1. #1
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3

    Топливный фильтр на дизеле

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Полезный опыт в разделе F.A.Q.: фотоотчет от Mikle ​- Замена топливного фильтра на HDI 1.6

    Прокачка при техническом обслуживании (наличие жидкости)

    Установить автомобиль на подъемник.
    Снять :
    Защитный щиток под двигателем
    Крышка двигателя (в зависимости от комплектации)
    Установить емкость под выход трубки слива (под моторным отсеком).

    Вложение 802 Вложение 803
    Отключить и сдвинуть : Разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо) Разблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Поверните по часовой стрелке) ; Поднимите болт прокачки (2) до упора (в соответствии со стрелкой "c").
    Дайте топливу стечь в резервуар.
    Нажмите на болт прокачки (2) до упора (Нижнее положение).
    Заблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Повернуть против часовой стрелки).
    Подсоедините разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо)
    Нажмите несколько раз на насос ручной подкачки топлива (9), чтобы заполнить топливный контур.
    Удалить емкость из-под двигателя.

    Подогрев топлива есть:
    Детектор присутствия воды в дизтопливе, подкачивающий насос и подогреватель дизтоплива встроены в крышку (5a) топливного фильтра (5b). В случае неисправности заменять целиком крышку (5a) топливного фильтра (5b).
    Вложение 804

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.05.2015 в 17:34. Причина: перемещено






  2. #379
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    ну капли это как я понял вода в фильтре
    может спиралька имеется ввиду

    0 Недоступно!

  3. #380
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    ну капли это как я понял вода в фильтре
    может спиралька имеется ввиду
    Конечно спиралька.

    0 Недоступно!

  4. #381
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Pimvm Посмотреть сообщение
    Конечно спиралька.
    спиралька зажигается когда работаю свечи подогрева в камере сгорания - к топливному фильтру она ни какого отношения не имеет

    0 Недоступно!

  5. #382
    НЕLP. Не могу открутить три винта крепления крышки к катриджу. Кто что посоветует? И ещё, крышка отдельно продаётся?

    0 Недоступно!

  6. #383
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Чех, можно высверлить и заменить эти винты на шестигранники. Можно купить фильтр в сборе с крышкой стоит тысячи 2,5 примерно.

    0 Недоступно!

  7. #384
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    Не могу открутить три винта крепления крышки к катриджу
    Было, 2 торкса обломил. Потом взял толстый тупой бородок и молоточком через него обстучал каждый винт. Главное не переусердствовать. Открутились сразу

    0 Недоступно!

  8. #385
    Да, прийдётся сверлить, катридж куплен а ещё и фильтр в сборе покупать жаба душит. Этот фильтр отработал 80 тыщ, проблем ни каких. Замена для собственного успокоения.

    0 Недоступно!

  9. #386
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    Да, прийдётся сверлить, катридж куплен а ещё и фильтр в сборе покупать жаба душит. Этот фильтр отработал 80 тыщ, проблем ни каких. Замена для собственного успокоения.
    Попробуйте раздербанить старый картридж, добраться к резьбе с внутренней стороны картриджа, капнуть кислотой в зону резьб, потом вэдэшкой...
    80 т.км это очень круто. Из моих наблюдений, среднестатистический пробег +/- 30 т.км, на одном картридже(даже при отстоянной соляре). Это при постоянном контроле сопротивления в топливных фильтрах, при помощи вакуумметра ДВ 05 63. Сопротивление свыше 0,35 кг/см2 это плохо! Как по мне, то 80 т.км перебор... Ехать будет и при сопротивлении в фильтре 0,58 кг/см2, но последствия, которые в будущем могут привести к печали исключать нельзя.

    0 Недоступно!

  10. #387
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Попробуйте раздербанить старый картридж, добраться к резьбе с внутренней стороны картриджа
    Думаю не поможет раздербанивание (см фото).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6f6abg4k520-1920.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	33454

    Только высверлить.

    Для наглядности вид сверху.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6f6ab404l16-1920.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	110.5 Кб 
ID:	33455

    Фото делал я, когда менял у себя фильтр.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 16.08.2018 в 07:53.

  11. #388
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Думаю не поможет раздербанивание
    По верхней развальцовке разрезать картридж. С обратной стороны видны места контактной сварки резьб.По центру контактной сварки сверлим отверстие, без риска, что либо испортить. Пока не дойдем до тела болта. В отверстие капаем кислоту, ортофосфорную, соляную, которая жрёт соли металлов, если окислилась резьба. Дальше ведешкой, чтоб проникла смазка... Вот как-то так вижу для себя этот процесс. Нет вероятности повредить нужные детали...Дальше как кому удобно...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 16.08.2018 в 08:05.

  12. #389
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    С обратной стороны видны места контактной сварки резьб.По центру контактной сварки сверлим отверстие, без риска, что либо испортить.
    Согласен полностью.
    Но опять же сверлить. А если шлицы на винте сорваны, как откручивать, даже если отмочить резьбу? Сам винт не вывалиться.
    Поэтому то и написал, что наверно проще засверлить свеху, прямо головки винтов. Тем более уже шлицы срезаны, осталось только немного углубиться сверлом и головка винта правратится в шайбу. И не надо ничего дербанить. Это так, к слову. Мнение.

    0 Недоступно!

  13. #390
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Но опять же сверлить.
    Просверлить децел металла верхней крышки картриджа, с мизерной толщиной, мягкого металла, значительно проще, чем сверлить болт.
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    А если шлицы на винте сорваны, как откручивать, даже если отмочить резьбу? Сам винт не вывалиться.
    Вы где-то прочитали в вопросе вопрошающего, что сорваны шлицы? Я нет. А вот о том, что человек обломил два торкса в комментариях к обсуждаемому вопросу читал. Мне это говорит о том, что метал болтиков которые надо высверлить значительно прочный и легче начать с сверления крышки картриджа. У которой толщина мягкого металла как у консервной банки.
    Если реально уже сорваны шлицы, то тут вот конечно согласен, что другого пути нет как сверлить болт. На самом деле болтики не пластилиновые, достаточно прочные.
    Оба предложенные варианта вполне выполнимые...каждому своё.

    0 Недоступно!

  14. #391
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Вы где-то прочитали в вопросе вопрошающего, что сорваны шлицы? Я нет.
    Предположил.

    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    НЕLP. Не могу открутить три винта крепления крышки к катриджу. Кто что посоветует? И ещё, крышка отдельно продаётся?
    На счет "обломил два торкса" тоже не увидел.

    Скажу по своему опыту. Винты сидят крепко, но даже тем ключиком (что на моем фото), открутились очень легко. Надо их лишь сорвать с места, и сорвал их этим же ключом. Ключик остался цел, и даже не погнулся. Но если взять что-нибудь посерьезней, то сомневаюсь, что сломается ключ. Скорей всего сорвутся шлицы на винте. Отсюда мое предположение, что сорвались шлицы.

    0 Недоступно!

  15. #392
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Предположил.
    Я изложил свою точку зрения по существу заданного вопроса, без излишних фантазий. Я не ясновидящий . Но с тем, что всё может быть, не могу не согласиться.

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    На счет "обломил два торкса" тоже не увидел.
    Видимо вы этот момент упустили, пожалуйста процитирую комментарий, участника темы, к обсуждаемому вопросу
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Было, 2 торкса обломил. Потом взял толстый тупой бородок и молоточком через него обстучал каждый винт. Главное не переусердствовать. Открутились сразу
    И если быть откровенным до конца, то как по мне, самый практичный предложенный вариант, с которого надо начинать, если сразу с дури дубы не ломать .

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru