Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 36 из 36
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Шумо- виброизоляция передних колесных арок Peugeot 408

    Доброго всем времени суток!
    Итак появилось у меня немного свободных денежек и времени, плюс выдался солнечный ветреный день из череды дождей и решил я себе сделать шумоизоляцию передних колесных арок, т.к. на мой взгляд это наибольший источник шума.
    Итак было куплено:
    Вибропласт 2мм - 4 листа
    Ролик прокаточный 1 шт
    Обезжириватель бензин Галоша - 1л
    Резинобитумная мастика - 1 банка (2,3кг)
    Герлен решил не покупать, отговорил продавец в магазине. Сказал материал гигроскопичнй и преет от него все лихо. Его токма в салоне юзать. На том и порешил.
    Итак, как снимать колесо не рассказываю . Совершив данную операцию видим:
    Вложение 7047
    Болты и торксы откручиваем, клипсы извлекаем, для чего маленькой плоской отверткой поддеваем среднюю часть и потом тянем за нее.
    Вложение 7028 Вложение 7029 Вложение 7030
    Затем вытаскиваем локер. Начинать надо со стороны бампера. Низ тянем на себя и в сторону салона. Потом ту же операцию проводим с другой стороны. Затем толкаем локер в сторону двигателя, высвобождая его из крыла и бампера:
    Вложение 7031
    Ну и вытаскиваем его наружу.
    Хорошенько моем кузов и подкрылок. Сушим. Перед началом работ подкрылок обезжириваем. Я делал это со спреера:
    Вложение 7032
    Идем клеить вибропласт на локеры. Я решил это сделать только с той стороны локера, которая идет к салону. На два локера мне хватило 1 листа вибропласта. Нарезал полоски по 12 (4 штуки) и 6,5 см (тоже 4 штуки). Длину по факту. Греем строительным феном:
    Вложение 7033
    и лепим.

    Итог:
    Вложение 7034 Вложение 7035

    оставшуюся часть обрабатываем мастикой резинобитумной. Наносил шпателем, ибо при ее густоте других вариантов нет.
    Вложение 7037 Вложение 7036
    Делаем шпателем толстый слой шоколада
    Вложение 7038
    Закрываем ту часть локера, которая осталась без вибропласта. А так же швы между вибропластом.
    Вложение 7039 Вложение 7040
    Итог:
    Вложение 7041
    Ставим сушить на 5-6 часов.
    В это время идем клеить вибропласт на кузов. Клеил так же только со стороны салона. На каждую арку хватило 1 листа. Получилось перекрыть в 2-3 слоя.
    Если будите клеить 3мм вибропластом - только 2 слоя, иначе локер не сядет на место. Я немного перестарался и правый подкрылок натягивал со всей дури. Благо пластик мягкий очень и многое прощает.
    Итог кружка аппликации:
    Вложение 7043 Вложение 7044
    Вложение 7045 Вложение 7046
    Собираем все назад. До кучи поставил передние брызговики. До задних не дошли руки.

    Итоги:

    Честно ожидал что будет хуже без герлена. Но результат очень удивил: передних колес почти неслышно: лужи, гравийка, шершавый асфальт - теперь комфортно везде!

    Минусы:
    Теперь надо шумить двери и моторный отсек

    Удачных всем самоделок!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 02.08.2013 в 19:29.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Зачем шумить локеры, если можно выполнить шумоизоляцию только арок колес. Локеры достаточно покрыть толстым слоем противошумной мастикой. Вибропласт сильно утяжелит локеры, могут вывалиться на яме.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Шумлю арки и локеры. Локеры решил шумить только мастикой, но она жидкая и очень долго сохнет. Как её вообще сушат? Может банку с мастикой открытой оставлять? По 2 дня держать каждый слой мастики на снятом локере мне совсем не нравится. Ещё и арку сначала мастикой намазал. Наверное зря.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Закончил передние арки. По ощущениям стала чувствоваться вибрация пола.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Закончил передние арки. По ощущениям стала чувствоваться вибрация пола.
    в каких случаях шумит? на ходу, на ХХ, на определенных оборотах?
    Мастика на нижнюю опору двигателя не попала?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 10.07.2016 в 03:30.

  6. #33
    Мастику мазал аккуратно. На опору двигателя не должна была даже потом слиться. Но промазал ей тонким слоем большую часть арки, а сверху уже клеил одним слоем вибру bimast bomb. Локеры тоже промазал мастикой и поклеил одним слоем только в маленькой части перед передними дверями.
    Вибрирует пол на ходу на скорости от 50-60 км/ч. Больше ста не замечал уже потому что шумит бокс на крыше и гул от него стоит как в самолёте. Зависимость вибрации пола от оборотов не заметил, а вот на шершавом асфальте она увеличивается. Но вибрация слабая и если не обращать внимания, то можно и не заметить её.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Тут может быть (на мой взгляд, и это не истина в первой инстанции).
    Уменьшился шум от колесных арок, услышал другой шум, то есть он был, но на общем фоне ты его не замечал.
    Возможно, действительно появилась вибрация. Посмотри на те детали которые снимал, как они закреплены. К коробке, двигателю, приводам, локеры не касаются?

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    ... Посмотри на те детали которые снимал, как они закреплены. К коробке, двигателю, приводам, локеры не касаются?
    Смотрел вчера ещё. Единственная разница в креплении локеров - они теперь плотно так касаются кузова. Даже ногой прижимал локеры чтоб крепления в них вставить. В остальном закрепил их на штатные места крепления. Подозреваю, что шум от колес каким-то образом трансформируется в вибрацию, чего с виброй вообще-то не должно быть.
    Шума действительно стало меньше потому что стало отчетливо слышно радио на 9 уровне громкости, и стал отчетливее слышен шум проезжающих рядом машин. И вообще шумность салона слегка сместилась к задним пассажирам.

    0 Недоступно!

  9. #36
    На зимней резине с шипами гул от задних колёс стал отчётливее слышен. Это по асфальту. Появилось субъективное чувство, что за водительским сиденьем не салон, а какой-то открытый кузов пикапа. Гул в салоне где-то в районе задних сидений стоит очень чёткий. Это по ощущениям с водительского сиденья. Пожалел, что сразу не сделал шумоизоляцию задних арок. Наверное летом сделаю.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru