Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 106
  1. #1

    Автомобиль после Peugeot 408

    Поделитесь своими планами на будущее. На какой автомобиль после Пежо 408 думаете пересаживаться? Через сколько лет? У кого автомат, думаете ли перейти на механику и наоборот?

    У меня 120 АКПП. Я планирую продавать где то через 2 года после покупки, пробег будет приблизительно 50 тыс., хочу дождаться обновленной модели Toyota Camry, а также буду смотреть Volkswagen Passat, может быть Audi A4, Mazda 6. Паркетники не нравятся. На механику уже не перейду. Но двигатель чуть мощнее буду брать.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Ян73, привет-привет! Конечно помню тебя!
    Ну ты отец-героин! WV мне вообще не по карману был, особенно Т6. А он у тебя на мешалке или DSG (не к ночи поминать)?

    - - - Добавлено - - -

    Ян73, не понял почему в одну сторону гоняли на кэдди? В Венгрии что ли осталась машина?

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  3. #72
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Ян73, привет-привет! Конечно помню тебя!
    Ну ты отец-героин! WV мне вообще не по карману был, особенно Т6. А он у тебя на мешалке или DSG (не к ночи поминать)?

    - - - Добавлено - - -

    Ян73, не понял почему в одну сторону гоняли на кэдди? В Венгрии что ли осталась машина?
    Конечно ездили туда и обратно, 2100 это в одну сторону. Что Кэдик, что Т6 все на палке, мне как то спокойнее за механику, чем за ДСГ. Что самое интересное Кэдик за полтора года потерял в цене 200 000 руб. Ну а на семейные автомобили WV даёт хорошие скидки, на Т6 скидка составила 450 000 рублей.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Посмотрел на Авито, почём сейчас 408-го народ продаёт, чуть не заплакал.. За 300 тыщ несколько вариантов есть. Ценник в два раза рухнул с момента покупки.
    Летом планируем на море месяцок поторчать, я думаю как раз до 200 тыщ уложимся, наверное. А тут ещё сотню добавляй и на Пыже 408-м уезжай. Обесценился что-то совсем наш верный буцефал.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Посмотрел на Авито, почём сейчас 408-го народ продаёт, чуть не заплакал.. За 300 тыщ несколько вариантов есть. Ценник в два раза рухнул с момента покупки.
    Летом планируем на море месяцок поторчать, я думаю как раз до 200 тыщ уложимся, наверное. А тут ещё сотню добавляй и на Пыже 408-м уезжай. Обесценился что-то совсем наш верный буцефал.
    Вот и я после поисков и пр кидок. Купил комплект грм и сцепы. Грм сейчас меняю, сцепа на прозапас. За 300-400 не отдам, сам буду ездить. Франция у нас вся закрылась. Внешне понравилась рио икс лайн. Да плюшек много, но места очень мало, а цена 1100000.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  6. #75
    Да ценник у них низкий (чуть дороже гранты выходит), а ликвидность еще хуже, под новый год по салонам ездил 250-300 дают, да скидка конечно с лихвой перекрывает самостоятельную продажу, но ценник нового авто, заставляет задуматься, а надо ли оно мне. При том, что с начала года цены на новые еще подросли и до конца года еще подрастут.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Вот и я после поисков и пр кидок. Купил комплект грм и сцепы. Грм сейчас меняю, сцепа на прозапас. За 300-400 не отдам, сам буду ездить. Франция у нас вся закрылась. Внешне понравилась рио икс лайн. Да плюшек много, но места очень мало, а цена 1100000.
    Рио не берите, я плевался после покупки, красив только дизайн. Ищите что то французское после одного хозяина и будет вам счастье.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Рио не берите, я плевался после покупки, красив только дизайн. Ищите что то французское после одного хозяина и будет вам счастье.
    Так я на своем буду ездить. Хотя хотца автомат. ЕС5 и АКПП. Пойду жену убеждать)))

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  9. #78
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    "Яйцепятый" оказался не таким уж и беспроблемным двигателем как многие думают,а если точнее проблемы у него будут посерьёзнее чем у ер6.У него китайский двигатель имеющий с ту5 только общий блок и ничего более,так же он имеет керамический катализатор который сыплется как и у корейцев и тянет за собой всю ЦПГ.Так что прежде чем менять свой авто сто раз подумайте.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    "Яйцепятый" оказался не таким уж и беспроблемным двигателем как многие думают,а если точнее проблемы у него будут посерьёзнее чем у ер6.У него китайский двигатель имеющий с ту5 только общий блок и ничего более,так же он имеет керамический катализатор который сыплется как и у корейцев и тянет за собой всю ЦПГ.Так что прежде чем менять свой авто сто раз подумайте.
    так у меня ЕС5, 96000 км.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  11. #80
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Ну вот х.з...многие после 70т.км мучаются,кто-то уже под 200т.км прошли и норма.Такая же лотерея вышла как и с ер6.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Ну вот х.з...многие после 70т.км мучаются,кто-то уже под 200т.км прошли и норма.Такая же лотерея вышла как и с ер6.
    Тоже самое можно написать, практически про любой движок, кроме каких-нибудь проверенных временем jz или 2hdi. Многое зависит от эксплуатации и обслуживания и думаю все таки в нем меньше проблем чем было в ер6 на старте продаж (например седла и все же регламент замены масла раз в 20 тыс. совсем не годится для эксплуатации в Московском регионе). А боятся китайского это уже моветон, как бы оно везде, даже если кто-то об этом не подозревает (например на последних пежо встречаются блоки абс из китая). И практически весь автомобильный мир использует электронику из Китая. Пишу с ноута собранного в китае .

    0 Недоступно!

  13. #82
    Заблокирован
    Город
    Курск
    Сообщений
    6
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Хотел бы годика через 2 еще взять Ниссан Мурано. Очень уж мне понравилась эта машина..

    0 Недоступно!

  14. #83
    Ну вот и все, Пыжик ушел в трэйд-ин, вместо него взят Nissan X-TRAIL. Вышел на пенсию и решил поменять машину, взял 2.0 МКПП передний привод. Брался из расчета много места для задних пассажиров, внуков возить (задние сиденья регулируются и по вылету и по наклону). Полный привод посчитал ненужным ради того чтобы 5-6 раз летом выехать в лес. Клиренса хватит проехать по кочкам в сухую погоду, а в дождь в лесу делать нечего, на пенсии времени много можно дождаться сухой погоды. О Пыжике остались самые приятные воспоминания. Для поездок на дальние расстояния отличная машина, зимой очень тепло, места хватает. Проблем особых не было, а какие и были то не по вине авто. Были бы деньги взял бы 3008 но ценник высоковат для пенсионеров.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  15. #84
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Ну вот и все, Пыжик ушел в трэйд-ин, вместо него взят Nissan X-TRAIL. Вышел на пенсию и решил поменять машину, взял 2.0 МКПП передний привод. Брался из расчета много места для задних пассажиров, внуков возить (задние сиденья регулируются и по вылету и по наклону). Полный привод посчитал ненужным ради того чтобы 5-6 раз летом выехать в лес. Клиренса хватит проехать по кочкам в сухую погоду, а в дождь в лесу делать нечего, на пенсии времени много можно дождаться сухой погоды. О Пыжике остались самые приятные воспоминания. Для поездок на дальние расстояния отличная машина, зимой очень тепло, места хватает. Проблем особых не было, а какие и были то не по вине авто. Были бы деньги взял бы 3008 но ценник высоковат для пенсионеров.
    Не плохая такая замена авто

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru