Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 36
  1. #1

    Вернулись из очередной поездки в Западную Европу

    по маршруту
    Саратов - Белоруссия - Польша(Познань)-Германия(Кельн)-Франция(Париж, Нормандия, Бургундия, Альпы,Эльзас)-Германия(Швангау)-Австрия (Дахштейн) – Венгрия (Сарвар и Будапешт)- Украина-Саратов
    Проект маршрута здесь

    Поездка удалась и все получилось. Не подвели ни погода, ни машина. И то и другое на отлично.

    Особо впечатлил поход к озеру Сасьер во французских Альпах, несколько дней на берегу меловых скал в Нормандии и Дахштейн в австрийских Альпах. И то и другое очень понравилось, особенно поход к французскому озеру.

    Продолжительность поездки 27 дней, протяженность 10905 километров.

    Про автомобиль могу сказать только хорошие слова. Ни одного замечания, она спокойно справлялась с нашим бездорожьем, с немецкими автобанами, с горными перевалами под 3000 м и серпантинами.

    С загрузкой в 4 взрослых человека и абсолютно забитым багажником, постоянно включенным кондиционером средний расход получился 8 литров на сто километров при средней скорости 71 км в час и это очень хорошо.

    В общем все отлично.
    Немного фотографий
    Скалы в Нормандии


    Изерский перевал во Французских Альпах





    Около озера Сасьер во Франции












    Дахштейн а Австрии



    И было еще очень много интересного и красивого.
    Отчет не исключен .

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Ставим пробелы после знаков препинания!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 05.08.2013 в 14:38.






  2. #15
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    ... кайф и от дорог и от организации движения по ним.
    +100500 !!!
    а ведь приятно, правда!!

    через неделю тоже стартую.
    правда недалеко, на Черное море, только с другой стороны....
    еще планируем на пару дней в Румынии задержаться, в Трансильванию заехать....хвалят, надо посмотреть

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 05.08.2013 в 21:36.

  3. #16
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    хвалят, надо посмотрет
    там есть, что посмотреть

    http://slopuhov.narod.ru/2012/gr_12_3.htm

    http://slopuhov.narod.ru/2010/part6_10.htm

    и еще много чего... Пары дней маловато будет.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    +100500 !!!
    а ведь приятно, правда!!

    через неделю тоже стартую.
    правда недалеко, на Черное море, только с другой стороны....
    еще планируем на пару дней в Румынии задержаться, в Трансильванию заехать....хвалят, надо посмотреть
    Будьте аккуратнее если поедете по территории Украины! Т.к. очень много довольно глубоких выбоин на асфальте, а наш пыжик этого очень не любит.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от Volandon Посмотреть сообщение
    а наш пыжик этого очень не любит.
    а какая машина любит? Я ездил по одним и тем же украинским дорогам на Логане и на 408-м и мне показалось, что 408-й неровности глотает получше Логана. По-крайней мере по моим ощущениям неровности для пассажиров менее заметны.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    средний расход получился 8 литров на сто километров при средней скорости 71 км в час и это очень хорошо.
    Великолепное путешествие! По расходу недоумеваю, также читая других одноклубников. Я уже проехал от Питера 6300 км, из-за пробок в обл. городах (заезжал не во все) и много ремонтируемых дорог с реверсивным движением + отдых по проселкам получил за это расстояние среднюю скорость 64 км/час. Расход - 7 литров. Первые 4000 км. средняя скорость была 71, а расход 6.6. И Урал был, правда северный, да и сейчас я не на равнине.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Потрясающие фотографии и отличный маршрут. Завидую белой завистью ,что не могу себе пока такого позволить. В основном по времени . Пежо гармонично ,особенно в таком цвете ,смотрится на фоне гор .

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    По расходу недоумеваю, также читая других одноклубников.
    Ну может я притапливаю почаще . Я ездил в Волгоград (450 км) один на пустой машине - расход 7.1. С женой ездили в мае в Венгрию-Словакию вдвоем, багажник наполовину заполнен - 7.4. Сейчас вот 8 получилось. Но все же 4 взрослых человека, а сумки в багажнике мне приходилось прижимать крышкой . Заполнение процентов 90. Только над холодильником оставлялась щель для вентиляции.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 13.08.2013 в 10:58.

  9. #22
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Потрясающие фотографии и отличный маршрут. Завидую белой завистью ,что не могу себе пока такого позволить. В основном по времени . Пежо гармонично ,особенно в таком цвете ,смотрится на фоне гор .
    Спасибо. Фотографии пока еще толком сами не смотрели. В этой поездке было много не только гор, но и городов, замков и прочего. Но горы все же лучше .
    И Пежо гармоничен в горах не только цветом. Совершенно нормально для него ездить на большой высоте и крутиться по серьезным серпантинам.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    408-й неровности глотает получше Логана
    Неровности да, как по волнам плывет, а вот именно на ямы с грубыми краями подвеска реагирует довольно жестко.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    вам бы свой сайт, не на народе
    а чем мой сайт на народе не нравится или плох? Если что - есть зеркало -ссылка вверху главной страницы на моем сайте.
    Австрия нам очень нравится, мы были там уже раз 5. Всё, что видели, есть в наших рассказах.
    Кроме того, могу посоветовать посмотреть сайт Николая Баранова - он Австрию на велосипеде прочесывает. Он мне и посоветовал посмотреть Дахштейн. Там, кроме смотровой, есть еще 2 пещеры между 1-м и 2- подъемниками.
    Ну и сборник отчетов по Австрии вот здесь. Там, наверное, есть все.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 17.08.2013 в 08:38.

  12. #25
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    на своем как правило возможностей больше(но надо платить)
    Насчет платить - это точно. Мой сайт некоммерческий, денег мне никаких не приносит. Скорее благотворительный .
    А что касается возможностей - для его стиля сборника рассказов и советов их вполне хватает. Больше того, из возможностей я использую только доступ по ФТП, больше мне ничего не надо.
    В Австрии могу порекомендовать еще Кримльский водопад.

    В этом году еще смотрели каньон Liechtensteinklamm в Ст.Йохане.Тоже понравился
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6739.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	170.0 Кб 
ID:	7491

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 18.08.2013 в 08:43.

  13. #26
    Начинаем наш рассказ о поездке в июле 2013 года. Поездка получилась большой и разнообразной, поэтому рассказ будет состоять из нескольких частей.
    Две из них можно будет посмотреть уже сегодня.
    Это раздел про подготовку и часть от Саратова до Кельна через Познань.

    Остальные части отчета, думаю, тоже не заставят себя долго ждать, потому что он в стадии завершения.

    Все фотографии и карты в рассказе кликабельны.
    Напоминаю, что потушить назойливый экран рекламы Юкоза можно нажатием на неприметную кнопочку около её левого верхнего угла.
    Вот здесь.



    Ссылка на страницу сайта

    Это рассказ вверху, помеченный как новый.

    Вместо автобуса (Саратов-Польша-Германия-Франция -Германия -Австрия -Венгрия -Саратов)
    (Познань, Кельн, Нормандия, Бургундия, фр.Альпы, Штутгарт, Бавария, Дахштейн)

    Потому что год нечетный, а значит туристический, и мы давненько не были во Франции. И мы можем вместо автобуса подвезти молодых людей до этого самого Парижа и потом, при обоюдном желании, забрать их домой.



    Ссылка на оглавление отчета

    Доступны главы 1 и 2.







    0 Недоступно!

  14. #27

    Продолжаем рассказ о поездке в июле 2013 года.Главы 3 и 3.1

    Напоминаю, что потушить назойливый экран рекламы Юкоза можно нажатием на неприметную кнопочку около её левого верхнего угла.
    Вот здесь.


    Ссылка на страницу сайта
    Ссылка на зеркало сайта без рекламы

    Все фотографии и карты в рассказе кликабельны.

    Это рассказ вверху, помеченный как новый.

    Вместо автобуса (Саратов-Польша-Германия-Франция -Германия -Австрия -Венгрия -Саратов)
    (Познань, Кельн, Нормандия, Бургундия, фр.Альпы, Штутгарт, Бавария, Дахштейн)
    Доступны главы 1, 2, 3 и 3.1
    Здесь обсуждение первых двух глав
    http://wwwboards.auto.ru/travel/1897218/

    Ссылка на оглавление отчета

    В главе 3 дорога в Нормандию (Пьерфон, Руан, Бове), Sant-Valery en Caux (Сент-Валери ан Ко) и окрестности (Деревня Роз, Дьеп, Фекан, Этрета).
    В 3.1. дети в Диснейленде и Париже.






    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    SLopuhov, блистательно!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru