Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 216
  1. #1

    Автокредит от ПСА Финанс Рус

    Пожалуйста подскажите, стоит ли пользоваться кредитной программой от пежо финанс? Официалы ее предлагают отцу на покупку нового пыжа, рисуют, что много преимуществ.
    Первоначальный взнос 50 %, размер кредитной процентной ставки 15, 77 %, срок кредита 24
    Там они рисуют, что субсидия на машину будет (размер субсидии от стоимости авто 7,55%
    В основном договоре к-п будет указана цена ниже реальной т.е. за которую авто покупается, причем сумма разницы приличная.
    Почитала в интернете о данной программе, нашла только негатив. Люди бравшие говорят, что непонятно куда и кому платить. Следить за счетом проблематично. Поскольку договор заключается с мифическим ПСА банком, который непонятным образом связан с 2-мя другими банками.
    Все это настораживает, если что ненароком с машиной случится, так они мне только сумму, указанную в договоре возместят. А в нем цена на машину меньше, чем по факту.
    У отца стаж вождения 40 лет, а они Каско посчитали 52000 тяс, да еще и ОСАГО 5000 (расширенное правда). И все у них, если хочешь воспользоваться «супер предложением».
    Заявку заполнили, на следующий день позвонили и сказали, что одобрили, отец все посчитал, но как-то это все очень мутно.
    Родитель подумывает взять потребительский кредит, но т.к. он пенсионер с хорошей зарплатой для региона и пенсией дать потреб на 150 тяс. Согласился только один банк. Мы вместе посчитали проценты драконовские предварительно более 30% годовых. Может еще и больше выйдет. Заставят страховать и комиссии….

    Правда в этом случает ПТС будет на руках у родителя, машину обязательно застрахуем по Каско и ОСАГО (расширенной). Но уже там где нашей душе угодно. Без официалов, получается гораздо выгодней. Каско нам знакомая посчитала, обойдется 30 000 тяс. разница приличная. Да и если, что всегда можно избавиться от машины. Купить, что попроще и спокойно рассчитаться с банком. Это конечно крайней случай, но продумываем все.

    Ребята, что посоветуйте?

    Брал ли кто кредит у ПСФ финанс?

    0 Недоступно!






  2. #113
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    У меня знакомый решил не продлевать КАСКО после года эксплуатации,уже через месяц банк подал в суд и суд приговорил вернуть банку либо авто,либо погасить весь кредит
    Ну при таком раскладе, если уж Каско не нужно, наверно выгоднее перекредитоваться в другом банке (на какой-нибудь потребительский кредит), а автокредит погасить. Проценты там будут повыше, но с учетом стоимости ненужного Каско может и выгоднее будет...

    0 Недоступно!

  3. #114
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    выгоднее перекредитоваться в другом банке (на какой-нибудь потребительский кредит), а автокредит погасить. Проценты там будут повыше, но с учетом стоимости ненужного Каско может и выгоднее будет...
    Так и поступил и сэкономил на каско и на процентах при погашении.И сразу прекратились звонки с напоминанием о том,что я обязан продлить каско,а то за месяц до окончания допекать начали.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Так и поступил и сэкономил на каско и на процентах при погашении.И сразу прекратились звонки с напоминанием о том,что я обязан продлить каско,а то за месяц до окончания допекать начали.
    я за наличку авто брал, но они мне всеравно звонят)

    0 Недоступно!

  5. #116
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Конечно,огромная экономия.....Возьмём например процент по автокредиту(11-15% ) и обязательное КАСКО (5-6% ) от стоимости машины( 40000т.р.) и перекредитуемся в потребкредит под 20-25%.Что имеем,потерю в процентах около 5-10% в год т.е. переплата около 20000-30000р/год.Т.е. чтоб отказаться от КАСКО и спать не очень спокойно ночью,мы заморачиваемя походами в 2 банка(для досрочного погашения и для подачи заявления на новый кредит) и всё это ради экономии 10000-15000р/год.Я тут писал,что можно взять рассрочку на машину и получить до 60000руб,мне ответили,что с такими"мелочами" не хотят заморачиваться и лучше котлету на стол сразу,а в случае отказа от КАСКО люди за десятку готовы на неделю в банках зависнуть.Люди,ну научитесь же наконец считать!!!
    К слову,товарищ этот без КАСКи улетел в лес и прилип на 200000руб.Это так,к примеру....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mixxx; 17.12.2013 в 18:29.

  6. #117
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    что значит переоформлять Каско?
    Переоформить - это значит сменить выгодопреобретателя (вп) при страховом случае. При покупке через кредит вп - в первую очередь банк, во вторую - вы. В этом случае, например, без разрешения банка нельзя ни кого вписать в страховку. И банк первый в очереди на страховую выплату. Чтобы уйти от этого надо после погашения кредита взять бумагу о полном погашении и переоформить страховку только на себя.

    0 Недоступно!

  7. #118
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Юрий@@@, понятно. Тогда достаточно допсоглашение в страховой оформить, из банка наверно нужна будет справка о погашении кредита. И вроде выгодопреобретателем банк только при тотале и угоне является.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    вроде выгодопреобретателем банк только при тотале и угоне является.
    Там и при кузовном ремонте могут быть варианты, какие условия страхования. Например - ремонт крыла. Вам выгоднее получить наличку и подкрасить в приличном но не дорогом сервисе, а оставшееся - "моральная компенсация". А банку проще отправить на ремонт ОД. Машинка будет сделана, но вам "остатков" не будет.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    У меня знакомый решил не продлевать КАСКО после года эксплуатации,уже через месяц банк подал в суд и суд приговорил вернуть банку либо авто,либо погасить весь кредит.Вот так,без вариантов..... Думаю не возврат ПТС приведёт к такому же варианту развития событий.
    Это немного иное. Машина является залогом по кредиту. И банк, вполне обоснованно, требует этот залог страховать, что бы в случае тотала вы не слились "денег нет, машины нет, идите в пень".

    0 Недоступно!

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    Конечно,огромная экономия.
    Легко рассуждать с высоты столиц...
    У нас каско работает очень инертно,а двигать её через суд нет не времени не возможности...
    С моим пробегом в 12 тк в год в провинци она для меня просто не рентабельна.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #122
    chask, а чего гадать то, есть договор, в договоре есть права и обязанности! Есть ответственность сторон! У вас по договору есть обязательства, а именно: застраховать авто, передать птс на хранение в банк в связи с тем, что по ГК авто находится в залоге у залогодержателя до полного погашения займа(рассрочки)! Так вот за обязательства предусмотрена ответственность и штрафы с обеих сторон: суд и вынес решение не в его пользу по договору!
    Вы подписались-извольте исполнять! Эти пункты договоров не противоречат закону!

    0 Недоступно!

  12. #123
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Машина является залогом по кредиту. И банк, вполне обоснованно, требует этот залог страховать
    Простите обоснованно на остаточную стоимость Вашей суммы долга за вычетом возраста авто и пробега или на полную стоимость нового автомобиля ?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  13. #124
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Вы подписались-извольте исполнять! Эти пункты договоров не противоречат закону!
    На тему ПТС. Судебную практику я тут уже приводил. Обоснование то же.

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Простите обоснованно на остаточную стоимость Вашей суммы долга за вычетом возраста авто и пробега или на полную стоимость нового автомобиля ?
    Так по КАСКО вы страхуете остаточную стоимость авто. Из плохого, низя взять КАСКО с франшизой. И вообще мало можно влиять на конфиг КАСКО.
    В случае тотала трехлетней машины вы новую на выплату уже не купите. Остаточная сумма долга может быть и меньше, чем остаточная стоимость. В этом случае вам банк вернет разницу. Вы останетесь с этой разницей, но без машины. Кстати, именно по этой причине я сильно против автокредитов.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    При покупке через кредит вп - в первую очередь банк, во вторую - вы. В этом случае, например, без разрешения банка нельзя ни кого вписать в страховку.
    В договоре КАСКО первым выгодопреобретателем является банк, но он может потребовать только (по максимуму) сумму остатка долга, не уплаченные проценты и всякие пени по договору (за просрочку платежей и т.д.). Если кредит погашен, то банк не может потребовать ничего. Следовательно вся сумма выплаты по страховке отдается второму выгодопреобретателю - вам. Это по логике, но юридически я могу быть не прав (юрисприденция к логике никакого отношение не имеет).
    По поводу внесение других водителей в страховку: у меня в договоре только 3 условия:
    - в ОСАГО должны быть внесены все водители, которые могут оказаться за рулем машины;
    - в КАСКО могут быть внесены только водители, которые есть в ОСАГО;
    - я должен предоставить в банк копии и оригинал (для сличения) измененных договоров в течении 10 рабочих дней (со сроком могу ошибиться).

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    В случае тотала трехлетней машины вы новую на выплату уже не купите.
    Так и без кредита так же: при гибели трехлетней машины на выплату по страховке новую не взять. Но это, на мой взгляд, лучше, чем в таком случае потерять всю стоимость машины. Поэтому КАСКО была и на предыдущую машину (куплена была без кредита) и есть на нынешнюю (куплена в кредит).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SALo; 17.12.2013 в 22:23.

  15. #126
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Наверное не в крупном городе КАСКО кажется реальной обузой,риск угона ничтожен,аварии минимален и получается деньги на ветер.Но,как я писал ранее экономия то же очень мала (10-15 т.р).У меня куча знакомых(по работе) отказались продлевать КАСКО в мизерных городах(Кириши,Приозерск до 35000 жителей) и все попали по полной(более 200000р).Встречка,переворот в болото,да банальный камень вы лобовуху дороже этой экономии.Короче я за КАСКО,почитайте кучу отзывов об угонах,довольно современные машины и конечно все без КАСКО,жалко владельцев.Я купил белую машину не потому,что мне нравится этот цвет,а потому ,что я экономлю 10000р при покупке и 700р каждый год на страховке,я смогу нахаляву помыть машину более 202 раз в год.Кто считает эту экономию,да у нас по Русской привычке никто эти копейки не считает,но это реально не копейки,лучше считайте меня марамоем,но я всё же буду писать посты о возможности экономии..... Для вас же.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru