Страница 6 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 216
  1. #1

    Автокредит от ПСА Финанс Рус

    Пожалуйста подскажите, стоит ли пользоваться кредитной программой от пежо финанс? Официалы ее предлагают отцу на покупку нового пыжа, рисуют, что много преимуществ.
    Первоначальный взнос 50 %, размер кредитной процентной ставки 15, 77 %, срок кредита 24
    Там они рисуют, что субсидия на машину будет (размер субсидии от стоимости авто 7,55%
    В основном договоре к-п будет указана цена ниже реальной т.е. за которую авто покупается, причем сумма разницы приличная.
    Почитала в интернете о данной программе, нашла только негатив. Люди бравшие говорят, что непонятно куда и кому платить. Следить за счетом проблематично. Поскольку договор заключается с мифическим ПСА банком, который непонятным образом связан с 2-мя другими банками.
    Все это настораживает, если что ненароком с машиной случится, так они мне только сумму, указанную в договоре возместят. А в нем цена на машину меньше, чем по факту.
    У отца стаж вождения 40 лет, а они Каско посчитали 52000 тяс, да еще и ОСАГО 5000 (расширенное правда). И все у них, если хочешь воспользоваться «супер предложением».
    Заявку заполнили, на следующий день позвонили и сказали, что одобрили, отец все посчитал, но как-то это все очень мутно.
    Родитель подумывает взять потребительский кредит, но т.к. он пенсионер с хорошей зарплатой для региона и пенсией дать потреб на 150 тяс. Согласился только один банк. Мы вместе посчитали проценты драконовские предварительно более 30% годовых. Может еще и больше выйдет. Заставят страховать и комиссии….

    Правда в этом случает ПТС будет на руках у родителя, машину обязательно застрахуем по Каско и ОСАГО (расширенной). Но уже там где нашей душе угодно. Без официалов, получается гораздо выгодней. Каско нам знакомая посчитала, обойдется 30 000 тяс. разница приличная. Да и если, что всегда можно избавиться от машины. Купить, что попроще и спокойно рассчитаться с банком. Это конечно крайней случай, но продумываем все.

    Ребята, что посоветуйте?

    Брал ли кто кредит у ПСФ финанс?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Хочу поделиться информацией, которую узнал у оператора Росбанка. С 1-го сентября при оплате кредита в РусФинансБанке через кассы Росбанка будет взиматься комиссия (это уже писали). Мне оператор сказал, что при оплате кредита через банкомат Росбанка комиссия не берется (и выдал инструкцию как это сделать). Так как у меня зарплатная карта Росбанка, мне этот вариант очень даже подходит. Вчера попробовал провести оплату, в субботу поеду в РусФинас отдавать копии документов о внесении супруги в страховку - узнаю прошла ли оплата.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    инструкцию как это сделать
    SALo будь другом, выложи скан инструкции плииииз!
    Она только для банкомата или может там еще про терминалы расписано?
    P.S.Планирую попробывать через терминал оплатить, т.к. рядом с домом.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Сам листок дома, вечером могу посмотреть. По памяти: вставляешь карту, вводишь ПИН, далее "Платежи" -> "Прочие" -> "РусФинансБанк" -> "Погашение автокредита" -> вводишь номер кредитного договора (начинается на 42301, если память не изменяет) -> вводишь сумму -> проверяешь введенные данные (они показаны на одном экране) и подтверждаешь операцию. Обязательно берешь чек.
    Встречный вопрос - чем терминал от банкомата отличается?

    0 Недоступно!

  5. #74
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    чем терминал от банкомата отличается?
    Терминал, устройство только принимающее деньги (сот связь, платежи, кредиты, жкх итд.), Банкомат прием, выдача денег, оплата услуг как с помощью карты так и просто наличкой (не везде).

    Вообще есть какой-то закон, что запрещается пополнять счет на сумму более 15000 единовременно без идентификации личности...(карта по сути является идентификатором).
    На днях пойду попробую оплатить через терминал ООО «Русфинанс Банк».

    0 Недоступно!

  6. #75
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Первый раз попробовал оплатить через интернет банк Связного.Очень хорошо- 09.09 ДО обеда перевел ,12.09. из Русфинанс банка пришло подтверждение о получении денег 10.09.
    Цена вопроса 48 руб.- 0,3% - дешевле чем раньше было ехать в росбанк.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Проверил по памятке - порядок действий указал правильно. Пропустил пункт "Выберете валюту платежа", но думаю это не критично.
    Спросил про разницу между терминалом и банкоматом, потому что не видел ни одного банковского терминала у нас в городе, только QIWI и ему подобные. У Росбанка в Оренбурге их точно нет. Есть 4 банкомата, которые принимают деньги, но в них для внесения наличных требуется карта. Спасибо BooM'у за пояснение, все-таки я правильно понял слово "терминал".
    Теперь про результат - был сегодня в РусФинансБанке. Деньги на счет зачислены, комиссии нет. Для меня идеальный вариант получается - получил зарплату, дошел до банкомата (он у нас в здании находиться) и перевел очередной платеж по кредиту. Главное с номером счета не ошибиться, а то будет кому-то очень хороший подарок.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Добрый день!
    Всем знающим, хочу поинтересоваться что - кому известно о покупке авто в рассрочку на два года? Выгода очевидна! (сейчас действует такая программа) Есть ли у этой программы подводные камни?

    0 Недоступно!

  9. #78
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Уважаемый Crowmax, прочитайте тему с самого начала (всего 83 сообщения) - именно ваши вопросы в ней и обсуждаются. Все хорошо описал серый (пост №23).
    Если кратко, то это кредит через РусФинансБанк с обычной ставкой и скидка на машину в размере процентов (переплаты) по кредиту. Пример в цифрах (условно-округленных): цена машины 620 т.р., первоначальный взнос 50% - 310 т.р., оставшееся сумма 310 т.р. = кредит 260 т.р. + проценты по кредиту 50 т.р.
    В результате: по договору цена машины 570 т.р. (310+260), погасив кредит через два года выплачиваешь процентами еще 50 т.р. Итого 570+50=620 - цена машины в салоне (виртуальные 0% или рассрочка).
    А все подводные камни как и у любого кредита: КАСКО в пользу банка, ПТС в залоге у банка.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SALo; 15.09.2013 в 16:35.

  10. #79
    Уважаемый SALo, прошу не судить, не разобравшись в сути вопроса. Ваш упомянутый отсыл к посту№24 (23) - так в нем идет речь о 5% кредите. Я же говорю - про рассрочку. Рассрочка , на то она и рассрочка, что подразумевает беспроцентное погашение. Итак, разбирая пример на собственной машине: стоимость машины - 750 тыс руб (топовая комплектация), первоначальная оплата 50%, т.е. 375 тыс руб, а оставшиеся 375 тыс руб аннуитентно распределяются на 24 месяца, т.е. 750000/24=15625 руб в месяц. Да, конечно, существует обязательство страхования по КАСКО, но не в салоне (имею на руках список аккредитованных СК - буду выбирать по наиболее удобному тарифу). И я пока не приплюсовываю к полной стоимости скидки - буду смотреть, как их рационально распределить. Так что читайте и делайте выводы!

    0 Недоступно!

  11. #80
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Crowmax, я воспользовался предложением от банка "Открытие" - 50% взнос, остальные 50% беспроцентная рассрочка на 36 месяцев. Плачу по 9400 в месяц, что, согласитесь, вполне комфортно. Думал о досрочном погашении - невыгодно, инфляция в данном случае работает на покупателя, то есть на меня.
    На счет скидки на сумму процентов. В договоре купли-продажи между салоном и мной стоит честная оговоренная сумма, ни про какую скидку там речи нет. И мне в общем-то все равно как банк и салон договорились между собой - это их дела. Главное чтобы процент по займу был нулевой, а это так и есть.
    Скорее всего банк зарабатывает на единовременной комиссии (10тыс) и бонусах от страховщиков (каско и осаго).
    ps: привет соседям, я из Ногинска.

    0 Недоступно!

  12. #81
    mitchell +100500
    И привет соседям!

    0 Недоступно!

  13. #82
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Crowmax, приношу извинения. Кажется я немного ступил. Но схему рассрочки я описал верно.
    Плюсом такого варианта является дополнительная скидка при досрочном погашении. Если ориентироваться на мой пример, то при досрочном погашении в следующем месяце после покупки машины скидка получиться 50 т.р. минус проценты за первый месяц. То есть стоимость машины получиться 570 т.р. + проценты за первый месяц.
    В варианте, который описал mitchell досрочное погашение не имеет финансового смысла.
    Еще один факт - никакой комиссии за открытие или ведение счета по кредиту ПСАФинансРус нет. Я при покупке отдал ровно 50% от стоимости машины. В чем заключается доход РусФинансБанка меня мало волнует, но наверное они не в убытке.

    0 Недоступно!

  14. #83
    mitchell,
    SALo, на самом деле фишка этой акции заключается в том, что такая рассрочка предоставляется при условии отсутствия акций и скидок в этот момент! Иными слова-взяли бы вы машину со скидкой 70-100 тысяч или взяли рассрочку но за полную стоимость авто! Или кредит от ПСА, но уже со скидкой.. )) но кредит-это уже % .. ))
    Так что, никто себе в убыток не работает, хотя и говорят, что "практически в 0 себе работаем".. )))

    0 Недоступно!

  15. #84
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    mitchell,
    SALo, на самом деле фишка этой акции заключается в том, что такая рассрочка предоставляется при условии отсутствия акций и скидок в этот момент!
    Ошибаетесь! Скидка также действует, и не одна... Все дело в том, что на автомобили идет неплохая наценка после завода. Оф дилеры приобретают их по специальным дилерским ценам, сильно зависящим от товарооборота конкретного дилера. Т.е. в любом случае, предлагая рассрочку, дилер, как и банк в накладе не остается!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru