1. #1
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3

    Топливный фильтр на дизеле

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Полезный опыт в разделе F.A.Q.: фотоотчет от Mikle ​- Замена топливного фильтра на HDI 1.6

    Прокачка при техническом обслуживании (наличие жидкости)

    Установить автомобиль на подъемник.
    Снять :
    Защитный щиток под двигателем
    Крышка двигателя (в зависимости от комплектации)
    Установить емкость под выход трубки слива (под моторным отсеком).

    Вложение 802 Вложение 803
    Отключить и сдвинуть : Разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо) Разблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Поверните по часовой стрелке) ; Поднимите болт прокачки (2) до упора (в соответствии со стрелкой "c").
    Дайте топливу стечь в резервуар.
    Нажмите на болт прокачки (2) до упора (Нижнее положение).
    Заблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Повернуть против часовой стрелки).
    Подсоедините разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо)
    Нажмите несколько раз на насос ручной подкачки топлива (9), чтобы заполнить топливный контур.
    Удалить емкость из-под двигателя.

    Подогрев топлива есть:
    Детектор присутствия воды в дизтопливе, подкачивающий насос и подогреватель дизтоплива встроены в крышку (5a) топливного фильтра (5b). В случае неисправности заменять целиком крышку (5a) топливного фильтра (5b).
    Вложение 804

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.05.2015 в 17:34. Причина: перемещено






  2. #323
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Неделю назад заменил корпус топливного фильтра по причине поломки датчика воды (обломился пополам), поставил новый, начал накачивать соляру насосом, через некоторое время засопливила топливом кнопка, но так она и не стала достаточно плотной и чем больше качал, тем больше сопливила. Прекратил накачивать, машина завелась нормально, в движении воздух, вроде, нигде не подсасывает. Прочитал всю ветку темы, но так и не нашел ответ на свой вопрос - вообще, это нормально, что из под кнопки насоса топливо течет? Может быть кто-то сталкивался с таким? Как решали проблему?
    Кстати, на старом корпусе кнопка тоже пропускала.

    0 Недоступно!

  3. #324
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Из под кнопки насоса топливо течь не должно.Уже использовал 4 фильтра, нигде не протекало.

    0 Недоступно!

  4. #325
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Вот и я думаю, что это не нормально, но корпус то новый, и обратно его не принимают если сам ставил, для приема претензий нужна оф. бумага от оф. сервисного центра о том, что при установке выявлена неисправность. Жалко 6000 потраченных руб.

    0 Недоступно!

  5. #326
    Кто дружит с сервис боксом - скиньте номер штекера к подогреву фильтра, пжлста
    Сегодня пришлось менять корпус, расплавило место где подогрев включается, вспучило слегка корпус и как результат завоздушило систему
    Штекер еле отодрал, оплавился на краю слегка

    0 Недоступно!

  6. #327
    Там же только датчик наличия воды. Сфоткал бы.

    0 Недоступно!

  7. #328
    Штекер слева подогрев. Справа наличия воды. Если смотреть во время замены (с улицы)
    Название: b1hg2y2d.jpg
Просмотров: 989

Размер: 71.6 Кб

    0 Недоступно!

  8. #329
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Xramovnik,

    слава богу у нас датчик воды стоит - моментально заорет о наличии Н2О в топливе
    Да нескажите про датчик воды. У меня как раз была вода в системе. Около двух литров. Щавел двиготель проработав 3сек заглох. Как не пытались щавести все бесполезно. Сервис обычный был. И небыло диогностики у них на пыжики
    Дотащили до сервиса. Так диогностика показала. Заклинившие форсунки в одном положении. Дачик коленвала не видит что дв крутится. Когда сняли обратку стало ясно. Промыли систему поменяли фильтр чет еще нав ошибки сбросились (в дольнейшей танцем с бубном не присутствовал) и машина заработалла. Некакой огонек на понели что есть вода в системе даж не загорелся. Тупо не заводилась машина. Может дествительно при попадание излишней воды мозги так поступают. Откл форсунки и датчик коленвала???? Я в какойто теме отписывал это. Мне не верили

    0 Недоступно!

  9. #330
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Да нескажите про датчик воды. У меня как раз была вода в системе.
    Он почему то с завода не активирован. Знакомый посмотрел на компе и где то поставил галочку. Говорит, что почти у всех он не работает и нужно смотреть и доделывать калужские настройки. Я в этом ни бум-бум.

    0 Недоступно!

  10. #331
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Александр52, во какк а все надеются на него

    0 Недоступно!

  11. #332
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    У меня как раз была вода в системе. Около двух литров.
    Тоесть форсунки пережили работу на воде, после этого не снимались и не менялись?
    И топливный насос тоже?

    Вот про танцы при которых не присутствовал хотелось бы по подробнее, тем более что от такого (заправки водой) не застрахован никто.
    Ну и где заправлялись поделитесь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.02.2017 в 19:36.

  12. #333
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    и нужно смотреть и доделывать калужские настройки.
    парни, у кого есть оборудование чтоб включить этот анализатор? Когда словил воды в топливо тоже не было никакой реакции.

    0 Недоступно!

  13. #334
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    sadko, походу до форсунок не дошла жижа. а танци я предпологаю просто промыли систему скинули ошибки изавели. в доках было снятие и проверка форсунок. так мне кажется их и неснимали. нету повреждений на трубках гайках. не чё не менял всё пока заводское. только после 20т пробега начал датчик топлива выскакивать ошибкойю. но ещё раз на панели нечего не загоралось из предупреждения. заправлялся у себя в городе. а воды плесканули я так предполагаю на стоянке под волгоградом. там долгая история

    0 Недоступно!

  14. #335
    Добрый вечер. У Меня вопрос, фильтр скольких микрон?

    0 Недоступно!

  15. #336
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У Меня вопрос, фильтр скольких микрон?
    По штатному фильтру информация "разношерстная". В рекламном ролике PSA, о двигателях DV6 вообще бред исполнили, указана степень фильтрации 15 мкм. 2 мкм идеальная фильтрация. На моём движке DV6C, после штатного стоит, последовательно дополнительный 2мкм. Нагрузки на подкачивающий насос нет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru