Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 168
  1. #1

    Капот (объединенная тема)

    Товарищи, столкнулся с такой проблемой - перестал открываться капот автомобиля. Заснял все. Если знаете как лечится просьба написать об этом. Всем спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.02.2015 в 15:41. Причина: Ссылка на несуществующее видео удалена






  2. #29
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    ЧТо делать?
    Ждать. Я на ТО-20 обратил внимание приёмщика на эту проблему... Мне в конце ТО сказали, что всё норм.

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  3. #30
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    когда было тепло-капот нормально открывался) я 15 ноября на учёт ставил в бутово,всё хорошо открывалось)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    Ждать. Я на ТО-20 обратил внимание приёмщика на эту проблему... Мне в конце ТО сказали, что всё норм.
    ждать чего?) ТО40? Так там скажут-сори,гарантия кончилась у Вас)

    0 Недоступно!

  4. #31
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    В ниссане, канеш, качество обслуживание не сравнить
    поспорил бы... у меня отец постоянно со своим патфайндером мудохается..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #32
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    ждать чего?
    Ждать, поломки замка, а потом, с полным основанием, к дилеру.

    Вспоминая напечатанное..
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    А проблема-то действительно "имеет место быть", и прогрессирует.
    Если в начале эксплуатации спокойно проходила вся ладонь, то сейчас - только мизинец.
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Oleg_Ch, смажьте замок, у пружины силы не хватает приподнять
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    Прогресс закончился.
    Дилером заказан новый замок(ожидание - прим. 2 недели.). По рассказам механиков - то ли трестнула пружина, то ли куда-то соскочила... Ремонту не подлежит.

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  6. #33
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sergeyd Посмотреть сообщение
    он открылся, потом в замке wd-40 смазал больше такого не было. А так раз в месяц силиконовой смазкой смазываю петли на дверях, капоте багажнике, зимой резинки роликом и без проблем
    Поддерживаю. Есть незамысловатые дела, которые ОД хорошо не сделает, которые делать надо самому, обеспечивающие безотказную работу запирательных механизмов, петель, резинок. Хоть я все это и делаю, однажды зимой на Логане на 5 год замерз замок капота - не открыть. А секретка на запуск движка в нем. Если бы запустил, то замок бы отогрелся и оттаял. Пришлось трубу от пылесоса соединить с выхлопной трубой соседа и к замерзшему замку. Оттаял. Значит раз в 4-5 лет надо замок снимать, отмывать в бензине всю грязь, сушить, смазывать и ставить обратно.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    поспорил бы... у меня отец постоянно со своим патфайндером мудохается..
    ну я чуть поменьше хочу машинку)
    в каком он сервисе обслуживается? я ездила в УСервис на Коломенской.. впечатления только приятные.. медленно, но хорошо и подход персонала внимательный и ответсвенный.. в этом плане я имела ввиду разницу с Пежо... меня во всяком случае ставили в известность, что в машине есть какие то проблемы, какие то из них можно устранить по гарантии, какие то предлагали исправить за деньги. В пежо всем плевать)))) они даже платные работы особо ненавязывают. что уж говорить о диагностике в целом... не думаю, что ТО-10 тысяч отличается от ТО-20 тысяч... только по цене)
    На Коломенской правда моя любимая мастер приемщик уволилась(((

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #35
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    У меня тоже капот не приподнимается. Диллер мне не поможет, т.к. я утяжелил капот шумкой. Вот думаю, может какие ни будь упоры с пружинками поставить.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Я был вчера у ОД на "диагностике" подвески.. Сказал приемщику про капот (у меня тоже не поднимается, причем с лета).. Сказал что мастер посмотрит. Мастер посмотрел и сделал вывод - все из-за шумки (я по осени немного 2-х мм виброизоляции наклеил). Спрашиваю, а как же со штатной шумоизоляцией, капот должен открываться или нет? (на моей машине штатной не было в комплектации).. Ничего не ответил... видимо нечего сказать было (а может словарный запас закончился). Короче, из-за шумки и все тут!
    Жаль что сразу не ткнул их носом, до того как наклеил вибру (вибры там с гулькин.. нос)...

    Так что если капот не открывается:
    1. Сам виноват - наклеил тут всего..!! (со слов мастера)
    2. Особенность данного авто..!! (со слов технического консультанта).

    0 Недоступно!

  10. #37
    ооййй.... нашёл больную тему.... такаааая же хрень с капотом... поддеваю кое как пальцами...

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    а как же со штатной шумоизоляцией
    Штатная шумоизоляция вообще ничего не весит (у меня стоит и штатная и виброй проклеил). Без всякой вибры капот приподниматься перестал через какое-то время, после того, как виброй проклеил, ничего не изменилось, ну разве что закрываться стал прикольнее - его теперь с сантиметров 5 - 7 отпускаешь и он с таким глухим звуком защёлкивается))). А Открываю я его подлезая мизинцем в уголок, где стыкуется фара и бампер (у меня ещё и резинка от грязи наклеена, правда в этих уголках она отклеилась) и только так его подцепить получается.... Ну короче - особенность - не особенность, а пружинка, которая должна его приподнимать - никакая. По теплу подложу проставочки из жёсткой резины по краям, как демпферы - посмотрим, что получится...

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    я со стороны лобового стекла приподнимаю капот.. конечно рычаг никакой.. но достаточно чтобы образовалась небольшая щель чтобы уже подсунуть хотя бы мизинец..))

    0 Недоступно!

  13. #40
    Новичок
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    8
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Доброго времени суток всем. У меня такая беда тоже случилась. Кое-как подцепил с нижнего края у правой фары. Потом вроде нормально открылся. А вот ВДэшкой побрызгать что то не дошло до меня. Попробую как нибудь на досуге. А будет потеплее, надо посмотреть, может правда что-то проложить по краю, как кто то тут писал....

    0 Недоступно!

  14. #41
    О! Я последний раз заливал незамерзайку, так тоже поддевал пальцем в районе левой фары.

    Решил что подмерзло что-нибудь. А тут видимо болезнь какая-то.

    Так а решение проблемы есть? WD смазать и должнен подъем капота заработать?

    0 Недоступно!

  15. #42
    Короче, все оттаяло, размерзлось и на радостях у меня перестал открываться капот! Шумки там нет.. Просто пружина перестала выталкивать.. )) не в морозах и шумке дело, дело в пружине.. Поеду масло менять в следующем месяце-скажу Руслану, пусть меняют.. )

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru