1. #1
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3

    Топливный фильтр на дизеле

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Полезный опыт в разделе F.A.Q.: фотоотчет от Mikle ​- Замена топливного фильтра на HDI 1.6

    Прокачка при техническом обслуживании (наличие жидкости)

    Установить автомобиль на подъемник.
    Снять :
    Защитный щиток под двигателем
    Крышка двигателя (в зависимости от комплектации)
    Установить емкость под выход трубки слива (под моторным отсеком).

    Вложение 802 Вложение 803
    Отключить и сдвинуть : Разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо) Разблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Поверните по часовой стрелке) ; Поднимите болт прокачки (2) до упора (в соответствии со стрелкой "c").
    Дайте топливу стечь в резервуар.
    Нажмите на болт прокачки (2) до упора (Нижнее положение).
    Заблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Повернуть против часовой стрелки).
    Подсоедините разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо)
    Нажмите несколько раз на насос ручной подкачки топлива (9), чтобы заполнить топливный контур.
    Удалить емкость из-под двигателя.

    Подогрев топлива есть:
    Детектор присутствия воды в дизтопливе, подкачивающий насос и подогреватель дизтоплива встроены в крышку (5a) топливного фильтра (5b). В случае неисправности заменять целиком крышку (5a) топливного фильтра (5b).
    Вложение 804

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.05.2015 в 17:34. Причина: перемещено






  2. #169
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    makssavin83
    Была у меня такая же проблема при смене фильтра (см. выше). Мое решение - с топливного фильтра сдергиваешь крайний правый штуцер с зеленым замком, включаешь зажигание, качаешь лягушкой пока из фильтра не потечет топливо, ставишь штуцер обратно, заводишься. Поначалу двигатель может работать с легкими перебоями, когда выгонит остатки воздуха все станет на свои места.

    0 Недоступно!

  3. #170
    Всё решилось банально , на след день начитавшись и взяв зарядку побрёл в гараж. Подключил акум и решил разобрать топливный по новой, и сразу понял в чём дело, центральный пластиковый писун который затыкает слив воды был загнут и соответственно не герметизировал фильтр, но так как у меня с самого начала залипала кнопка подкачки , понять заполнен топливный контур или нет я не мог. Но даже после НОРМАЛЬНОЙ сборки заполнить фильтр топливом с помощью кнопки я не смог, благодаря мозолям натёртым на кануне и ЗАЛИПАЛКЕ. Пришлось сосать с бака и заливать тонкой трубочкой в левый патрубок пока не потекло с другой. Поставил на место и всё подключил, со второго раза завёлся(АЛИЛУЯ). Кстати собирал 2 раз как написано, сначала отворачивал датчик слива воды с приподъёмом ,потом протягивал три болта, и лишь потом вставлял писун на место и закрывал замок против часовой.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Поезди и посмотри. Возможны проблемы с подсосом воздуха. При интенсивном разгоне если будет провал - значит замена корпуса . Не должно быть такого ,чтобы с помощью кнопки невозможно было накачать

    0 Недоступно!

  5. #172
    Говорю же мазоли натёр на обоих больших пальцах но ничего не закачалось, пока через правый патрубок не заполнил фильтр,2 дня езжу провалов нет скорость 140 по кольцу

    0 Недоступно!

  6. #173

    Не заводится после замены топливного фильтра

    Приветствую, господа, случилась такая проблема : дизель 19000 пробег, поссле замены топливного фильтра не запускается. Топливный FRAM, кнопкой прокачивал два часа по-всякому и стартером тоже, все делал по мануалу здесь написанному. Есть подозрение на крышку, потому что кнопка прокачки бывает заливает как бы на середине хода. ТОчнее он не свовсем не заводится, а если покачать долго (минут 5-10) то запускается секунда на 10 и потом глохнет. Что посоветуете? Завтра попробую родной назад воткнуть или это в крышке проблема? или я что-то не так делаю, какие есть альтернативные способы прокачки?

    0 Недоступно!

  7. #174
    Почитал тему: я, похоже, водяной датчик этот отломал, подскажите номер фильтра с крышкой всборе.

    0 Недоступно!

  8. #175
    Новичок
    Город
    Дубна
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от DIMAN_FFE Посмотреть сообщение
    подскажите номер фильтра с крышкой всборе.
    190197 – Фильтр топливный в сборе

    0 Недоступно!

  9. #176
    Спасибо, заказал. Сломал я этот датчик, сейчас разобрал по новой поглядел, залепил нижнюю письку сливную изолентой, поставил назад и сразу же завелась. Как временная мера покатит, пока картридж не придёт.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    По этой ссылке карта замены топливного фильтра:https://yadi.sk/i/Z1dlOTV5gd6C8 на стр.9 есть приспособление [4215-T / 1604-C], вместо него нашёл прозрачную ПВХ трубочку длиной полметра диаметром 8 мм. Смысл в том чтобы соединить выход топлива из фильтра(3а) с обраткой(8) напрямую. Качаю кнопкой пока весь воздух не уйдёт в обратку, после чего соединяю всё на место. Главное здесь не затащить грязь в трубку 3а, которая идёт в топливный насос.

    0 Недоступно!

  11. #178
    На 13.5 т.км. перестал разгонятся до 110 - 120 км/ч совсем. В сервисе проверили на ошибки по компу, показал ошибку давление топлива. Поменяли топливный фильтр все прошло. Обнаружился дефект при езде по трассе. Сейчас 25 т.км. на трассе снова столкнулся с такой проблемой, но в более легкой форме, не хотела разгонятся выше 130 км/ч. Правда если педалью поиграть, то все же разгоняется, но медленно. Чуть пережмешь педаль и скорость падает до 130. Самое хреновое, что оба раза я столкнулся с этой проблемой во время обгона по трассе с выездом на встречку. Благо с запасом обгонял. Заправка только Башнефть и поездка на море в самом начале Лукойл.

    0 Недоступно!

  12. #179
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Ренат 408 фигасебе! получается, земель, на 10ткм фильтра хватает только?
    пилить старый не пробовал? может не загрязняется, а воздух откуда хапает?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  13. #180
    Нет, не пилил. Получается на 13 т.км. Затрудняюсь сказать из-за чего. Еще 5 т.км. проеду до 30, а там поменяю все расходники разом. Пока больше такого не было. Ну да я в городе пока езжу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ренат 408; 26.05.2015 в 21:33.

  14. #181
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    может и правда воздух...
    кнопка подкачки как нажимается?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Maxysha, трудное нажимание кнопки подкачки ни о чем не говорит
    у меня нажимается с заеданиями и что ?
    до 150 - да легко

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru