Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 29
  1. #1

    При разгоне ведет машину вправо.

    Всем привет. Заметил, что при разгоне и трогании с места машину уводит вправо. Педаль газа отпустил - едет прямо. При торможении тоже все хорошо. Никто не сталкивался?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Да не, наоборот, для наших дорог широкая резина не есть гуд.. Колея на ней ощущается просто жесть.. Можно сказать, что льва не бросает вообще в колее, в отличии от фокуса у меня на той резине.. ))
    У меня там был 145 л.с. 2 литра.. Ну, изначально так было.. Но даже те 190-195 нм момента при резком старте даже на такой резине утаскивали машину вправо очень сильно.. Очень жестко надо было держать, если хотел дернуть со светофора! ))

    0 Недоступно!

  3. #16
    Машину на дороге должно тянуть вправо - в кювет. Дороги все сделаны с уклоном к обочине и самая высокая точка в середине дороге, в первую очередь чтоб с дороги вода стекала в канавы, либо дождевые колодцы вдоль бордюров. И машины по физике с такими уклонами дорог если отпустить руль должны на обочину уходить, а не в лево в лобовую. Так что если со всем остальным все нормально, то это может быть причиной увода вправо.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Человек же написал, при разгоне и трогании с места!
    Да уже объяснили причину по 3 раза каждый!

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    что-бы поставить точку в теме, прошу ознакомиться со статьей http://www.zr.ru/articles/38067/ Там все расписано. А вкратце - 408 уводит сильнее из-за увеличенного клиренса, т.к. в нашем случае, угол наклона валов приводов больше.

    0 Недоступно!


  6. #19
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    что-бы поставить точку в теме, прошу ознакомиться со статьей http://www.zr.ru/articles/38067/ Там все расписано. А вкратце - 408 уводит сильнее из-за увеличенного клиренса, т.к. в нашем случае, угол наклона валов приводов больше.
    Можно ставить точку в теме, можно не ставить, но это не проблема дорог, конструкции валов и пр. Это проблема каждой конкретной машины. Сборки узлов и регулировки сход-развала. Машину НЕ должно тянуть вправо, даже при трогании и разгоне. У меня тоже существует такая же проблема. Машину проходится постоянно подруливать влево. При разгоне это ощущается сильнее, чем при равномерном движении. Но даже если на скорости отпустить руль и нажимать на педаль газа, то проблема остается и машину уведет вправо все равно. Я изначально тоже забил на эту проблему, т.к. сваливал все на наши дороги с уклоном вправо. Но трасса М4 (Ростов-Дон) сделана с уклоном влево, если кто обращал внимание, и там эта проблема не исчезает. Я обращался к ОД с данным вопросом и мастер признал что машину тянет вправо, но увиливал от решения проблемы. Типа списал это на то, что резина на диски может усаживаться до 5000 км (гы). В итоге я просто плюнул на ОД. Для проверки своих ощущений, пока моя машина была на осмотре в сервисе ОД, я взял тест-драйвовую машину с таким же двигателем как у меня и такой же коробкой и проехался. Машина вела себя по другому. Её не тянуло вправо при разгонах и коробка работала мягче, чем на моей. И люфт руля был чуть меньше. Так что особенности конструкции тут не причем. Это проблема регулировок. У наших авто есть ещё проблемное место, это карданчик рулевого вала. Он довольно быстро начинает чуть-чуть люфтить. Отсюда тоже выходят небольшие рысканья авто и возможные уводы. И кстати, для сведения, параметры развала передних колес на нашем авто изначально конструктивно заложены так, что колеса сверху чуть завалены внутрь и снизу наружу, типа для большей устойчивости авто, но в ущерб износу резины.

    З.Ы. А на счет пардон статьи 2000! года в журнале "За рулем", давно переставшим быть авторитетным журналом, печатающим все за что платят, да ещё и про ладу Самару, ну вы меня простите конечно....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LNWF; 30.07.2013 в 11:11.

  7. #20
    LNWF, Законы физики одинаково действуют и на Ладу Самару и на Пежо и на Ауди, похоже Вы просто не внимательно прочитали статью, увод вправо следствие разной длинны осей валов в ШРУСа. Я об этом явлении знал еще 15 лет назад, когда пересел из шестерки на зубило.
    P.S. В 2000 году в ЗР еще работали достойные профессионалы.

    0 Недоступно!

  8. #21
    У меня вроде никуда не тянет) Или просто руль придерживаю

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #22
    Я чувствую небольшой увод только в режиме кикдаун.

    0 Недоступно!

  10. #23
    ИМХО, увод чувствоваться должен на небольших скоростях при тапке в пол(когда большой крутящий момент) На наших маломощных авто это должно быть чуть заметно. А если конкретно сильньно уводит, то прямая дорога на схождение.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #24
    ss-45, да если уводит по причине чего-то, отличного от шрусов-это чувствуется на протяжении всей поездки! Все время нужно подруливать! А если только на разгоне, как и спрашивал автор темы-то причина именно в этом! Это передний привод! ))
    Самое забавное всегда в таких темах, что автора сообщения уже давно нет-он все уяснил для себя и ушел из этой ветки!! )))

    0 Недоступно!

  12. #25
    Ну а нам что, нам языком потрещать то хочется)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #26
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    LNWF, Законы физики одинаково действуют и на Ладу Самару и на Пежо и на Ауди, похоже Вы просто не внимательно прочитали статью, увод вправо следствие разной длинны осей валов в ШРУСа. Я об этом явлении знал еще 15 лет назад, когда пересел из шестерки на зубило.
    P.S. В 2000 году в ЗР еще работали достойные профессионалы.
    Законы физики никто не отменял, тут кто бы спорил. Но то, что они одинаково действуют на ладу, на пежо и ауди, это увы не факт На ладу они почему то действуют как то особенно
    Лично я не знаю, с какой стороны на наших авто длиннее оси валов, ибо не лазил под машину с линейкой и руководства "сделай сам 408" не читал. А вот то, что те же самые законы физики на каждом экземпляре нашего авто ведут себя по разному, это факт. У вас машину уводит только в режиме кикдаун, у меня уводит постоянно даже при равномерном движении, как я писал ранее. На экземпляре, что я брал на тестдрайве, никуда не уводило. И это факт. Так что в каждом конкретном случае получается по разному увы, что говорит о качестве сборки наших авто.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    З.Ы. Хотя если по вопросу автора, то тему действительно нужно закрыть, наверное, т.к. мы её уже развили несколько не в русло вопроса.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от LNWF Посмотреть сообщение
    у меня уводит постоянно даже при равномерном движении
    Тогда однозначно на стенд, делать сход-развал. Бывает еще увод от ассиметричного рисунка протектора, от владельцев некоторых моделей континенталя слышал, но у Вас наверное мишлен штатка стоит? Не тот случай.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru