1. #1
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3

    Топливный фильтр на дизеле

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Полезный опыт в разделе F.A.Q.: фотоотчет от Mikle ​- Замена топливного фильтра на HDI 1.6

    Прокачка при техническом обслуживании (наличие жидкости)

    Установить автомобиль на подъемник.
    Снять :
    Защитный щиток под двигателем
    Крышка двигателя (в зависимости от комплектации)
    Установить емкость под выход трубки слива (под моторным отсеком).

    Вложение 802 Вложение 803
    Отключить и сдвинуть : Разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо) Разблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Поверните по часовой стрелке) ; Поднимите болт прокачки (2) до упора (в соответствии со стрелкой "c").
    Дайте топливу стечь в резервуар.
    Нажмите на болт прокачки (2) до упора (Нижнее положение).
    Заблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Повернуть против часовой стрелки).
    Подсоедините разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо)
    Нажмите несколько раз на насос ручной подкачки топлива (9), чтобы заполнить топливный контур.
    Удалить емкость из-под двигателя.

    Подогрев топлива есть:
    Детектор присутствия воды в дизтопливе, подкачивающий насос и подогреватель дизтоплива встроены в крышку (5a) топливного фильтра (5b). В случае неисправности заменять целиком крышку (5a) топливного фильтра (5b).
    Вложение 804

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.05.2015 в 17:34. Причина: перемещено






  2. #309
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Vin7421
    Гемороя нет абсолютно никакого, надо было выгнать воздух и все. Я уже писал 2(!!) раза этой теме как это делать. Чувствую придется и 3 раз написать - с топливного фильтра сдергиваешь крайний правый штуцер с зеленым замком, качаешь лягушкой пока из фильтра не потечет топливо, ставишь штуцер обратно, заводишься сразу. Я когда второй раз менял спецом заводил (а вдруг проскочил), заглохла, сделал что написано выше и вуаля.)) Опять же все озвученное мной относится когда фильтр нормально собран.

    0 Недоступно!

  3. #310
    Что Вы подразумеваете под лягушкой? Если помпу которая на фильтре, то он не качает у меня, если доп приспособу то его ещё надо купить.

    0 Недоступно!

  4. #311
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Всмысле родной кнопкой на фильтре качаешь
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Если помпу которая на фильтре, то он не качает у меня
    Быть такого не может - она у всех качает. Другое дело, что внутри фильтра воздух гоняется от стенки к стенке вместо топлива и посколько система замкнута, то поэтому машина не заводится и его надо выпустить. Я думаю примерно так происходит.

    0 Недоступно!

  5. #312
    Vin7421 Купи грушу 150-200р и забудешь что такое кнопка.
    https://youtu.be/xaWDfeUV9qM?t=49m21s Вот так меняется и прокачивается топливный фильтр.

    0 Недоступно!

  6. #313
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Vin7421
    Собственно на видео изображено именно то, о чем я писал уже 3 раза

    0 Недоступно!

  7. #314
    Это все понятно и я тоже самое делал, но не качает у меня лягушка, как Вы его называете)). А груши у меня не было, вот я и решил вопрос по кустарному, шприцом. Поэтому и говорю что придётся мне его менять, целиком.)

    0 Недоступно!

  8. #315
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    На видео заметил датчик какой то после турбины, рядом с щупом масляным, эт что? Может один из датчиков давления кто сажевик имеет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #316
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Это все понятно и я тоже самое делал, но не качает у меня лягушка, как Вы его называете)). А груши у меня не было, вот я и решил вопрос по кустарному, шприцом. Поэтому и говорю что придётся мне его менять, целиком.)
    Не, ну можно ваще по старинке, ротом такскать

    У меня на дизельном пассате 96 г.в. ни кнопок ни лягушек не было, а еще подвирал указатель топлива цка, так я разок посреди леса высох Благо друзья метнулись на заправку за канистрой соляры, залили ее в бак, дальше обратку с фильтра сбросил и ротом тащемта накачал соляры в фильтр. А дальше нехитра наука - завестись и газ в пол, чтоб из форсунок воздух прогнать.

    Но это как-то неэстетично и вкус соляры потом полдня преследует

    0 Недоступно!

  10. #317
    Shturmovik, да, лучше пыжа со шлангом от насоса в горловину бака и чуть накачать; чем соляру в рот.

    0 Недоступно!

  11. #318
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Shturmovik, да, лучше пыжа со шлангом от насоса в горловину бака и чуть накачать; чем соляру в рот.
    По мне лучше вообще кнопкой, если честно, как-то оно цивилизованнее что ли

    0 Недоступно!

  12. #319
    Не меняй у меня ещё 12 страниц выше эта проблема описана,сегодня как раз поменял топливный фильтр с заменой которого и натрахался с прокачкой и залипалкой. Тупо перед заменой скидываю шланг обратки и набираю пол литра дт и глушу.Меняю фильтр ,ставлю на место и пока не подключил все шланги на место в левый патрубок (вход из бака) заливаю через трубочку пока не потечёт из среднего патрубка.Всё подключаю на место и готово.Работает.Помпа не нужна. Ну если пару тысяч лишние не вопрос,меняй.

    0 Недоступно!

  13. #320
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    62
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Мужики! Подскажите , где подача топлива и обратка

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.02.2017 в 21:40.
    дизелёк уже мой

  14. #321
    Здравствуйте, господа дизелисты. Купил фильтр топливный Фрам, есть претензии к его внешнему виду, например, штуцеры приварены как-то пахабно, с "соплями", отпишитесь кто ставил такой фильтр как он выглядел, может кто купил тоже, сфоткайте для сравнения. А то есть подозрение на контрафакт. Буду сдавать TSN воздушный (говорят не подходит) обратно может и этот сразу сдать...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дмитрий102; 11.11.2016 в 07:19.

  15. #322
    Нашел ответ на свой вопрос)) Видимо у всех такая фигня. Буду ставить.
    Цитата Сообщение от ATS74 Посмотреть сообщение
    Купил на замену: т/ф Fram P11407=729 р. Вопрос такой: при осмотре вокруг 3-х мет.втулок (впаяных) имеются черные отметины и пайка как то не очень. На твоём также или все было чисто. Для чего нужны эти втулки, они все равно не сквозные. Кстати картридж который стоит внутри-"Perflug"

    А то в выходные собираюсь менять отпишись чтоб спалось спокойно.
    внизу у фильтра, трубка -закрыта резиновой насадкой: для чего она и к ней разве ничего не присоединяется?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru