Тема: Детство

  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Детство

    Тема скорее для "рожденных в СССР"...
    У кого что было в детстве и что запомнилось?
    Игра Электроника, 28 рублей!!!!
    Вложение 6744 Вложение 6745

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    хотя и взрослые то общаются в сети не особо лучше...
    Качественное знание и практическое применение языка страны, в которой живёшь, а тем более, если он для тебя родной, является базисным фактором образованности человека и особенно молодого. Вы хотите видеть своих детей образованными? Учите их грамоте прежде всего, это то, что пригодится им в жизни всегда и при любых обстоятельствах.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Долго вспоминала.... Мороженое ягодное в бумажном стаканчике... В куклы принципиально не играла, считала почему-то это оскорбительным. Были автоматы, пистолеты с пластиковыми пульками, черепашки ниндзя- ооооо мое все, и роботы!!!! Они только появились, трансформеры!!!! Но какое это ссср... Это уже почти раша...

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    В куклы принципиально не играла, считала почему-то это оскорбительным. Были автоматы, пистолеты с пластиковыми пульками, черепашки ниндзя- ооооо мое все, и роботы!!!! Они только появились, трансформеры!!!!
    Надо же, Blanc_408 тут сообщил, что будучи мелким Андрюшей, у него из игрушек были одни куклы, а у Вас вот наоборот

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    А ещё мне почему то вспомнилось, как мы с приятелями покупали из бочек в разлив, портвейн Агдам и Изабелла в трёх литровые банки и пили его втихаря в обеденный перерыв на работе, но это уже было в 90-е
    И водку у таксистов за 15 рублей, когда горбатый и его мымра ввели сухой закон, вот) Вроде бы всё правильно, ничего не напутал.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    В куклы принципиально не играла, считала почему-то это оскорбительным. Были автоматы, пистолеты с пластиковыми пульками, черепашки ниндзя- ооооо мое все, и роботы!!!!
    Обидитесь конечно - но по вам видно что мужской подход во многом. И на мужчин не привыкли особо полагаться. К таким обычно слабые мужики липнут , и тащите вы на себе этот крест . Ну да ладно. Не осуждаю - есть как есть. Вот такое вот у вас детство было - в чем то счастливое .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    А ещё мне почему то вспомнилось, как мы с приятелями покупали из бочек в разлив, портвейн Агдам и Изабелла в трёх литровые банки и пили его втихаря в обеденный перерыв на работе, но это уже было в 90-е
    И водку у таксистов за 15 рублей, когда горбатый и его мымра ввели сухой закон, вот) Вроде бы всё правильно, ничего не напутал.
    Ну это уже подростковый возраст был . Да уж ,как вспомню то ,что пил в 14-16 лет. так вздрогну. Ничем от нынешних бомжар не отличались. Спирт рояль разводили водой из под крана. Водка Зверь. Подмигивающий Распутин . Водка черная смерть из !!!!! жестяных банок 0.33 !!!!! Не знаю - рассказывать все это будущим детям - ведь не поймут ни хрена. Скажут - папа ,ты реально лохом был . Однажды ,это был второй класс. Мафон еще был катушечный .Родители уехали на пару дней и оставили меня одного в квартире. я естественно всех друзей пригласил которые мало того ,что устроили бардачину . так мы еще с более взрослыми парнями записали на бобину мою личную всякий треп с матюгами и.т.п. Оторвались по полной. Родители случайно включили потом. Не ругали вообще . Презервативы помню советские которые чем то типа присыпки были посыпаны Нашел однажды дома мелким.Распаковал естественно. Долго втыкал что это . Не нашли ничего лучше как с 9-го этажа наполненный водой сбросить на голову прохожим

    P.S. Была раньше одна хорошая тема. Я знал почти всех своих соседей по парадной. И знал половину двора. А также знал ребят из всех соседних дворов.Знал кто родители всех моих друзей. Кем работают и.т.п. А сейчас я здороваюсь с парой человек в парадной . С соседом напротив и еще парой бабулек. И не знаю с кем еду в лифте - у нас живут или нет. В первом классе ездил в школу - три остановки троллейбуса. В 5-м классе ездили в центр Питера гулять по Невскому и дворам всяким шляться. А сейчас кто отпустит ребенка даже во двор погулять. Я с собакой гуляю - у меня белый медвежонок . И все дети к нему липнут . Так мамаши так косятся на меня - вдруг я педофил какой нибудь. отдергивают детей - пошли мол быстрее .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 24.07.2013 в 23:29.

  7. #34
    Олександр,
    Не обижусь и слабых мужиков не терплю

    - - - Добавлено - - -

    Была раньше одна хорошая тема. Я знал почти всех своих соседей по парадной.
    Аналогично. Какие-то левые люди. Все в авто... Знаю три!!!!! Машины соседей считая мою...
    А мамаши... Я от них вообще в "восторге". Гуляю с йорком, идет мамашко с дитяткой. Мама ребенку- смотри какая собака, она плохая, блохастая да ешкин кот стрижка моего йорка стоит как ее годовая) пни ее откуда ЭТО????

    0 Недоступно!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    Гуляю с йорком, идет мамашко с дитяткой. Мама ребенку- смотри какая собака, она плохая, блохастая да ешкин кот стрижка моего йорка стоит как ее годовая) пни ее откуда ЭТО????
    во во,количество дебилов в нашей стране прогрессирует!!!!(у самого две девочки йорка).

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Сдается мне ,есть у нас ровесники этих плакатов Ведь детство это не только 80-90-е годы .


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	физкультура 1.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	6772Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	физкультура 2.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	6773Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	физкультура.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	6774

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    И водку у таксистов за 15 рублей, когда горбатый и его мымра ввели сухой закон,
    Не знаю, как у вас в Москвастане, а у нас полноценного сухого закона не было, выдавались талоны на крепкие спиртные напитки, то бишь преимущественно на "водку", одна бутылка в месяц на совершеннолетнего. А вот недолгий запрет на употребление спиртного в кафе, ресторанах и т.п. на увеселительных мероприятиях типа свадеб. юбилеев и т.п, действительно был. И я со своей свадьбой как раз в самом начале этого лигачёвско-горбачёвского закона в июле 1985 г. попал под него, пришлось внесённый аванс забирать с ресторана и проводить сие торжество дома, благо квартира позволяла вместить до 40 человек, а квоты по спиртному на свадьбы были увеличены по сравнению с месячными нормами, там ещё плюсом разные дефицитные наборы шли. Новобрачным после подачи заявлений в ЗАГС давали талоны на модельную обувь и одежду, талоны на спиртное и продукты, а после регистрации можно было в ювелирном магазине, где приобретались обручальные кольца, получить денежную компенсацию. Словом, веселуха ещё та была.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Хех... Были очереди на квартиры!!!! Может долго, неудобно... Но квартиру можно было реально ПОЛУЧИТЬ! И молодежь, ( Эх... Все бохатые, все могут себе квартиру позволить...) которая ругает "совок"...
    Это по инерции... Потому что многие ругают... А хрена ты имеешь право ругать, када ты там не жил, и совершенно не знаешь, что это такое?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  12. #39
    Кто ругает? Хотя бы были образование и медицина... Я пошла в школу в 90-х. Обычная районная бесплатная - в итоге она стоила со всеми вымогательствами и подарками дороже школы мгу. Из троечницы, родители которой принципиально не делали подарки от себя, а только скидывались на общий побор- поступив в мгушную оказалась круглой отличницей А бесплатные вузы? Мне повезло, первый был бюджет и без поборов вообще. Когда мне рассказывают, какие цены на бесплатное образование и поликлинику, я понимаю, что со своей зп я себе ребенка не могу родить. Проще купить квартиру и сдавать на старость лет, более выгодная инвестиция получается. Кто ругает совок? Я нет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Хемулиха; 25.07.2013 в 01:32.

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    газировка за 1 коп. за 3 коп с сиропом
    а мне еще в 2008 выдалось за 1 коп испить газировку стоял заботливо сохраненный аппарат на одном заводе в Курске

    0 Недоступно!

  14. #41
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    iam_alex, эх, я б тож не отказался. )))
    блин, стаканы стояли у всех на виду, общего пользования.. так мало того, что не воровали, так и заболеть ничем не боялись!!! стакан просто споласкивали!!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    мужики подойдут-стащат стакашек за автомат............хлопнут пузырёк гнилухи .....и на место посуду лепота!!!!!!!!!!!!!

    - - - Добавлено - - -

    на заводе бесплатный автомат стоял- так местные кулибины спиртяги залили в ёмкасть от сиропа! долго начальники не могли понять где народ бухает

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru