Тема: Детство

  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Детство

    Тема скорее для "рожденных в СССР"...
    У кого что было в детстве и что запомнилось?
    Игра Электроника, 28 рублей!!!!
    Вложение 6744 Вложение 6745

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #15
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    sv13k,

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    железный конструктор это да... нынешних детей уже с ЛЕГО не вернуть..
    кстати, я своему покупал железный лет 5 назад (соответственно ему лет 5 было). он посмотрел на него, на меня - типо че за хня. потом посмотрел как я собираю - понравилось. сам покопался полчасика и... в жопу гаечки, пошел лего строить. пришиб бы главного леговца

    0 Недоступно!

  4. #17
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    iam_alex, все больше и больше упрощают... блин, ну собрать ж самому, понять где как че гораздо интереснее! я помню, в детстве был у соседа набор "юный химик". отличная весчь! )) как только мы с ним не изгалялись.. в общем, весело было... а ща попробуй заставь детей...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Хоть и было у меня "разбито" почти всё детство по заграницам, но тем не менее:
    Видеомагнитофон "Электроника ВМ 12"
    Игра "Ну погоди"
    Белый отцовский ВАЗ 21013
    Группа "Технология"
    Велосипед "Десна"
    Глазированные сырки за 15 коп.
    Ну а потом уже, водка за 3,62 и колбаса за рупь 20
    А в общем то, когда совсем мелкий был, то больше с девчёнками дружил, ибо с мальчишками мне было не интересно голубей гонять
    У меня и игрушки то тогда были одни куклы, а не как у всех нормальных пацанов, машинки и солдатики)
    Даже бабки у подъезда на лавочке говорили:"Ой, какая красивая девочка идёт!"
    На, что я злобно отвечал:"Я не девочка! Я Андрюша!"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130724_104647.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	196.6 Кб 
ID:	6751  

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    ну собрать ж самому, понять где как че гораздо интереснее!
    и полезнее. потому что потом руки перемещаются из района ниже спины в область к плечам... я постарше и машину с отцом разбирал/собирал полностью, совсем полностью. правда потом сии навыки стали подзабываться - все больше не физическим трудом занимался, но во-1х щас хоть что-то могу руками сделать (не до золотых уж), а во-2х все эти "сделай сам" от конструктора и велека до машины и телевизора как раз и дарили нам впоследствии лучших инженеров, мастеров и т.д.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Хоть и было у меня "разбито" почти всё детство по заграницам, но тем не менее:
    Видеомагнитофон "Электроника ВМ 12"
    Игра "Ну погоди"
    Белый отцовский ВАЗ 21013
    Группа "Технология"
    Велосипед "Десна"
    Глазированные сырки за 15 коп.
    Ну а потом уже, водка за 3,62 и колбаса за рупь 20
    А в общем то, когда совсем мелкий был, то больше с девчёнками дружил, ибо с мальчишками мне было не интересно голубей гонять
    У меня и игрушки то тогда были одни куклы, а не как у всех нормальных пацанов, машинки и солдатики)
    Даже бабки у подъезда на лавочке говорили:"Ой, какая красивая девочка идёт!"
    На, что я злобно отвечал:"Я не девочка! Я Андрюша!"
    Водки по 3.62 уже не было когда появился ВМ-12........

    0 Недоступно!

  8. #21
    Когда появился ВМ-12 водка стоила 4,42.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    все эти "сделай сам" от конструктора и велека до машины и телевизора как раз и дарили нам впоследствии лучших инженеров, мастеров и т.д.

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Помимо разнообразных маленьких и больших радостей, которые мы сейчас тут будем перечислять, было кое-что очень на мой взгляд важное - это игры.
    Особо спортивные игры. Во дворах было большое количество хоккейных коробок, на лучших из которых мы постоянно принимали участие в междворовых, районных и городских хоккейных соревнованиях. А сколько было зимних катков, всегда забитых ребятнёй. Я помню, как мама ещё в шесть лет поставила меня на снегурки, которые крепились ещё к валенкам. И стадионов было немеряно, у каждого завода обязательно был свой, на которых ежегодно проводились заводские первенства по футболу. И представляете, сколько и как мы болели, в тех командах играли наши отцы и старшие братья.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    А в общем то, когда совсем мелкий был, то больше с девчёнками дружил, ибо с мальчишками мне было не интересно голубей гонять
    У меня и игрушки то тогда были одни куклы, а не как у всех нормальных пацанов, машинки и солдатики)
    Даже бабки у подъезда на лавочке говорили:"Ой, какая красивая девочка идёт!"
    На, что я злобно отвечал:"Я не девочка! Я Андрюша!"
    Мама в женское платье не наряжала ? Сейчас то хоть как - все нормально ? Или по прежнему с парнями стремно в бар пивка пойти попить ,футбол посмотреть и сиски - моторы обсудить ?

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Сейчас то хоть как - все нормально ? Или по прежнему с парнями стремно в бар пивка пойти попить
    Всё как у людей)И попить и про моторы и про футбол, но лично мне больше хоккей нравится

    А баб я до сих пор люблю. Как же без них жить, без баб этих

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 24.07.2013 в 18:18.

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Диагноз - дамский угодник А то уже стремно стало . Вдруг вас до сих пор с девочкой путают а вы басом так - я Андрюша Это я подколол - грех было не сделать это раз вы такое написали. За спокойный и уверенный ответ - респект

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    было кое-что очень на мой взгляд важное - это игры. Много. С утра до вечера. Мы находили чем себя занять, всего и не припомнишь
    Вот - точно! У меня знакомый, даже книжку - сборник хотел написать: "Игры на свежем воздухе для детворы". И там от казаков-разбойников, до лапты. Компьютер, конечно это необходимо, но тут и свежий воздух и физподготовка и координация и опыт общения. Полноценное развитие.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    и физподготовка и координация и опыт общения.
    у современных детей больше опыта общения в сети... а в сети обычно КУЛЬТУРЫ общения ой как не хватает.... а они ж дети.. "о, круто! так и буду разговаривать! это ж большой дядя так говорит"..
    а в голову сразу понимание то не приходит, что за этого взрослого дядю такое же дите себя может выдавать..
    хотя и взрослые то общаются в сети не особо лучше...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru