Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 168
  1. #1

    Капот (объединенная тема)

    Товарищи, столкнулся с такой проблемой - перестал открываться капот автомобиля. Заснял все. Если знаете как лечится просьба написать об этом. Всем спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.02.2015 в 15:41. Причина: Ссылка на несуществующее видео удалена






  2. #15
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Человек на видео говорит: "... без вмешательства дилера."
    А мы его
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    А что говорит диллер?

    Цитата Сообщение от LNWF Посмотреть сообщение
    должен устранять ОД.
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    претензия к ОД
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    дольше снимал наверное, чем ОД всё бы устранил
    А проблема-то действительно "имеет место быть", и прогрессирует.
    Если в начале эксплуатации спокойно проходила вся ладонь, то сейчас - только мизинец.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Oleg_Ch, смажьте замок, у пружины силы не хватает приподнять.

    0 Недоступно!


  4. #17
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Nikolay, ну это ж совсем другое дело! Вот посмотрите, сколько нами всеми было написано, чтобы дождаться чего-то стоящего, Ваш пост идет двенадцатым! И так, к сожалению, почти во всех темах, для того, чтобы что-то найти, нужно перелопатить десятки страниц, на которые уходит по нескольку часов. Лично мне, жалко своего времени. А другим, которые заходят по3,14деть, абсолютно до лампочки, что люди, нуждающиеся в помощи, будут корпеть как книжные черви до посинения, в поисках истины. Не к вам конкретно претензия, и конечно не по этой смешной теме, но меня честно говоря несколько напрягает такое отношение к другим читателям форума. Пыжевский 408-й форум еще сравнительно молодой, но я вас уверяю, что через пять лет (надеюсь на его дальнейшее существование), начинающим пыжеводам будет очень затруднительно что либо откопать. Ничего личного Nikolay

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Billi Bons, мой совет плохой, обращайтесь к ОД, снять бампер самому можно, но риск возникновения тем типа http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1642 возникает большой. Машина на гарантии, надо этим пользоваться.

    0 Недоступно!


  6. #19
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Nikolay, гарантия, это хорошо, но у кого руки растут не из попы, при желании и наличии времени могут что-то отрегулировать сами. Естественно речь не идет о вмешательстве в двигатель, электрику и т.д., но какие-то элементарные вещи вполне доступны для самостоятельного ремонта. Тем более, что у многих за плечами богатый опыт общения с отечественным автопромом. Я помню времена, когда разбирал кабюратор каждую неделю, почти с закрытыми глазами, менял э/м клапана, и таблетки на генераторе, менял тросики сцепления, да вобщем перебирал всю машину по кругу без остановки.
    Ну а если учесть, что не все так близко соседствуют с ОД, как мы с Вами, то иногда проще закрутить гайку самому, чем наматывать круги к ОД.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Цитата Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
    близко соседствуют с ОД, как мы с Вами
    Ближайший ОД - 200 км. Хочу слезать с гарантии, т.к. цена обслуживания не адекватна качеству. Но советовать всем "перебирать карбюратор" на новой машине за 600-800 т.р. у меня совесть не позволяет.

    0 Недоступно!


  8. #21
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Вы зачем передергиваете, я сразу оговорил, что исключаю серьезное вмешательство.
    И видимо для Вас 200 км, совсем небольшое расстояние, чтобы домчаться, посмотреть в честные глаза диллера и вернуться домой со своей проблемой

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пользователь
    Город
    железногорск
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Serg
    Репутация
    [+/-] 12Array
    У меня была такая фигня при постановке на учёт, инспектор подошёл для сверки номеров,а капот не открывается, я сверху ннадавил в районе замка и он открылся, потом в замке wd-40 смазал больше такого не было. А так раз в месяц силиконовой смазкой смазываю петли на дверях, капоте багажнике, зимой резинки роликом и без проблем

    0 Недоступно!

  10. #23
    кто как решил данную проблему ?

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    А проблема-то действительно "имеет место быть", и прогрессирует.
    Прогресс закончился.
    Дилером заказан новый замок(ожидание - прим. 2 недели.). По рассказам механиков - то ли трестнула пружина, то ли куда-то соскочила... Ремонту не подлежит.

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  12. #25
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Мне думается, что игра свеч не стоила. Чел выложил видео (дольше снимал наверное, чем ОД всё бы устранил), высказал своё"фи" производителю да и всем вам тоже и свалил, как будто видеть вы его не видели...
    Спрашивается, нах заходил вообще
    при чём тут высказал своё фи? У меня лично такая же хрень,и я что,должен молчать теперь об этом? ЧТобы вдруг не стать неугодным тут,на форуме?

    0 Недоступно!

  13. #26
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    igorishe75, почему молчать? ) проблему ж можно и обсудить, как и ее решение.. ) а ТС просто "пришел ,нагадил, убежал"

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  14. #27
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    ну мне вот тоже к дилеру ехать 200км(( ЧТо делать? Капот так же,как на видео,надо чем то цеплять,чтобы открыть.ВДхой пшикал,не помогает

    0 Недоступно!

  15. #28
    хмм... а у меня такая хрень с покупки.. просто за счет бОльшего зазора удается подцепить пальцами))) Очень кста "приятно" что из 3 дилеров (Авес, Бретань и Фаворит), которые открывали мой капот - ни один не предложил мне испправить этот косяк.. ну что ж... мнение о пежо и его дилерах продолжает портиться дальше))) В ниссане, канеш, качество обслуживание не сравнить(. Все же буду подумывать о возвращении к ним))).

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru