Тема: Ковры в 408

  1. #1
    Андрей1
    Guest

    Ковры в 408

    интересно есть ли уже в продаже у дилера и не у дилера. сколько будут стоить? Или проще взять универсальные?

    0 Недоступно!






  2. #127
    А нет боратекса для багажника 408? в резиновом поддоне обычно все летает на поворотах, так как он скользский.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    5.5 лет отъездил на тойоте с текстильными коврами(родные с завода), без бортиков и светлые(жаль в россии нельзя светлый салон заказать)-никогда не положу резиновые ковры в салон!!!!!! ИМХО. а в багажник резиновое карыто надо обязательно!!!
    Полностью согласен. С текстильными коврами в салоне всегда чисто и СУХО! С резиновыми - постоянно болото.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. С текстильными коврами в салоне всегда чисто и СУХО! С резиновыми - постоянно болото.
    Никогда не ездил с текстильными коврами поэтому, скажите пожалуйста:
    1. Каким образом текстильные коврики создают чистоту? Ведь вся грязь остается на них от ботинок. Если я резиновые ковры могу помыть за 20р на мойке за 2 минуты, то как я буду чистить и ухаживать за текстильными?
    2. Каким образом они делают сухость в салоне? Куда девается вода? Например зимой после поездки я просто вынимаю передний коврик и сливаю его содержимое на улицу (занимает 20 секунд). Как мне просушить тектстиль, который пропитался водой как промокашка.
    Как мне кажется всё зависит от места эксплуатации авто т.к. в Питерском болоте с его заморозками и оттепелями и частым дождём текстиль обслуживать тяжело.

    0 Недоступно!

  5. #130
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Никогда не ездил с текстильными коврами поэтому, скажите пожалуйста:
    1. Каким образом текстильные коврики создают чистоту? Ведь вся грязь остается на них от ботинок. Если я резиновые ковры могу помыть за 20р на мойке за 2 минуты, то как я буду чистить и ухаживать за текстильными?
    2. Каким образом они делают сухость в салоне? Куда девается вода? Например зимой после поездки я просто вынимаю передний коврик и сливаю его содержимое на улицу (занимает 20 секунд). Как мне просушить тектстиль, который пропитался водой как промокашка.
    Как мне кажется всё зависит от места эксплуатации авто т.к. в Питерском болоте с его заморозками и оттепелями и частым дождём текстиль обслуживать тяжело.
    У вас там что чернозем на улицах лежит? Я вот привычку завел как садишься в машину ноги отряхиваю! Если уж совсем какое-то гумно вокруг, то переобуваюсь, все дело в отношении к машине! Много воды может быть со снегом, а у нас его по-больше будет! И все высыхало! А вот выливать полный коврик или еще лучше если все замерзнет!? Ну нах имхо! А по теме боратекс как раз компромис делает!

    0 Недоступно!

  6. #131
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    У вас там что чернозем на улицах лежит? Я вот привычку завел как садишься в машину ноги отряхиваю! Если уж совсем какое-то гумно вокруг, то переобуваюсь, все дело в отношении к машине! Много воды может быть со снегом, а у нас его по-больше будет! И все высыхало! А вот выливать полный коврик или еще лучше если все замерзнет!? Ну нах имхо! А по теме боратекс как раз компромис делает!
    у нас тут жижа из мокрого снега с солью лежит зимой и весной. По поводу количества снега никто не спорит, вот только он у вас в виде нормального снега, а не жижи из песка и соли.
    Переобуваться в машине. .. Спасибо улыбнуло :-)
    А вода и впитавшись в текстиль замерзнет. Если резиновый коврик слил и порядок, то текстильный будет потом влагу отдавать и создавать влажность а салоне...

    0 Недоступно!

  7. #132
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    у нас тут жижа из мокрого снега с солью лежит зимой и весной. По поводу количества снега никто не спорит, вот только он у вас в виде нормального снега, а не жижи из песка и соли.
    Переобуваться в машине. .. Спасибо улыбнуло :-)
    А вода и впитавшись в текстиль замерзнет. Если резиновый коврик слил и порядок, то текстильный будет потом влагу отдавать и создавать влажность а салоне...
    Чей-то снег у нас нормальный, не в деревне живу! Соль, песок присутсвуют! Плюс еще сажа черная, так как отопление у нас на угле! Снег белый когда только ляжет!

    0 Недоступно!

  8. #133
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Никогда не ездил с текстильными коврами поэтому, скажите пожалуйста:
    1. Каким образом текстильные коврики создают чистоту? Ведь вся грязь остается на них от ботинок. Если я резиновые ковры могу помыть за 20р на мойке за 2 минуты, то как я буду чистить и ухаживать за текстильными?
    2. Каким образом они делают сухость в салоне? Куда девается вода? Например зимой после поездки я просто вынимаю передний коврик и сливаю его содержимое на улицу (занимает 20 секунд). Как мне просушить тектстиль, который пропитался водой как промокашка.
    Как мне кажется всё зависит от места эксплуатации авто т.к. в Питерском болоте с его заморозками и оттепелями и частым дождём текстиль обслуживать тяжело.
    Езжу с текстильными коврами уже более 10 лет на разных авто. Ни разу за все время не пожалел об этом. Не знаю, куда девается влага, но в салоне всегда сухо. Грязи никакой нет, особого ухода не требуется. Периодически выхлапываю коврики при помощи какой либо палки (щетки, об дерево или забор и т.п.), раз в год мою Керхером с шампунем, после чего они становятся как новенькие (делаю это летом, что бы просохли на солнышке).
    Что бы не быть голословным, вот фото, сделанные сегодня:
    На улице как то так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0029.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	812
    Фото водительского коврика через 15 мин. после того, как сел в машину (темные пятна - влага)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0030.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	813
    Фото пассажирского коврика (сегодня на пассажирском месте никто не ездил, ездили вчера, после этого я коврик не вытряхивал и никак не сушил)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0028.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	814
    Как видите, никакой грязи нет и в помине (сырости тоже). Последний раз пылесосил салон больше года назад. И еще не надо забывать, что этим коврам уже 11 лет.
    Не думаю, что в Питере грязи больше, чем у нас, на Урале.

    0 Недоступно!

  9. #134
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Эдward, железные аргументы :-) я в такую жижу частенько при парковке выхожу :-)

    0 Недоступно!

  10. #135
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Достало ждать, сегодня купил в Автомире ковер в багажник, обошелся в 1572 рупий (полиуретан с бортиками). Звонил по этим коврам http://autokovriki-bigfoot.ru/avtokovriki/peugeot/918. Говорят текстильные и без бортов, имхо без бортов вообще бесполезные, картошку особо не повозишь.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Рим
    Guest
    в салон купил коврики от 308 с бортиками,все норм стоит.за 1500,не собираюсь дилеров кормить=D

    0 Недоступно!

  12. #137
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Обхуёмбр Посмотреть сообщение
    Достало ждать, сегодня купил в Автомире ковер в багажник, обошелся в 1572 рупий (полиуретан с бортиками). Звонил по этим коврам http://autokovriki-bigfoot.ru/avtokovriki/peugeot/918. Говорят текстильные и без бортов, имхо без бортов вообще бесполезные, картошку особо не повозишь.
    А я когда звонил, сказали что кавролин, основа полиэтилен и с бортиком...блин вотчем страна меня наша бесит...нет стабильного качества, ни плохого ни хорошего...мож так, а мож эдак.. и это во всёёёём, и в получении информации, и в автопроме, и в холодильникопроме, и в медицине...да ну их.... На сайте у них так написано в рубрике "вопрос-ответ"Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	823

    А впрежнем ниссане тоже ковра не было, так я чистую клетчатую тряпочку стелил, от пыли и сора спасала, а воду и пиво,ну водку само-сабой тоже, старался перевозить в ёмкостях,снег не грузил ни в каком виде, грязь влажную тоже, вот так и ездил -мучился с тряпочкой..., поменял их штук 5, а то и все шесть...так что если не будет бортов-переживу как нибудь, хотелось бы конечно, но....оплачено!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121014_143032.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	164.1 Кб 
ID:	824

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 19.11.2012 в 06:25.

  13. #138
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    2. Каким образом они делают сухость в салоне? Куда девается вода? Например зимой после поездки я просто вынимаю передний коврик и сливаю его содержимое на улицу (занимает 20 секунд). Как мне просушить тектстиль, который пропитался водой как промокашка.
    Как мне кажется всё зависит от места эксплуатации авто т.к. в Питерском болоте с его заморозками и оттепелями и частым дождём текстиль обслуживать тяжело.
    Зима в этом сезоне не задалась, колбасит от -6 до +3, вчера сантиметров 5 снега выпало, после обеда превратилось в кашу, пошел дождь... Жопа, короче... При этом, ничего выливать не надо, под ногами не хлюпает, ковры, если рукой потрогать, влажные, ковролин под ними сухой абсолютно, стекла не потеют, в салоне очень комфортно...

    0 Недоступно!

  14. #139
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    23
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 13Array
    ковры приобрёл у диллера и в багажник тоже.точно не помню но в багжник стоит больше 2000т.зато с бортами и написано 408.лежит как влитой.
    но хочу сказать если доставать запаску будет мешать,придётся наверное вытаскивать.не удобно а жаль.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Купил себе сей шедевр), легли лучше чем езинки из салона, вид симпатичный, ничего не скользит, будет зима - посмотрим)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 36 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru