Страница 11 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 168
  1. #1

    Капот (объединенная тема)

    Товарищи, столкнулся с такой проблемой - перестал открываться капот автомобиля. Заснял все. Если знаете как лечится просьба написать об этом. Всем спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.02.2015 в 15:41. Причина: Ссылка на несуществующее видео удалена






  2. #141
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Хм..., у меня через 3 года точь в точь в этом месте и точно также слезла. Я еще подумал, что переносили капот в грязных перчатках и не обезжирили перед покраской. Обезжирил и кисточкой замазал, там не видно.
    а вот у меня видно... Уже снаружи краска вспучилась
    раз уж повторно по заводской гарантии обратиться уже не получится, придётся денежку тратить на ремонт. Или дождаться сквозной коррозии?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 09.10.2017 в 11:17.

  3. #142
    ...оказывается капот на моей машине уже в двух противоположных местах ржаветь начал!
    Облазит в том месте, где по гарантии 1,5 года назад делали, а также с противоположной стороны, где ничего не делали тогда!
    Снова подниму вопрос, может кто имеет опыт:
    - в этом случае могу обратиться по гарантии на ЛКП к ОД ?
    - гарантия на ЛКП зависит от того, что я перестал ездить на ТО к ОД ?

    0 Недоступно!

  4. #143
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Снова подниму вопрос, может кто имеет опыт:
    - в этом случае могу обратиться по гарантии на ЛКП к ОД ?
    - гарантия на ЛКП зависит от того, что я перестал ездить на ТО к ОД ?
    Обратиться по гарантии к ОД можно в любое время. Вопрос в том, что посчитает ли ОД этот случай гарантийным. Это первое.
    Собственное второе, гарантия на ЛКП не зависит от того, перестал или нет владелец авто, ездить на ТО к дилеру, но... после окончания гарантии на авто (трех лет), необходимо ездить к ОД (не припомню как часто) и платно проводить осмотр ЛКП.. вот тогда можно рассчитывать на гарантию от сквозной коррозии в 12 лет.
    Вы ездили к дилеру на плановый осмотр ЛКП? Отметка в сервисной книжке есть?
    Это кстати всех владельцев авто касается..

    Поэтому думаю, что в гарантийный период 3 года, можно покрасить по гарантии, а потом, скорей всего что нет. Кто ж себе в убыток будет работать.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Вы ездили к дилеру на плановый осмотр ЛКП? Отметка в сервисной книжке есть?
    Это кстати всех владельцев авто касается..
    - нет не ездил.
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Поэтому думаю, что в гарантийный период 3 года, можно покрасить по гарантии, а потом, скорей всего что нет. Кто ж себе в убыток будет работать.
    - позвоню и разузнаю.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Прочитав все сообщения, так и не оказалось ответа, как открыть капот в случае обрыва тросика. Помогите.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Тоже столкнулся с этой проблемой. Сел аккумулятор после простоя на морозе, полез открывать и на тебе... Ещё и коробка автомат... в ремонт только на манипуляторе. Вот нашёл на Drive 2, может поможет кому.

    В общем проблема была решена с помощью вызова выездного мастера и 5 тысяч целковых (пипец расценки, но за манипулятор вышло бы больше). "Больным зубом" оказалось крепление рычага, оно просто треснуло (пластик) и ослабило натяг тросика (симптомы: рычаг открытия капота ходит вправо-влево). Сам ковырять побоялся, все крепления пластиковые и себе потом не предъявишь. Но при наличии должной сноровки и инструмента (пластиковая штуковина для извлечения пуклей) думаю проблем не возникнет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Volandon; 25.12.2017 в 21:19.

  8. #147

    капот

    есть ли большая разница между капотами sat и оригинала в рублях разница небольшая 4-5тыс
    какой будет более менее

    0 Недоступно!

  9. #148
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Капот только оригинал аналоги нестыкуются внизу с передним бампером.Проходи

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dok//; 04.12.2018 в 16:57.

  10. #149
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Не знаю как ссылку забабахать. Короче раздел салон кузов/капот(обеденная тема)90 сообщение на 7 странице в картинках.

    0 Недоступно!

  11. #150

    Штучка- держатель держателя капота

    Вот так Вчера на морозе сломалась пластмассовая держалка опоры- держателя капота. Это которая закреплена на капоте. Кто знает, как она называется и какой у нее каталожный номер. Буду благодарен.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	капот.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	33965
    22. 792839 фиксатор
    этот?

    0 Недоступно!

  13. #152
    Нда, с нашими морозами, что только пластмассовое не ломается у нас... У меня вот колпаки дисков передних уже переломанные (сам виноват, на морозе снимал-одевал неосторожно), молдинг стекла отошёл из-за забившегося льда, и ручку двери багажника даже поломал. Надо бы французам тестировать авто при более низких температурах...
    P.S. сейчас морозы спадают, за окном всего лишь -27

    0 Недоступно!

  14. #153
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    ручку двери багажника даже поломал
    Тут уже французские тесты не помогут, нужны еще более суровые тесты и не только при низких температурах

    0 Недоступно!

  15. #154
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Авто
    P408R Entry 1.6EC5F + MT
    Репутация
    [+/-] 1Array

    Неприступный капот

    День добрый!
    Пежо 408 достался мне после полугодового простоя в нетопленном гараже, аккум по 00, ни на что не отзывается, подброс 12 Вольт с прикуривателя оживил лишь освещение салона да видеорегистратор. Переть на эвакуаторе в салон не хочется (еще на гарантии). Капот рычажком под дверцей водителя не открыть, проникновение под капот к аккумулятору сулит решение проблемы, но никак. Может кто подскажет способ?

    С уважением,Стас

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru