Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 29 из 29
  1. #1

    О полезности форумов.

    Пару дней назад я написал здесь пост с просьбой отзывов о дилерах. Написал, и пошёл читать форум. Ну вот всегда так, немножко глупо. Однако ответили, за что спасибо.
    Отдельный пост о дилерах я нашёл, но на этом не остановился. Перечитал меньше половины, но всё по делу.
    А потом стал искать следующую машинку.
    Это не значит, что я потерял интерес с лёвушке, он у меня в фаворитах, и на ближайших выходных я поеду трясти дилеров, но я так же загляну в пару салонов не пежо.
    А начиналось всё банально.
    Есть некая сумма денег, и есть желание приобрести машину. Метил в рено колеос, и первый салон был их, на МКАДе, недалеко от белой дачи. Я там потусил минут десять, но там (а как впоследствии оказалось и в 95% случаях) клиент предоставлен сам себе.
    После чего я решил, что колеос мне не нравится, и решительно приступил к поиску машины. Простор у для выбора огромный. За пару недель я потестрайвил несколько кроссоверов, седанов, только хечбеков не тестрайвил, потому что надоели хечбеки, у меня всю жизнь были хечбеки, гольфа только не было.
    Критерий выбора у меня, как такой отсутствовал. Было примерно так:
    Если кроссовер, то дизель. Первым был киа спортейж. Дизели только в связке с автоматом. Ну да бог с ним.
    На тест драйве, правда, дизеля не было, был бензин. 160 лошадей, или около того, не помню. Народ, она не едет. Она разгоняется хуже чем моя первая копейка. Мне ласково сказали, ну вы понимаете, дизель побойчей будет. Я понимал, но на слово не поверил. А дизеля не тесте-то нет.
    Следующим был икс-трейл, у них тоже не было дизеля на тесте, а бензин показал устраивающую меня резвость, но менеджер сказал, что дизель будет потупей. Вот этому менеджеру я на слово поверил. Плюс, когда тормозил, невзначай вспомнились тормоза на альмере, на которой я некоторое время ездил - не приведи господь.
    Был и тигуан, дизельный. 140 который. Беда. Машина идеальна, в поворот входит - сказка, удобно, широко, высоко. Но, чтобы разогнаться, надо врубить спорт-режим. А нахрена мне спорт-режим? Мне нужен нормальный разгон, а гонять я не гоняю. А с таким разгоном, как у тигуана, я лучше со своим поинтером останусь.
    Сразу после тигуана я покатался на джетте (сравнение которой с 408 лёвушкой и побудило меня написать этот пост). Вот уж реально, я лучше со своим поинтером останусь. Она немного лучше тигуана в разгоне, но её мотает, как известный предмет в проруби; входя в поворот, у меня было ощущение, что жёпа её пытается покинуть планету и забрать меня с собой. Единственный плюс у ФВ - тормоза. Лучшие тормоза, что я видел - вагеновские. Всё. На этом джетта закончилась.
    Про опель астру и опель мокку нужно сказать отдельно. Я сел в них и влюбился. В обеих. По очереди и одновременно. А потом был тест драйв, который меня отрезвил. Я не буду их описывать, но любви, как не бывало.
    Был кашкай. Ну, созвучно известному продукту, упоминавшемуся выше.
    Был йети и была октавия, ну на эту тему здесь много говорили. Разгон! У меня бзик. Считайте меня идиотом. Ну не хочу я, при всех остальных опупенностях машин, чувствовать, будто я её толкаю, тем более есть эталон (мой эталон), как должна разгоняться машина.
    Был рено колеос, с которого всё началось. Бензин правда. И если до сих пор не было у меня фаворитов, то колеос был первым. Про дизель сказали, что ровно так же всё. Я не то что бы поверил, я позволил себе сомневаться.
    И смеха ради зашёл, как раз по соседству, в пежо.

    Скажем так, пежо - они другие. Начиная от машин, заканчивая менеджерами. Меня сразу взяли в оборот и прокатили на 3008. Не понравилось. А вот 408 зацепил. Но дизель для тест драйва будет только на следующей неделе. Я записался на пятницу (завтра) и поехал в салон, где этот дизель был сегодня.
    И если раньше я уже составлял в голове таблички с плюсами и минусами просмотренных за эти две недели машин, то после тест драйва лёвушки, эти таблички отвалились за ненадобностью. Это любовь. Та самая. И плевать на интерьеры и экстерьеры. Плевать на то, что при заводе двигатель ревёт, как раненый слон. Это любовь!
    Я взял тайм-аут у менеджера и зарегистрировался на этом форуме.
    И вот, после долгих мучений, я понял, что, хотя лёвушка всё ещё фаворит, но поищу я дизельный гольф, которых в салонах нет. Менеджеры многих дилеров говорили, с усмешкой: хотите дизельный гольф - езжайте в германию. Я вообще считаю, что менеджеры стали больно борзые. Но я так только считаю, чего я буду метать бисер?

    Про гольф немного отдельно.
    Дело в том, что гольф (трёхдверка) - мечта детства. Того самого, с тарзанкой, луками из ореха с леской и питьём водопроводной воды из кранов во дворе.
    А вот дизельный гольф - уже больной каприз, в отместку менеджерам.

    И таки да, он есть: и дизель, и механика, и трёхдверка! У пары дилеров. Во всяком случае так написано на их сайтах. И плевать, что в самой простой комплектации.

    В субботу я поеду его тестить.
    Вот так вот замечательный форум, посвящённый 408 лёвушке, заставил меня искать дальше.

    P.S. ногами сильно не пинайте. Помните, пока что лёва - фаворит.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Шумный и тупой. Так и есть.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru