Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 106
  1. #1

    Автомобиль после Peugeot 408

    Поделитесь своими планами на будущее. На какой автомобиль после Пежо 408 думаете пересаживаться? Через сколько лет? У кого автомат, думаете ли перейти на механику и наоборот?

    У меня 120 АКПП. Я планирую продавать где то через 2 года после покупки, пробег будет приблизительно 50 тыс., хочу дождаться обновленной модели Toyota Camry, а также буду смотреть Volkswagen Passat, может быть Audi A4, Mazda 6. Паркетники не нравятся. На механику уже не перейду. Но двигатель чуть мощнее буду брать.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Додж Джорни
    1440 начальная цена.
    я за эти деньги патфайндер возьму...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #58
    Итак, друзья-товарищи, на дворе 2020 год, дети пошли в школу, появилась дача, собака, а также куча близких и дальних родственников с Донбасса
    ....поэтому продолжаем разговор на тему, что будет после 408-го...
    Машине будет летом 7 лет. Планировал на ней ещё столько же откатать, так как машина показала себя за эти годы просто великолепно! Однако, в этом году заканчивается ипотека и, с учётом вышеизложенных обстоятельств, сам Бог велел подумать о новой машине.
    Сейчас такие цены на авто, мой 408-й почти в два раза подорожал, при этом зарплата моя практически не изменилась. Поэтому, хочешь - не -хочешь, а буду отталкиваться от новой цены на мою машину, т.е. от миллиона и выше.
    Машину рассматриваю просторную, чтоб собаку можно было в последнем отсеке возить, поэтому седан уже не подходит.
    Сейчас продают новый 5008. Позиционируют его как кроссовер, но как по мне - это минивен. Машина нравится, просторная, как раз подходит. Цены на него сейчас упали: буквально от 1.5 миллиона продают, учитывая, что 408 в районе миллиона продаётся!
    Возможно 5008 и куплю, так как очень доволен качеством пежо.
    А что сейчас можно купить за 1,5 миллиона по сравнению с 5008?
    Немцы и корейцы безумно дороги! Китай не рассматриваю. Остаются старые, добрые и надёжные друзья - французы!?
    Ещё понравился новый семейный микроавтобус пежо. Слышал, что он с полным приводом уже поступает в продажу, в отличие от 5008. Буду и его рассматривать, но он дороже, помоему.
    Может быть рено колеос посмотрю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 12.02.2020 в 22:58.

  4. #59
    Ваши деньги ваш выбор. Машину нужно брать для души что нравится. 4ВД сейчас не много типа Дастер или УАЗик, все остальное просто обман.

    0 Недоступно!

  5. #60
    [QUOTE=Андрей из Питера;224166]
    А что сейчас можно купить за 1,5 миллиона по сравнению с 5008?

    Андрей, а где сейчас можно купить 5008 за 1,5 млн? И какой? Просто сам задумываюсь о смене машинки (пока не на пенсии), но что-то именно за эту сумму не могу ничего выбрать.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Я на 3008 смотрю уже второй год... Катал на тест-драйве, понравилось.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Итак, друзья-товарищи, на дворе 2020 год, дети пошли в школу, появилась дача, собака, а также куча близких и дальних родственников с Донбасса
    ....поэтому продолжаем разговор на тему, что будет после 408-го...
    Машине будет летом 7 лет. Планировал на ней ещё столько же откатать, так как машина показала себя за эти годы просто великолепно! Однако, в этом году заканчивается ипотека и, с учётом вышеизложенных обстоятельств, сам Бог велел подумать о новой машине.
    Сейчас такие цены на авто, мой 408-й почти в два раза подорожал, при этом зарплата моя практически не изменилась. Поэтому, хочешь - не -хочешь, а буду отталкиваться от новой цены на мою машину, т.е. от миллиона и выше.
    Машину рассматриваю просторную, чтоб собаку можно было в последнем отсеке возить, поэтому седан уже не подходит.
    Сейчас продают новый 5008. Позиционируют его как кроссовер, но как по мне - это минивен. Машина нравится, просторная, как раз подходит. Цены на него сейчас упали: буквально от 1.5 миллиона продают, учитывая, что 408 в районе миллиона продаётся!
    Возможно 5008 и куплю, так как очень доволен качеством пежо.
    А что сейчас можно купить за 1,5 миллиона по сравнению с 5008?
    Немцы и корейцы безумно дороги! Китай не рассматриваю. Остаются старые, добрые и надёжные друзья - французы!?
    Ещё понравился новый семейный микроавтобус пежо. Слышал, что он с полным приводом уже поступает в продажу, в отличие от 5008. Буду и его рассматривать, но он дороже, помоему.
    Может быть рено колеос посмотрю.
    Тревелер 4вд с механикой и этим они всё угробили. Я пока машину не менял, а просто добавил в парк парочку. Качеством Пежо вот уже не сильно доволен, но прошерстив рынок стало ясно только одно- пипец у всех включая мерседесы. А с учетом потери в цене продавать смысла не вижу, пусть стоит как запасной.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Вчера был у официального дилера: 5008 стоит от 2.2млн, на вашем месте я бы смотрел на оутлендера, но я его не потянул, взял 508го.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    взял 508го.
    а они есть в продаже ?

    0 Недоступно!

  10. #65
    взял 508го....- моя мечта 2015года!

    0 Недоступно!


  11. #66
    Аутлендер? Думал тоже про него. Он дешевле 5008-го? Ни разу японцев не было, а по вместительности наверное не очень, типа Куги наверное.

    Согласен, что продавать машину, которая на ходу каждый день, рука не поднимается за те деньги, которые дают за 408-й.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 17.02.2020 в 21:43.

  12. #67
    я не нового взял. Рестайлинг 2014-2015г.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Аутлендер? Думал тоже про него. Он дешевле 5008-го? Ни разу японцев не было, а по вместительности наверное не очень, типа Куги наверное.

    Согласен, что продавать машину, которая на ходу каждый день, рука не поднимается за те деньги, которые дают за 408-й.
    Да он тысяч на 500 дешевле 5008-го. За 408-го и и в самом деле дают не много, хотя с другой стороны за 5лет владения я потерял 180т.руб (с учетом покупки сигналки, иммобилайзера, ковриков, колес) - не так уж и много.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 4ekalda; 18.02.2020 в 04:02.

  13. #68
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    3
    Авто
    P408R Access 1.6EC5F + AT
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Поделитесь своими планами на будущее. На какой автомобиль после Пежо 408 думаете пересаживаться? Через сколько лет? У кого автомат, думаете ли перейти на механику и наоборот?

    У меня 120 АКПП. Я планирую продавать где то через 2 года после покупки, пробег будет приблизительно 50 тыс., хочу дождаться обновленной модели Toyota Camry, а также буду смотреть Volkswagen Passat, может быть Audi A4, Mazda 6. Паркетники не нравятся. На механику уже не перейду. Но двигатель чуть мощнее буду брать.
    Покупал пежо 3008 в салоне мейджор на 47 км МКАД, до этого был 3408, сколько лет обслуживаюсь, всё без гемороя и приятно, что постоянно дарят всякие подарки и уступают в ценах клиентам. Единственное если нужен сервис, лучше заранее позвонить и узнать есть ли места , а то был случай, когда просто так приехал и зря потратил время.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Коллеги, тоже поделюсь опытом. Недавно расстался с 408 после 7 лет дружбы и 110 тыс. км. Долго и мучительно искал новую машину по вводным: 7 мест, большой салон, большой багажник. Все в бюджете 1,3-1,4 млн. Предпочтения были такие: форд Эксплорер, Хонда Пилот, Тойота сиенна, Киа Мохав, Додж гранд караван, крайслер Таун&кантри.
    Резюме: ничерта живого за эти деньги нет, кругом боль, обман и налюбилово. Трупачину выдают за живое, а живое стремится по цене в космос.
    В итоге плюнул на все и купил хундай гранд Старекс 2014 года с пробегом 48 тыс. (Ага, конечно!) в максималке и с парт-таймом. Семья довольна, я в целом тоже. Боялся, что буду долго привыкать к габаритам, но обзорность лучше, чем в 408, габариты ненамного больше. В итоге через 30 минут уже уверенно катил по пробкам в Москве с шашками, дикими таксистами и не менее диким каршерингом. Машину выбирал по состоянию: вся в родной краске, по узлам и агрегатам пробег около 100 тыс. Впереди большое ТО по всем жидкостям и фильтрам, которых там литров 30-45 ))
    В бюджет не вписался, пришлось купить машину за 1,5 и временно остаться с голой жопой.
    Кстати о каршеринге: пока выбирал автобус очень проникся этой приблудой. Если бы не 3 детских кресла наверное не купил бы вовсе машину новую))

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  15. #70
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Коллеги, тоже поделюсь опытом. Недавно расстался с 408 после 7 лет дружбы и 110 тыс. км. Долго и мучительно искал новую машину по вводным: 7 мест, большой салон, большой багажник. Все в бюджете 1,3-1,4 млн. Предпочтения были такие: форд Эксплорер, Хонда Пилот, Тойота сиенна, Киа Мохав, Додж гранд караван, крайслер Таун&кантри.
    Резюме: ничерта живого за эти деньги нет, кругом боль, обман и налюбилово. Трупачину выдают за живое, а живое стремится по цене в космос.
    В итоге плюнул на все и купил хундай гранд Старекс 2014 года с пробегом 48 тыс. (Ага, конечно!) в максималке и с парт-таймом. Семья довольна, я в целом тоже. Боялся, что буду долго привыкать к габаритам, но обзорность лучше, чем в 408, габариты ненамного больше. В итоге через 30 минут уже уверенно катил по пробкам в Москве с шашками, дикими таксистами и не менее диким каршерингом. Машину выбирал по состоянию: вся в родной краске, по узлам и агрегатам пробег около 100 тыс. Впереди большое ТО по всем жидкостям и фильтрам, которых там литров 30-45 ))
    В бюджет не вписался, пришлось купить машину за 1,5 и временно остаться с голой жопой.
    Кстати о каршеринге: пока выбирал автобус очень проникся этой приблудой. Если бы не 3 детских кресла наверное не купил бы вовсе машину новую))
    Привет Антон. Поздравляю с покупкой. Сам рассматривал Гранада. Меня наверное помнишь, мы с тобой были вместе на тесте нового 308 пежо в сентябре 2014 года. У меня в принципе похожая ситуация, тоже трое детей, но в марте ждём четвёртого (наконец таки сына). Я тут как-то отписывался по Шкоде. Далее в марте 2018 года снегоуборщик мне разнес всю правую сторону. Шкоду сделал по КАСКО и продал за 2 дня. И тоже терзался ввбором, что взять для семьи с тремя детьми. В итоге взял Фолькса Кэдди макси 7 мест, дизель 2 литра 140 лошадей. Тачка понравилась, но летом 2019 гоняли в Венгрию 2100 км в одну сторону, через Беларусь, Польшу, Словакию и в Венгрию. По этому в декабре прошлого года принял решение, что надо все таки брать бусика. Поэтому теперь у меня тоже бусик, что нравится можно с места водителя пройти по салону, ну и полностью ровный пол. Взял Фольксваген Каравеллу.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0217.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	136.8 Кб 
ID:	34936, вот такой стала Шкода. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0981.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	149.1 Кб 
ID:	34937, ну и конечная точка :Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1271.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	157.9 Кб 
ID:	34938

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru