Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 74
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array

    "Попал в ДТП, разбил машину..." - вопросы по деталям (объединенная тема)

    Дело было ночью, шел дождь. Ехал по дороге в незнакомом поселке, вдруг, без знаков, без отбойников дорога закончилась. Попытался тормозить, не помогло. В итоге улетел в кувет. Как оказалось позже, это был т-образный перекресток, а прямо был выезд из поля. Там ездили трактора и вся дорога была в глине, видно поэтому торможение не помогло, хотя скорость была не велика. В итоге передний бампер помят, сломало крепление "телевизора"(то на что крепится радиатор), крепление фар, противотуманок, вырвало передний обтекатель под бампером, порвало задний бампер в 2-х местах, сработало обе подушки, пассажирской разбило стекло. Короче ж...па. Но вот в чем вопрос, нашел тут 308 на разборке, отдают запчасти за бесценок. Хотелось бы узнать подойдет ли от него:
    1. Лобовое
    2. Телевизор
    3. Передний обтекатель и подкрылки передние
    4. Подушки
    5. Передняя панель (Торпедо)
    6. Компрессор кондиционера

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.01.2015 в 18:02.






  2. #2
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Zloy52 Посмотреть сообщение
    5. Передняя панель (Торпедо)
    6. Компрессор кондиционера
    Это точно должно пойти. Лобовое нет. За остальное не подскажу.
    p/s/ Подушки в панели уже.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #3
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Это точно должно пойти. Лобовое нет. За остальное не подскажу.
    p/s/ Подушки в панели уже.
    Не понял по поводу подушек, что значит что они уже???
    Сам компрессор мне не нужен, но тут такое дело что шкив от него отдельно не продают. А мне нужен только он, т.к. его немного скололо защитой. А так я вообще в шоке цен на запчасти, мало того что наших машин и 308 нет на разборках. Так если и есть что то ценник сразу заоблачный! торпеда минимум 40 тр про новую вообще молчу. Цена подушек меня просто убила!

    0 Недоступно!

  4. #4
    Мне кажется вам надо зарегистрироваться здесь,- http://public.servicebox.peugeot.com/. И там уже выберите детали 408 и 308 и сравните по кодам. Ну или проконсультироваться у ОД, если это возможно.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  5. #5
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Вопрос топикстартеру: 308 с разборки до рестайла? Если да, то кроме лобового все должно подойти. Ну можно еще VIN донора и Ваш, для пробивки по сервисбоксу

    0 Недоступно!


  6. #6
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Всем спасибо за понимание, сочувствие и помощь. Да доноры разные но в основном дорестайлы. Боюсь за торпедо придется в москву ехать. Что то в нино с ними не густо, а если и есть то цена минимум в 2 раза больше. Да судя по поиску основные детали взаимозаменяемы, которые мне нужны. Ну как все куплю и отвезу в сервис, отпишушь о результатах.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    По деталям могу сказать следующее, по номерам оригиналов можно проконсультироваться в exist, но заказывать дешевле всего на emex. Каталог оригинальных запчастей есть на сайте 1001z.ru (не сочтите за рекламу!). Далее кому необходимо могу дать телефон одного человека в г. Москва. У него в наличии есть торпедо, компрессоры кондея, гидроусилители, подушки, ремни если надо телефон пишите в личку. Цены ниже раз в 5 чем магазине. Детали все новые, честно спертые с завода в калуге.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от slava1976 Посмотреть сообщение
    отпишись обязательно я тоже ищу бампер и телик если что узнаю напишу
    Телик мне уже пришел, брал на exist. Хотел заказать неоригинал, но сказали что не подойдет. Пришлось заказать оригинальный цена 6000. Правда за что так и не понял, обычная пластмасска)). Там же брал подкрылок и передний обтекатель оба примерно по 1700-1800. У нас бампера есть на разборке, правда цена не адекватная 14000.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Возник еще один вопрос. Подходят ли фары от 308 к 408? И подходят ли усилители бампера, верхний и нижний, от 308???

    0 Недоступно!

  9. #9
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Zloy52 Посмотреть сообщение
    Подходят ли фары от 308 к 408?
    Да, с дорестайла (до 2009 г если не ошибаюсь)
    Цитата Сообщение от Zloy52 Посмотреть сообщение
    И подходят ли усилители бампера, верхний и нижний, от 308???
    Точно не скажу, но вероятность есть, особенно от SW

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    И еще вопрос по противотуманкам, они подойдут от 308?

    0 Недоступно!

  11. #11
    До 11 года (дорестайл) 308 фары такие же (даже номера запчастей одинаковые)
    Есть правая, но я далеко)

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  12. #12
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Тут пошарил по каталогам, получается балка передн. бампера (такая пластмассовая штука под бампером сверху) имеет разные серийные номера. Отличаются они одной буквой. Вот в связи с этим меня терзают смутные сомнения что эта деталь от 308 подойдет. Нет ли у кого возможности пробить где-нибудь еще взаимозаменяемы ли они?

    0 Недоступно!

  13. #13
    Какая цена за ремонт ?
    Если подходят детали от SW , то может как вариант притащить донора типа такого (http://www.ss.lv/msg/lv/transport/ca...308/pjfic.html) снять необходимое , а остальное толкнуть на разбор( соответственно донор не таможится и ндс за него не платится => стоимость 4000 $ + доставка на профильных форумах вроде 1000 $ )
    Может это вам поможет.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пользователь
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    39
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    Какая цена за ремонт ?
    Если подходят детали от SW , то может как вариант притащить донора типа такого (http://www.ss.lv/msg/lv/transport/ca...308/pjfic.html) снять необходимое , а остальное толкнуть на разбор( соответственно донор не таможится и ндс за него не платится => стоимость 4000 $ + доставка на профильных форумах вроде 1000 $ )
    Может это вам поможет.
    Спасибо за совет, но 308 на разборе и так полно и цена деталей адекватная. Весь вопрос в заимозаменяемости деталей, по каталогам они под разными номерами идут.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru