Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 60
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сроки поставки запчастей

    Случилось так,что ДизПыжик получил повреждения в ДТП.
    У меня дорогая КАСКО и я был уверен,что его быстро отремонтируют.
    Страховая за 12 дней выродила направление на ремонт к ОД,тот оперативно заказал запчасти,где фигурировала задняя правая дверь.
    26.07.2013 будет уже 3!!! Месяца!!! как PSA высылает дверь из Франции!!!
    Т.е. Три Месяца машина стоИт.

    Берегите двери и берегитесь иметь дело с PSA.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    А вообще, есть какие-то нормативы сколько должен продолжаться восстановительный ремонт? А то у меня похожая ситуация. В конце мая попал в аварию, машина не на ходу. В середине июня поставил машину в ремонт. Обещали сделать за месяц. Как раз уехал в отпуск. Возвращаюсь, звоню - они только три недели согласовывали ремонт со страховой. Вот только-только послали заявку, детали будут через месяц. Через месяц звоню - детали все пришли кроме одной, вроде как с деталями на 408 напряг, когда будет неизвестно. Без этой детали ремонт невозможен. При этом отследить состояние заявки в системе пежо, по словам менеджера, они не могут! Просто дают заявку и ждут! Они заявку опять посылают, в худшем случае опять ждать месяц. Так они могут и полгода тянуть. В общем, зарекся покупать новые модели (( Надо брать проверенные временем

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dtf; 02.08.2013 в 12:57.

  3. #30
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    БОг услышал мои вопли
    PSA прислало таки дверь.
    Завтра машинко едет на ремонт- 10-12 дней.
    Итого:
    1)3,5 месяца страховки - в урну.
    2)3.5 месяца гарантии -туда же.
    3)3.5 месяца без машины -это, товарищи,писец..
    Буду судиться....

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    БОг услышал мои вопли
    PSA прислало таки дверь.
    У меня уже два с лишним месяца и конца не видно. Все лето без машины. А Вы не скажете, куда запрос отправляли? В российское представительство или во Францию?
    Вообще, конечно когда покупаешь, то о таких вещах не думаешь, но вот пришлось столкнуться (( При этом коллега помял две двери на тойоте, меньше чем через месяц от аварии уже ездил на починенной. Видимо поэтому умные люди тойоты и покупают, при всех их сравнительных недостатках ))
    А Вы кстати где чинитесь? Может это просто стиль ведения дел у дилера такой?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dtf; 13.08.2013 в 11:36.

  5. #32
    У самого беда. Стекло переднее маленькое боковое уже месяц жду. Как будто ДХЛ нет, чтобы прислать.)))
    Достало. Благо стекло не высыпалось. Пока так езжу(((

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Сегодня позвонили из сервиса. Нужной детали нет даже во Франции, будет осенью, машина будет готова только в середине октября в лучшем случае (( Вот так. Авария была в конце мая. Позвонил в пару контор, которые занимаются запчастями для французских машин, там тоже глухо, вплоть до того, что у них нет каталогов запчастей на 408. В общем, ребята покупайте 408! Прекрасный автомобиль, но если не повезет, то ждать придется долго.

    0 Недоступно!

  7. #34
    да..нашу машину походу нельзя бить

    0 Недоступно!

  8. #35
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Dtf, подменку не дают??

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #36
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Dtf, подменку не дают??
    Они не предлагали, а я не спрашивал. Но сегодня предложили забрать машину, подклеить скотчем бампер и ездить так, подвеску они уже сделали. Думаю стоит ли? В принципе, обхожусь без машины нормально, а там как раз в октябре ТО первое проходить надо )) Переживу. Но покупать новые модели у немейнстримовых производителей типа пежо зарекся навсегда. Говорили мне умные люди, бери шкоду ))

    0 Недоступно!

  10. #37
    Знакомый на шевроле каптиву полгода детали ждал.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    Знакомый на шевроле каптиву полгода детали ждал.
    Ну для меня теперь эта информация стала бы стоп-фактором по поводу приобретения шевроле )) Хотя, у коллеги точно такая же как у меня авария, буквально до мелочей, на шевроле орландо (тоже новая модель), сделали ровно за два месяца, с доставкой деталей из США.
    Я тут, кстати, написал информационный запрос в российское представительство Пежо, спросил правда ли что есть такие проблемы с запчастями? Позвонили быстро, причем, что удивительно, в воскресенье в девять утра. Но вся информация в том, что такой информации предоставить не могут, все в компетенции дилера. Хотите, мол, пишите претензию, будем разбираться. Почти отправил письмо на горячую линию прямо во Францию, но пока решил тормознуть. Есть чувство, что смысла в этом особого нет, судя по отзывам здесь и на других Пежо форумах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dtf; 22.08.2013 в 00:31.

  12. #39
    Dtf, Орландо американец, каптива кореец, хоть и прикидывается))) америке надо отдать должное, логистика у них организованна образцово показательно.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Тут выяснилось, что четырьмя месяцами ремонт не ограничится (( Запчасти нет пока даже во Франции. Причем звонил в сервис две недели назад - да, все нормально, ждем со дня-на-день. Просто издевательство какое-то. Написал в российское представительство претензию, нет ответа. Хотя в прошлый раз, когда делал информационный запрос, позвонили на следующий день, с утра в воскресенье! Кроме того, международную страницу претензий закрыли, еще два месяца назад была. В общем, крутись как хочешь, видимо, с точки зрения Пежо. При этом модель выпускается уже год, а в сервисе эту деталь в глаза не видели. Может кто знает, как претензию во Францию направить?

    Конечно, Пежо - умирающая компания, которая закрывает заводы, увольняет рабочих и которую вот-вот кому нибудь продадут. Я знал это, когда покупал 408 год назад. Знал, что вероятность для новой модели попасть на долгий ремонт очень высока. Мне говорили, что не бери француза. Но я как все надеялся, что в аварию не попаду. Даже, когда мне в задний левый борт въехала тетка со второстепенной, я подозревал, что на все лето могу остаться без машины. Но вот так вот, вообще без объявления сроков - когда будет не знаем, детали нет, ждите. Но, в общем, это мой последний эксперимент. Никаких пежо, никаких новых моделей, только проверенные временем старички от нормальных проверенных производителей, у которых нормальная репутация, которым по крайней мере можно написать, если что, в головную контору и у которых как минимум четыре дилера на такой город, как Питер. Даже пусть в машине не будет двух-зонного климат-контроля и USB-входа за те же деньги ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.10.2013 в 19:17. Причина: объединено

  14. #41
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Алексе Посмотреть сообщение
    У самого беда. Стекло переднее маленькое боковое уже месяц жду. Как будто ДХЛ нет, чтобы прислать.)))
    Достало. Благо стекло не высыпалось. Пока так езжу(((
    У меня тоже на трассе стекло (неподвижное) билось на правой двери. Запросил ОД - один сказал доставят за 10 дней, другой 1-1,5 мес.В итоге - первый ОД доставил действительно за 10 дней и по цене за стекло 3840 руб.+заклепка 13 руб.Я делал за свой счет и потом страховая мне оплатила расходы - так получилось быстрее.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Чет почитал ветку и не понял паники по запчастям. Покупал без проблем. Ради интереса глянул дверь, которую iGoGo ждал 3 месяца. Блин, в экзисте в наличии и поставка 2 дня (Питер). Который раз убеждаюсь - КАСКО и дилеров нах.....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru