Страница 15 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 227
  1. #1
    Игорь
    Guest

    Пежо 408 или Рено Флюенс

    За Рено Флюренс в комплектации Authentique 1.6 МТ просят 599600 р. считаю его прямым конрентом Пежо 408. Сейчас езжу на втором Мегане, проблем с машиной нет, правда официальное ТО очень дорогое. С виду Флюренс интересный, клиренс большой и на ходу плавный. В общем для меня это главный конрент, машину планирую брать в июле. Хотелось бы услышать мнения.

    0 Недоступно!






  2. #197
    Да не повезло. Но не повезло с рукожопыми сервисменами. Интересно СМИ авто это официальный дилер или просто продавец. У меня второй автомобиль Рено, оба приобретались в одном и том же салоне, сервисом доволен. Мало того, после покупки и каждого посещения на ТО салона, звонят ото всюду, проверяют работу менеджеров и салона. Может поэтому менеджеры приветливые, общительные, предлагают все, даже подменный автомобиль, я уже не говорю про чай, кофе. Это сыграло не мало важную роль при выборе автомобиля. Кстати товарищ в этом же салоне приобретал Пыжа 408, был очень доволен качеством обслуживания. Очень надеюсь что менеджеры салона где Вы приобретали Пыжа не окажутся такими же утырками как в СМИ авто, удачи Вам с Пыжом.
    Чуть не забыл, стойки газо-маслянные, при неисправности потекут!

    0 Недоступно!

  3. #198
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Мало того, после покупки и каждого посещения на ТО салона, звонят ото всюду, проверяют работу менеджеров и салона. Может поэтому менеджеры приветливые, общительные, предлагают все, даже подменный автомобиль, я уже не говорю про чай, кофе. Это сыграло не мало важную роль при выборе автомобиля.
    Не знаю - откуда вы, у вас в профиле нет, а в Екатеринбурге, когда я искал себе авто, в салоне рено не очень-то менеджеры разбежались продать мне флюенс. Хотя я к ним пришел до пежо и 408 не видел, да и деньги в кармане лежали. Не нужен им покупатель флюенса! На тот момент им надо было продать побольше меганов и на дастеры заявки набрать. Даже тест-драйв не дали. Вот такой провинциальный сервис в Екб на Сибирском тракте.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Не знаю - откуда вы, у вас в профиле нет, а в Екатеринбурге, когда я искал себе авто, в салоне рено не очень-то менеджеры разбежались продать мне флюенс. Хотя я к ним пришел до пежо и 408 не видел, да и деньги в кармане лежали. Не нужен им покупатель флюенса! На тот момент им надо было продать побольше меганов и на дастеры заявки набрать. Даже тест-драйв не дали. Вот такой провинциальный сервис в Екб на Сибирском тракте.
    У нас в Петербурге определенно не так. Заходил в пару салонов Рено, в один так вообще несколько раз, так как был серьезно настроен на приобретение флюенса. В обоих салонах менеджеры были очень предупредительны и я бы сказал весьма убедительны )) Тест-драйв без записи и прямо сейчас прошел в обоих салонах. Был еще в салонах других марок, так вот сравнимый уровень облизывания клиента как в Рено я видел только в Пежо. В Форде так вообще никто не подошел за полчаса, хотя салон был абсолютно пустой и несколько менеджеров скучали у своих компьютеров.

    0 Недоступно!

  5. #200
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Не давно сидел флюенсе, скажем так не зацепил... Совсем! Хотя, наверное после аквариумного салона (в хорошем смысле слова)пежо 408 может понравится только кросовер или джип пыжик прививает любовь к большим и высоким машинам

    0 Недоступно!

  6. #201
    Приветсвую обитателей форума. Только что зарегился. Пока пыж не прикупил, но возможно это состоится. Возможно, так как рассматриваю также ситроен С4, либо рено флюенс. Уже владел рено флюенсом 2011 года, поэтому собственно и начинаю своё участие с данной темы. Машина меня в принципе устраивала, но случилось ДТП, стаховая предложила тотал ... Короче надо брать новую машину. Поскольку здесь сравниваются флюенс и пежо 408, решил высказать своё мнение. Итак.
    Мой флюенс был в максимальной комплектации динамик 2 л CVT с ESP, но без кожи и ксенеона, турецкая сборка.
    Внешний вид - дело вкуса, тут обсуждать нечего. Моё мнение - французы все красивые, конечно каждый по своему. Мне лично задница у флю нравиться больше, чем у других французов.
    По ходовым качествам. Сочетание 2-х литрового ниссановского атмосферника и вариатора удачное. Машина приёмистая. 138 лс и 195 нм крутящего момента вполне хватает для езды по городу и на трассе. Для гонок, конечно, не подходит, сотню набирает за 9.9 сек. Разгон динамичный и равномерный. Расход в городе с постоянно включённым климатом 11 - 11.5 л. На трассе резко уменьшается. Специально сбрасывал показания БК перед поездкой на 200 км. Ехал 120-140, расход получил 6.1 литра. Обороты двигателя были 2-2.5 тыс. Руль на малой скорости очень мягкий, можно вертеть одним пальцем. С увеличение скорости наливается тяжестью. В целом рулится очень приятно, дорогу держит отлично. ЕСП - неплохой помощник, срабатывает чётко, но не навязчиво. Подвеска вполне комфортная, на трассе мелкие неровности вообще не замечаешь. Вообще, подвеска считается фишкой рено, хотя вроде ничего там особого нет. Клиренс немного меньше, чем у пыжиков и ситро, но не малый. Это вам не япы-пузотёрки. За время эксплуатации не разу пузом не чиркал, хотя особо не стерёгся. А живу я в Томске. На всякий случай это не Европа, а Сибирь.
    О Вариаторе. Чтобы развеять заблуждения некоторых форумчан, скажу что вариатор у рено не обслуживаемый. Масло залито на заводе на весь срок службы автомобиля и не меняется! Сколько проходит вариатор никому не известно. Пока гарантия (3 года), голова не болит. А потом ... Производитель на вопрос о ресурсе вариатора даёт обескураживающий ответ - такой параметр не регламентируется. Все опасаются, но по статистике поломки вариатора случаются не чаще, чем других автоматов. За всё время присутствия на форумах рено мне известен только один случай выхода вариатора из строя. Зато более комфортной коробки просто нет в природе. Ездить на варике с непривычки любопытно - при разгоне скорость растёт, а обороты падают. Электроника, управляющая вариком, довольно умная, реакция на педаль адекватная.
    О салоне. Тут надо в сравнении с пыжиком и ситро. Сразу скажу, что с этими автомобилями знаком ещё не очень - только в салоне посидел, общупал, обнюхал, поустраивался, хоть и делал это долго и основательно. Поэтому в пределах первых ощущений.
    Салон у флю спереди мне показался просторнее. Но крыша ниже. При моём среднем росте 183 см зимой во флю в шапке сидеть нельзя. Когда садишься в салон, боишься головой зацепить крышу, а шапку просто сбивает. Можно опустить сидение немного ниже, но мне так сидеть не очень удобно и над головой всё равно будет немного места. Сзади крыша у флю ещё ниже из-за формы крыши, заваленной в угоду дизайна. Для задних пассажиров места достаточно, однако у ситро и пыжа всёже заметно больше. Качество материалов в салоне флю, уж извините, лучше. И выглядит салон заметно добротнее, качесвенней и скучнее... если не считать голой убогой баранки у пыжика. Баранка у С4 покрасивей конечно. Вонючий пластик у рено? Да, первые месяцы попахивало новой машиной, хоть и не сильно. Я успел также понюхать салон к пыжика и ситро. Воняет никак не меньше, а если учесть, что в салоне машины стояли с опущенными стеклами - проветривались, то может будет вонять ещё сильнее.
    Не знаю как с шумоизоляцией ситро и пыжика, но у флюенса - отличная. Если музон играет на средней громкости, то возле закрытой машины звука совсем не слышно. Звук двигла становится слышен в салоне только после 3.5-4 тыс. оборотов. Однако когда едешь по дороге, посыпанной мелкой крошкой, звук от камешков, колотящих по аркам и днищу, в салоне прослушивается. Сидушки во флю мне показались удобнее, но возможно это дело привычки. Обивка сидений у пыжика и ситроена мне показалась слишком дешёвой, никак не соответствующей классу автомобилей.
    Кстати о музыке. Звучание штатной магнитолы у флюенса по мнению многих не отличается качеством, по мне вполне сносно. В салоне попросил завести магнитолу у С4. Пришёл в ужас - верхи слегка завалены, низов нет вообще, звук плоский как у старого дешёвого транзистора выпуска 60-х годов или диктофона. У меня так ноутбук со встроенным динамиком играет. У пежо музыку не слушал.
    Не знаю пока, как будут вести себя пежо и ситроен зимой. Но флю у меня заводился с одного тычка при -35 после стояния на морозе в течение практически полного дня. Салон нагревался довольно быстро, но только в движении, тёплый воздух в салон поступает практически сразу. На холостых греется медленно. В целом климат у флю, я считаю, очень приличный. Интересно, какой идиот среди разработчиков флюенса придумал разместить включание попогрейки на внешних боковых торцах сидушек. Проездив почти два года, я каждый раз долго шарился, прежде чем включить, жену так и не научил. К тому же нет регулировки степени подогрева, только вкл-выкл. Сначала греет слабо, потом жарит нестерпимо. Жена говорит - выключай мне, терпеть невозможно. Надо останавливаться, тянутся к внешнему торцу сидушкки, шарится, где там этот долбаный выключатель. Мне жена сказала, чтобы я ей вообще лучше не включал.
    Скажу, что функция "свободные руки" с бесключевым доступом и кнопкой запуска у флюенса - замечательная вещь. Подходишь, берёшься за ручку двери, открывается. Отходишь - закрывается, а в моей комплектации ещё и зеркала складывает. Очень удобно. За почти два года я один раз только залез в карман за чип-картой. Не знаю почему, но машина потребовала вставить карту в считыватель. Говорят, такое может быть в условиях сильных радиопомех. Удобно, когда руки заняты, не надо шариться по карманам, доставать ключ.
    За два года ничего кроме сезонной смены резины и плановых ТО. Кстати ТО у рено не дешёвое.
    Спросите, если всё так замечательно, отчего я безоговорочно снова не беру рено? Но если вы читали внимательно, но не всё уж так хорошо. Поэтому наряду с флюенсом присматриваюсь к другим французам. Немаловажным фактором для меня здесь является цена. Флюенс в максимальной комплектации стал уж больно дорогой. А младшие комплектации совсем не интересны. В них нет ничего интересного, за что мне нравилась моя машина. Пежо также в максимальной комплектации стоит на сотню с гаком дешевле. И плюшечек всяких в достатке. Жаль дизелёк не для нашего климата и не нашей соляры.
    Ещё зеркала заднего вида у флю лучше. В пежо какие-то маленькие. И салонное зеркало тоже можно было сделать побольше. Без заднего парктроника мне лично пятиться задом будет некомфортно. Всё-таки пежо по длине заехал в класс Д. Тут бы и камера заднего вида не помешала. Впрочем, это надо порулить, оценить на дороге.
    Решил так. Возьму тест-драйв, потом и определюсь. Если кто дочитал до конца, спасибо. Писал отчасти для себя, чтобы немного упорядочить всё в голове и сделать обдуманный выбор.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось skr; 02.06.2013 в 00:51. Причина: добавление

  7. #202
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    skr, У меня тоже был Флюенс, и я бы добавил к "обзору":

    "-" у Флюенса

    - больше аэродинамических шумов
    - по сравнению с Пежо, у Ф пустой руль (т.к. электро) и в повороте он ведет себя как баржа. 408 входит в поворот на порядок или на два лучше.
    - багажник меньше, крышка на дугах
    - более шумный и менее эффективный климат
    - гораздо быстрее засирается салонный фильтр, а стоит родной не дешево и менять его офигеешь (самому сложно, у ОД - дорого)
    - мое ИМХО, что в 408 динамики (!) гораздо лучше, чем во Флю
    - бардачек меньше, система подачи холодного воздуха - убогая.
    - карманы в дверях меньше
    - нет подогрева ни стекла, ни зоны покоя, ни форсунок. Также, нет омывателя фар - да, многим не надо, но если ездите на дальняк, то гораздо реже надо вылезать и мыть фары, а "в ноль" не засираются вообще.

    Самый большой "-" 408 я получил спустя 20 тысяч км. - у меня, видимо, кончилась подвеска.. Гремит адски, ОД уверяет, что все нормуль. На форуме есть больше инфы по этому поводу.

    0 Недоступно!

  8. #203
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Да во вкусной комплектации Флюэнс хорошо выглядит, но за эти деньги можно уже взять Джетту, которая выглядит ещё лучше.

    0 Недоступно!

  9. #204
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    гремит вся подвеска на 408?

    0 Недоступно!

  10. #205
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    у меня пробег 16тыщ км не гремит подвеска.

    0 Недоступно!

  11. #206
    findpol!
    Сразу про всё не напишешь. Со многими вашими дополнениями согласен. Можно ещё много чего добавить. Если почитать форум флюенсоводов, там всяких огрехов машины наберётся на "Войну и Мир".
    Поскольку на пыжике ещё не катался, сравнивать ходовые качества не могу. Если по цифрам, то пыж с 120 лс будет конечно ехать бодрее, чем флю при 105 лс., а 150-ти сильный пыж с турбо движком - быстрее 139 лс атмосферника. Сейчас у нового рено появился 1.6 115 л. Тоже не фонтан, но может будет ехать немного лучше. Омыватель фар у флю есть как опция. Ставится вместе с ксеноном за доп. плату 15 тыс. Подогрева лобового стекла или хотя бы форсунок и зоны покоя дворников сильно зимой не хватает. Заднее стекло тоже отходит очень медленно, чуть ледком покроется, вообще надо выходить отскребать, иначе вообще не оттает. Информация по подвеске пыжа расстраивает. Будем надеятся, что в новых машинах производитель это исправит.
    Нет в мире совершенства! В более дорогих машинах тоже проблем хватает, в том числе у знаменитых немецких брендов. Не пешком же ходить!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Вячеслав 80 Посмотреть сообщение
    Да во вкусной комплектации Флюэнс хорошо выглядит, но за эти деньги можно уже взять Джетту, которая выглядит ещё лучше.
    В принципе это другая тема. Здесь обсуждается пыж. Но коль зашёл разговор, скажу своё имхо.
    Джетта за эти деньги будет пустовата. Насчёт внешнего вида - дело вкуса. Для меня важно, что джетта - пузотёрка.

    0 Недоступно!

  12. #207
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Кто как, а я меряю автомобиль по своему кошельку. Пежо 408 восхитительная машина для моего кошелька: она очень солидна и объёмна, мягкая как не бюджетная 308-я, и в максимальной комплектации двигатель и трансмиссию тоже бюджетными не назовёшь. Как бывший владелец Логана, естественно, я первым начал рассматривать Флюэнс для покупки, и не скажу, что мне не нравиться эта машина в той комплектации, что вы озвучили. Но цена после того как мне сконфигурировали 408-й меня оттолкнула. В прошлом посте я имел в виду, что к Флюэнсу в максималке ещё чуть, чуть добавить и можно взять Джетту, которая тоже очень нравится. Всё по-деньгам, насколько я полагаю.

    0 Недоступно!

  13. #208
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от skr Посмотреть сообщение
    Нет в мире совершенства! В более дорогих машинах тоже проблем хватает, в том числе у знаменитых немецких брендов. Не пешком же ходить!
    Проблемы есть у всех. Купив 408 вы отдадите меньше денег за них. Присмотритесь к аллюру 150. Хороший аппарат, только звук магннитолы подкачал...

    0 Недоступно!

  14. #209
    Цитата Сообщение от skr Посмотреть сообщение
    Джетта за эти деньги будет пустовата.
    Цитата Сообщение от skr Посмотреть сообщение
    Пежо также в максимальной комплектации стоит на сотню с гаком дешевле. И плюшечек всяких в достатке.
    Коль Вы любитель "сладкого", то думаю вам стоит всё же смотреть С4 седан, там "вкусного" ещё больше чем в 408.

    0 Недоступно!

  15. #210
    После покупки 408го специально прокатился на флюенсе на тестдрайве. Вооще не конкурент - как на ваз пересел, да простят меня реноводы.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru