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо) Разблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Поверните по часовой стрелке) ; Поднимите болт прокачки (2) до упора (в соответствии со стрелкой "c").
    Дайте топливу стечь в резервуар.
    Нажмите на болт прокачки (2) до упора (Нижнее положение).
    Заблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Повернуть против часовой стрелки).
    Подсоедините разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо)
    Нажмите несколько раз на насос ручной подкачки топлива (9), чтобы заполнить топливный контур.
    Удалить емкость из-под двигателя.

    Подогрев топлива есть:
    Детектор присутствия воды в дизтопливе, подкачивающий насос и подогреватель дизтоплива встроены в крышку (5a) топливного фильтра (5b). В случае неисправности заменять целиком крышку (5a) топливного фильтра (5b).
    Вложение 804

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.05.2015 в 17:34. Причина: перемещено






  2. #407
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    александр 1, я обратку снимаю. Можно и ртом высаснуть чудока так качаю и как пошло обратно вставил и норм

    0 Недоступно!

  3. #408
    Менял сам фильтр уже 5 раз, скоро в 6й буду менять - ни разу не было проблем с прокачкой.
    Может у александр 1 что-то с крышкой (кнопкой)? Ну или банально - бак пустой, кнопкой накачать не получается?

    0 Недоступно!

  4. #409
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    А зачем качать/сосать.. Когда меняешь, с фильтра топливо сливаешь, а прикрутил новый фильтр к крышке, это же топливо и залить в него.

    Я делал так: снял фильтр, слил с него топливо в бутылку, прикрутил новый к крышке, залил в него из бутылки.. все готово. На всякий (для порядка) качнул кнопкой.
    Подробней можно глянуть у меня в БД

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.10.2018 в 11:08.

  5. #410
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Андрей44, ну да. Всю муть со старого. слить в новый фильтр

    - - - Добавлено - - -

    Уж лудче если так делать. То перед заменой фильтра. С обратки чудок слить в баклашку 0.5-1 литр. Тогда уж намного лудче будет. Я с фильтра старого ваще выливаю. Вон кусты сорняк растет)))

    0 Недоступно!

  6. #411
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Всю муть со старого. слить в новый фильтр
    Ну если у кого-то в фильтре муть, то лучше не лить.. у меня мути не было.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6f6aac04k128-1920.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	33719

    0 Недоступно!

  7. #412
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Андрей44, ну эт понятно. Но все равно. Мелкие честици глаз не увидит. Да и 15-20 р нежалко

    0 Недоступно!

  8. #413
    Кто может подсказать. Вот этот подогреватель топливного фильтра встроенного в крышку (5а) он на всех моделях дизельного пежо 408 присутствует (с 2012г), или только на более новых авто выпускаемых с 2017 года?

    0 Недоступно!

  9. #414
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать. Вот этот подогреватель топливного фильтра встроенного в крышку (5а) он на всех моделях дизельного пежо 408 присутствует (с 2012г), или только на более новых авто выпускаемых с 2017 года?
    Он присутствует, но он пластинчатый, проточный примитивный...можно даже сказать беспонтовый...
    Обосную:
    Роль хорошего, правильного подогревателя, подогреть топливо в фильтре перед запуском,если возникла необходимость...Штатный в этом случае разогреет децел топлива в верней части и всё...т.е. помочь при запуске он никак не может, если вязкость топлива большая...Т.е. первую очень важную функцию он не выполнит...
    Далее, если двигатель запустился, то подогреватель пытается проточно греть топливо...но если топливо значительно вязкое и присутствуют парафины то мощности штатного подогревателя не хватает, чтоб полноценно разогреть топливо... фильтр всё равно постепенно затянет парафинами...И даже не смотря, что в фильтр ещё и предусмотрен возврат обратки, которая тоже в свою очередь пытается греть фильтр, исключить проблемы при эксплуатации авто зимой на летнем топливе нельзя. А если ещё и короткие дистанции на несоответствующем топливе, то фильтрующий элемент затянет парафинами значительно быстрее...

    0 Недоступно!

  10. #415
    Miro777, спасибо. В принципе хорошо что хоть что то есть. Я не собираюсь ездить на летней зимой. Только зимнюю, а при усилении морозов буду "арктику" лить. Но есть некоторые сомнения, что могут набадяжить на заправке и вместо штатной температуры замерзания -20 (арктика -32), может получится что то среднее. Глядишь и пригодится этот беспонтовый нагреватель.

    0 Недоступно!

  11. #416
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    Глядишь и пригодится этот беспонтовый нагреватель.
    Считаю правильным довести до Вашего сознания, реальные возможности штатного подогревателя топлива...То, что Вам зальют на заправке и то, что написано на шпаргалке, висящей на стене у оператора не всегда одно и тоже...Ряд людей в этом убедились...Можно успокаивать себя мыслями...можно конструктивно усовершенствовать подогрев топлива и фильтрацию...Дальше каждый для себя выбирает сам, играть в лотерею или нет?
    Цитата Сообщение от Fandorio Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь ездить на летней зимой. Только зимнюю
    Тут некоторые тоже не планировали, но пришлось...Никто не спрашивал, хочешь или нет
    А я вот планирую ездить на любом и езжу . Мне так спокойней...

    0 Недоступно!

  12. #417
    Miro777, учту. Спасибо

    0 Недоступно!

  13. #418
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    [QUOTE=тикал;216463]Grifq, может лучше штатную все таки крышку. Чем колхозить???
    И как можно сломать кнопку??? Да туго ходит. Но не часто же ей пользуешься. Ну раз в 15-20-25 тыщ.
    Во фото моего колхоза. Сильно то не пинайте
    Вложение 33724[/Q
    Не знаю как так получилось, но у меня кнопка изначально не работала после смены фильтра. Видать где-то был подсос. От чего этого произошло не знаю. Потом я нечаянно налил сверху солярки, она вообще заедать стала. Вот так вот первый блин комом повлекший смерть кнопочки.

    0 Недоступно!

  14. #419
    Вминус 30 машина на трассе стала дергаться и глохнуть , скинув шланг обратки с фильтра стал прокачивать топливо. Оно плохо шло. Я решил что в фильтре парафин или загрязнился и поменял на новый ( который в сборе вожу с собой ) . Машина поехала без проблем , но на следующий день все повторилось в 50 км от населенного пункта. Я залил размораживатель топлива в фильтр , подсоединил 20 литровую канистру с помощью шланга напрямую к фильтру. Авто поехало , но через 20 мин. Заглох. Оказывается топливо через обратку с канистры перекочалось в топливный бак . Обрезал наконечники пластиковых наконечников топливопроводов и соединил их с помощь кусков силиконовой трубки. Прокачал топливо в фильтре и двигатель заработал ровно. Вобщем-то дело было в подсосе воздуха в месте подсоединения топливной трубки из бака к фильтру. А подкачивающая кнопка тоже заедала , но после того как полил на нее топливо она откисла и заработала. На нее но до напальчник надевать от песка и грязи которые набивают между кнопкой и корпусом

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Слава; 06.12.2018 в 14:12.

  15. #420
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Слава, это все танцы на свежем воздухе?

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 30 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru