1. #1
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3

    Топливный фильтр на дизеле

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Полезный опыт в разделе F.A.Q.: фотоотчет от Mikle ​- Замена топливного фильтра на HDI 1.6

    Прокачка при техническом обслуживании (наличие жидкости)

    Установить автомобиль на подъемник.
    Снять :
    Защитный щиток под двигателем
    Крышка двигателя (в зависимости от комплектации)
    Установить емкость под выход трубки слива (под моторным отсеком).

    Вложение 802 Вложение 803
    Отключить и сдвинуть : Разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо) Разблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Поверните по часовой стрелке) ; Поднимите болт прокачки (2) до упора (в соответствии со стрелкой "c").
    Дайте топливу стечь в резервуар.
    Нажмите на болт прокачки (2) до упора (Нижнее положение).
    Заблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Повернуть против часовой стрелки).
    Подсоедините разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо)
    Нажмите несколько раз на насос ручной подкачки топлива (9), чтобы заполнить топливный контур.
    Удалить емкость из-под двигателя.

    Подогрев топлива есть:
    Детектор присутствия воды в дизтопливе, подкачивающий насос и подогреватель дизтоплива встроены в крышку (5a) топливного фильтра (5b). В случае неисправности заменять целиком крышку (5a) топливного фильтра (5b).
    Вложение 804

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.05.2015 в 17:34. Причина: перемещено






  2. #281
    Вчера менял второй раз свой фильтр, пробег 30000. Для себя решил что буду менять раз в 15000. В прошлый раз был почище..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0022.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	27226   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	444.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	27227  

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Артем Валерьевич; 23.05.2016 в 10:22.


  3. #282

    Вода в топливном фильтре

    У кого-нибудь загоралось на панели предупреждение о воде в топливном фильтре?
    Я тому, что замыкая разъём датчика воды, на панели ошибки нет, но она есть при при диагностике.
    Приехал к дилеру на ТО, задал вопрос - проверили, подтвердилось. В тот раз поправить не смогли. Сделали запрос наверх, на следующем ТО поправили.

    - - - Добавлено - - -

    Да, они брали авто с тест-драйва, такая же ситуация. Рекомендую у себя проверить.

    0 Недоступно!

  4. #283
    25 июля заправился говенной солярой в Горячем Ключе по дороге в Сочи на Татнефти. Километров чере 30 понял что движок хуже тянет. Проехал от заправки 150 км заглох и больше не заводился. Притащили в Лазаревку в сервис. Промыли бак заменили топливный фильтр и топливоприемник. Грязь и вода. Завели-работает норм. Для интереса вскрыли топл. фильтр - забит очень плотно какой то ржавой клейкой слизью. Дизелист спросил что за чудо фильтр который не пропустил дальше по системе говно иначе ТНВД и наши неремонтопригодные форсунки. САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ НА МОМЕНТ ПОКУПКИ КИТАЙСКИЙ "ПАТРОН". Рекомендую. Да и так как размер самого фильтра очень маленький при нашей грязной соляре надо менять его чаще чем в 20 тыщ.

    0 Недоступно!

  5. #284
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Не повезло. С нашими заправками лучше планировать заранее где заправляться в дальней дороге.

    0 Недоступно!

  6. #285
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Поменял фильтр вчера. С помощью кнопки ничего не накачал. Разбирал собирал фильтр несколько раз. В итоге кнопка залипать стала. Датчик вроде цел. Пришлось заливать с помощью груши. Пробег 33600. Купил авто б\у с пробегом 16000. Я заправлялся только на Газпроме. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02938.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	27705

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Grifq; 04.07.2016 в 10:37.

  7. #286
    Цитата Сообщение от Grifq Посмотреть сообщение
    Купил авто б\у с пробегом 16000. Я заправлялся только на Газпроме.
    Судя по фото предыдущий хозяин заправлялся печным топливом...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2016 в 17:31. Причина: фотогрфия в цитате удалена, цитата сокращена

  8. #287
    Цитата Сообщение от Grifq Посмотреть сообщение
    Я заправлялся только на Газпроме.
    Мне кажется, что ГАЗПРОМ наоборот не показатель хорошего топлива? По крайней мере в нашей области.

    0 Недоступно!

  9. #288
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Есть две сети газпромовских заправок, которые поделены по регионам
    Сеть АЗС «Газпром»
    Сеть АЗС «Газпромнефть»
    А дальше - вопрос с какого завода горючее: в прошлом году с одного, в этом - с другого.
    У нас (дочка газпрома) весь служебный транспорт на газпровомовских же заправках питается.

    0 Недоступно!

  10. #289
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Мне помнится шОфер на предыдущей работе жаловался, что у него на "разгонном" лексусе после газпрома чек загорается. На мой резонный вопрос - на хрена вы там продолжаете заправлять, последовал удивленный взгляд и ответ типа - а чё, удобно же, рядом с гаражом ....

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #290
    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ГАЗПРОМ наоборот не показатель хорошего топлива? По крайней мере в нашей области.
    Газпром не показатель хорошего топлива и в нашей области.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #291
    Ребята, где то читал, не могу найти, у кого то крышка топливного фильтра- там где кнопка подкачки, сосала воздух. Может кто ссылочку подкинет? Или расскажет как проверить или починить?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #292
    Не видел ремонта кроме смазки кнопки при залипании. Если воздушит - менять. Проверить просто - при замене при многократном нажатии давление возрастает и при прошествии времени не падает

    0 Недоступно!

  14. #293
    Я вчера уже смазал, больше не залипает, надо понаблюдать.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #294
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получил картридж cs762 , а в нутри болтается сам фильтр, это так и должно быть?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru