Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 227
  1. #1
    Игорь
    Guest

    Пежо 408 или Рено Флюенс

    За Рено Флюренс в комплектации Authentique 1.6 МТ просят 599600 р. считаю его прямым конрентом Пежо 408. Сейчас езжу на втором Мегане, проблем с машиной нет, правда официальное ТО очень дорогое. С виду Флюренс интересный, клиренс большой и на ходу плавный. В общем для меня это главный конрент, машину планирую брать в июле. Хотелось бы услышать мнения.

    0 Недоступно!






  2. #127
    И, кстати х-трейловские варики не такие уж безпроблемные, особенно в сочетании с 2,5л мотором.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Питер
    Guest
    Вариатор - одно это название коробки ,должно насторожить. Не спорю - идея прекрасная. Троллейбусная тяга и удобство ,но за это - в разы более дорогое обслуживание. Не дай бог - забуксовали ,перегрели. Масло свое дорогущее. Замена как можно чаще. И самое главное ресурс - совершенно непредсказуемый. То есть формально ресурс у соверменного вариатора ниссан - очень неплохой. Уж больно капризный механизм. Меня бы смутил именно вариатор .

    0 Недоступно!

  4. #129
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Вариатор - одно это название коробки ,должно насторожить. Не спорю - идея прекрасная. Троллейбусная тяга и удобство ,но за это - в разы более дорогое обслуживание. Не дай бог - забуксовали ,перегрели. Масло свое дорогущее. Замена как можно чаще. И самое главное ресурс - совершенно непредсказуемый. То есть формально ресурс у соверменного вариатора ниссан - очень неплохой. Уж больно капризный механизм. Меня бы смутил именно вариатор .
    Это все фобии - ты нашел отказы, о которых пишешь?? Ничего этого нет. Единичные отказы есть и с ручками.

    А вот что касается троллейбусной тяги - это к электромобилям, а не к вариаторам, т.к. его основная проблема - низкий момент, т.к. иначе механизм расхерачит. И именно в этом проблема - как не газуй, а момента большого не получить!

    0 Недоступно!

  5. #130
    На Филимонах установлен Вариатор СVT, с возможностью ручного перехода на высокие и низкие передачи. Любая АКПП не на много надежнее Вариатора. Здесь при выборе авто надо знать: Либо спокойствие одноногого, либо возможность хоть как то управлять автомобилем.
    Артем, это естественно на Пыже с турбиной 150 л/с на Филимоне 2.0 140, при этом у турбины крутящий момент выше. Да и как то не очень корректно сравнивать эти двигателя, уж очень они разные.

    0 Недоступно!

  6. #131
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    ,но за это - в разы более дорогое обслуживание.
    А какое там обслуживание кроме замены масла? Он вообще в принципе неремонтопригоден. Ремень порвался - трындец.

    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    И самое главное ресурс - совершенно непредсказуемый
    Ну это как ездить... Вариатор для минивэнов: тихая спокойная езда без рывков и буксов.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #132
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    извините за оффтоп... не скажу за варики надежны или нет, не юзал, НО тойота на внутрений рынок почти на все легковые модели(кроме джипов, больших вэнов и прочих тяжелых машин) ставит варики последнее время, а на внешнем рынке эксперементы ставят с роботами, а после неудачи с роботом вернули допотопный, но надежный автомат 4ст.!!!! а они уж поверьте себе дер...ма ставить не будут!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #133
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    тойота на внутрений рынок почти на все легковые модели(кроме джипов, больших вэнов и прочих тяжелых машин) ставит варики последнее время
    У нас дорожные условия с разницей наверно лет так в 150 будут. У нас без буксов и раскачек невозможно проехать местами. Да и водители разные.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #134
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    На Филимонах установлен Вариатор СVT
    Масло масляное! Continuously Variable Transmission он же CVT он же, в переводе, вариатор!!

    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    с возможностью ручного перехода на высокие и низкие передачи
    С имитацией перехода и, что самое важное, программной имитацией, т.е. как только ЭБУ вариатора рещит, что "включенная" вами скорость не годится - он переключит ее.

    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Любая АКПП не на много надежнее Вариатора.
    Классическая гидротрансформаторная АКПП гораздо надежнее вариатора и лучше во многих режимах работы, в т.ч. в экстремальных.

    0 Недоступно!

  10. #135
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    НО тойота на внутрений рынок почти на все легковые модели(кроме джипов, больших вэнов и прочих тяжелых машин) ставит варики последнее время
    Да ставят т.к. вариатор дешевле обычного автомата. У вариатора основная проблема - он не может "переваривать" большой крутящий момент. По этому на "серьёзные" авто ставят нормальные классические автоматы - как наиболее крепкие и надёжные. Учитывая, что на обновлённый флюенс на все движки пойдут варики ,то у 408-го гандикап по надёжности.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я в лёгкую променял Флюху с 2 литрами и вариком, на Пыжа с 1.6 и автоматом . Это когда выбирал.

    Тем более на родном Логан-клабе, есть ЛГ(логан-гараж). Отзывы про вариатор довольно нелицеприятные. И в Логан-шопе, тоже мнение. Они чинят. Я на ус мотаю.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #137
    Имхо за вариаторами будущее, на мой взгляд самый лучший вид трансмиссии, но не в плане надёжности к сожалению.
    Пусть пока по обкатывают на других пользователях, но не на нас

    0 Недоступно!

  13. #138
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Вот именно.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #139
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Я в лёгкую променял Флюху с 2 литрами и вариком, на Пыжа с 1.6 и автоматом . Это когда выбирал.
    А вы ведь наверое смотрели дорейсталинговый флюенс? Как он вам после обновления? У них новый корпоративный стиль - теперь все будут с такими "лицами". По мне, так раньше было посолиднее и от этого флюенс потерял.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    А вы ведь наверое смотрели дорейсталинговый флюенс? Как он вам после обновления? У них новый корпоративный стиль - теперь все будут с такими "лицами". По мне, так раньше было посолиднее и от этого флюенс потерял.
    Снаружи потерял, а внутри остался таким же.. Мой флюенс после 2-3 месяцев начал весь скрипеть, сверчков миллион, ОД преложил "проклеить клеем всю панель".. Движка орет шумки нет по сравнению с 408.. Сзади мне не сесть - упираюсь в потолок, в багажнике петли, которые не дают удобно разложить груз и сто раз я про них забывал и приходилось все перекладывать.. С открытым багажником не поедешь даже по даче. Вообще, ОЧЕНЬ много минусов в сравнении с 408.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.04.2013 в 12:34.

 

 
Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru