Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 216
  1. #1

    Автокредит от ПСА Финанс Рус

    Пожалуйста подскажите, стоит ли пользоваться кредитной программой от пежо финанс? Официалы ее предлагают отцу на покупку нового пыжа, рисуют, что много преимуществ.
    Первоначальный взнос 50 %, размер кредитной процентной ставки 15, 77 %, срок кредита 24
    Там они рисуют, что субсидия на машину будет (размер субсидии от стоимости авто 7,55%
    В основном договоре к-п будет указана цена ниже реальной т.е. за которую авто покупается, причем сумма разницы приличная.
    Почитала в интернете о данной программе, нашла только негатив. Люди бравшие говорят, что непонятно куда и кому платить. Следить за счетом проблематично. Поскольку договор заключается с мифическим ПСА банком, который непонятным образом связан с 2-мя другими банками.
    Все это настораживает, если что ненароком с машиной случится, так они мне только сумму, указанную в договоре возместят. А в нем цена на машину меньше, чем по факту.
    У отца стаж вождения 40 лет, а они Каско посчитали 52000 тяс, да еще и ОСАГО 5000 (расширенное правда). И все у них, если хочешь воспользоваться «супер предложением».
    Заявку заполнили, на следующий день позвонили и сказали, что одобрили, отец все посчитал, но как-то это все очень мутно.
    Родитель подумывает взять потребительский кредит, но т.к. он пенсионер с хорошей зарплатой для региона и пенсией дать потреб на 150 тяс. Согласился только один банк. Мы вместе посчитали проценты драконовские предварительно более 30% годовых. Может еще и больше выйдет. Заставят страховать и комиссии….

    Правда в этом случает ПТС будет на руках у родителя, машину обязательно застрахуем по Каско и ОСАГО (расширенной). Но уже там где нашей душе угодно. Без официалов, получается гораздо выгодней. Каско нам знакомая посчитала, обойдется 30 000 тяс. разница приличная. Да и если, что всегда можно избавиться от машины. Купить, что попроще и спокойно рассчитаться с банком. Это конечно крайней случай, но продумываем все.

    Ребята, что посоветуйте?

    Брал ли кто кредит у ПСФ финанс?

    0 Недоступно!






  2. #99
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Бинго!
    Читаем выше мой пост. Именно так и нужно делать.
    Так это я просто догадки строю, вот если бы кто-то скинул скан договора, то сразу бы стало ясно и понятно

    0 Недоступно!

  3. #100
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    А все подводные камни как и у любого кредита: КАСКО в пользу банка, ПТС в залоге у банка.
    А как только досрочно кредит погасил, сразу надо КАСКО переоформлять и ПТС забирать из залога ? Или банк какой-то документ выдаёт ?

    0 Недоступно!

  4. #101
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Пижон Посмотреть сообщение
    А как только досрочно кредит погасил, сразу надо КАСКО переоформлять и ПТС забирать из залога ? Или банк какой-то документ выдаёт ?
    Насчет КАСКО лучше проконсультироваться с СК. Кроме того, там КАСКО в пользу банка только с лучае тотала.
    А ПТС в банк вообще отдавать не стоит. Если же уже отдали, то при погашении кредита вам ПТС вернут обратно.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    chask, каким образом не отдавать ПТС если в условиях договора прописано что обязаны сдать ПТС в банк ,а иначе банк может потребовать единовременно вернуть долг - что он и сделает если не сдадите ПТС

    0 Недоступно!

  6. #103
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    каким образом не отдавать ПТС если в условиях договора прописано что обязаны сдать ПТС в банк ,а иначе банк может потребовать единовременно вернуть долг - что он и сделает если не сдадите ПТС
    Не потребует. Надо, вообще, читать договор. Там могут быть разные нюансы. Могут попросить ПТС, но смысла его отдавать я, честно говоря, не вижу.
    Сейчас банки вообще ПТС не требуют обычно, поскольку это усложняет докумнентооборот. Их надо хранить. Иногда их теряли. В случае разбирательства банк может запросто получить по шапке за такое требование. http://forum.fort-ust.ru/topic/328-m...derzhivat-pts/
    Кроме того, документ не может быть предметом сделки. Хотя по ссылке об этом то же говорится.

    Так, оффтопом к вопросу о необходимости чтения договора. Как-то исполнилось мне 18 лет. Я устроился на работу. Ну и захотелось мне телефон себе купить, разумеется. Разумеется, в кредит. Купил. Через банк "Русский стандарт". В итоге переплатил более чем в 2 раза. Теперь внимательно читаю любую бумажку, которую подписываю.

    0 Недоступно!

  7. #104
    БАнк по поводу полного возврата всего долга - не потребует. А вот если не отдать ПТС в течении 5 дней, то штраф точно будет. (есть такой пунктик в договоре - не отвертитесь). Ну а если ПТС отдавать не хотите - то платите штраф и оставляйте.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Теперь внимательно читаю любую бумажку, которую подписываю.
    Это правило должно работать на уровне инстинкта. Я при заключении серьезных договоров (автокредит, ипотека и т.п.) прошу пустой бланк типового договора, что бы дома спокойно почитать и, если чего непонятно, проконсультироваться с юристами. Любая серьезная организации идет на это спокойно, если отказывается - весомый повод задуматься, стоит ли с ней вообще связываться.

    А в договоре, действительно, есть пункт, что необходимо сдать ПТС на хранение в банк в течении 5 рабочих дней.

    В договоре КАСКО за банком закрепляется право первого требования при наступлении страхового случая. То есть в первую очередь из страховой выплаты банк забирает средства на погашение кредита (процентов, пени). Все остальные средства (если остаются) используются владельцем авто. За банком остается право не забирать средства и разрешить владельцу использовать все средства на восстановление машины (банку выгоднее получать с вас проценты, а не возвращать все деньги сразу). Из данных условий следует, если я правильно понимаю, что договор КАСКО можно не перезаключать, так как после досрочного погашения кредита у банка не остается финансовых претензий к кредитору, следовательно все деньги остаются владельцу авто.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    Это правило должно работать на уровне инстинкта. Я при заключении серьезных договоров (автокредит, ипотека и т.п.) прошу пустой бланк типового договора, что бы дома спокойно почитать и, если чего непонятно, проконсультироваться с юристами. Любая серьезная организации идет на это спокойно, если отказывается - весомый повод задуматься, стоит ли с ней вообще связываться.
    Согласен с вами полностью.Машину заказывал в воскресенье и кредитного эксперта в салоне не было. Оставил копии документов и контактные данные. Когда созвонились попросил образец кредитного договора. Попросили email и выслали через 10 минут кредитный договор и договор залога имущества. Ни разу не возмутились и восприняли просьбу правильно.
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    А в договоре, действительно, есть пункт, что необходимо сдать ПТС на хранение в банк в течении 5 рабочих дней.
    После регистрации в ГИБДД.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    А в договоре, действительно, есть пункт, что необходимо сдать ПТС на хранение в банк в течении 5 рабочих дней.
    Давайте думать. Если там будет написано, что вы обязаны сдать им свой паспорт, обязаны ли вы сдавать его в банк? А если в трудовом договоре будет написано, что вы обязаны работать без отпуска и выходных?
    Я тут ссылку приводил уже на форум юристов. Тема с требованием сдачи ПТС в банк сильно скользкая, суды дают банкам по голове за это. Сам я не юрист, если честно. По непонятным мне моментам обычно консультируюсь с юристами. В наших законах черт ногу сломит.

    0 Недоступно!

  11. #108
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    admin, я ссылку приводил. По ссылке были в т.ч. судебные решения. Корова не моя, я в автокредиты не лезу.
    Пункт договора, противоречащий законодательству можно (нужно) признать не действительным.
    Я вам привел пример с трудовым договором. Как думаете, может ли работодатель обязать вас работать без выходных и отпусков, исходя из того, что "это в договоре"? Чем хуже кредитный договор?

    Да, и банку совершенно не выгодно требовать от вас досрочного закрытия - они денег не заработают тогда. Более того, банку жутко не выгодно заложенное имущество в виде автомобиля у вас забирать, когда вы откажетесь гасить кредит - нелеквид. А вы еще, не дай бог, в суд пойдете.

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Я лично знаю такие случаи!
    То, что я лично знаю массу различных случаев нарушения законодательства, не говорит о том, что это нормально.

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Если в договоре требую отдать птс и вы этот договор подписали, то вы ОБЯЗАНЫ исполнить договор. А если в нем есть приложить паспорт, отпечаток носа или подмышки вы обязаны это делать!
    Никакой банк не вправе требовать у вас в залог паспорт. Ибо документ. Даже если это красными буквами в договоре написано.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Давайте думать. Если там будет написано, что вы обязаны сдать им свой паспорт, обязаны ли вы сдавать его в банк?
    В общем - вы правы, договор не должен противоречить закону. Но: договор - «соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей» (ст. 420 Гражданского кодекса Российской Федерации). Подписав договор вы ДОБРОВОЛЬНО соглашаетесь выполнять ВСЕ его условия. Зачем брать кредит в банке или устраиваться на работу с такими условиями, которые вас заранее не устраивают, и затем судиться? Можно просто этого не делать, а выбрать банк или работодателя, в котором вас все устраивает. Тем более судебная система у нас не предсказуемая и может аукнуться любой из сторон договора.

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Никакой банк не вправе требовать у вас в залог паспорт. Ибо документ. Даже если это красными буквами в договоре написано.
    Банк вправе, как и любое другое лица, требовать паспорт (если вы умудрились подписать такой договор). А вот вы, на основании закона, вправе эти требования не удовлетворить. Но вот стоит ли иметь дело с таким банком - это и есть основной вопрос.

    На мой взгляд наши дебаты вытекают из того, что многие просто не читают договор, а потом для них появляется много неожиданностей. Самый простой выход - читать и подписывать договор, только если вас в нем все устраивает.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Пижон Посмотреть сообщение
    А как только досрочно кредит погасил, сразу надо КАСКО переоформлять и ПТС забирать из залога ? Или банк какой-то документ выдаёт ?
    птс и страховка оформляется на владельца, в договоре прописано, что после постановки на учет в течении 5 дней надо птс отвезти в банк.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Пижон, а что значит переоформлять Каско? Если хотите отказаться от Каско после досрочого погашения кредита, то договор по Каско вроде можно расторгнуть только при продаже автомобиля (страховая затребует договор купли-продажи). Просто по своему желанию вроде не получится... Хотя тут все от страховой зависит. И процент от страховой премии при расторжении они удержат достаточно большой. Да и спокойнее как-то с Каско

    0 Недоступно!

  15. #112
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    У меня знакомый решил не продлевать КАСКО после года эксплуатации,уже через месяц банк подал в суд и суд приговорил вернуть банку либо авто,либо погасить весь кредит.Вот так,без вариантов..... Думаю не возврат ПТС приведёт к такому же варианту развития событий.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru