Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 216
  1. #1

    Автокредит от ПСА Финанс Рус

    Пожалуйста подскажите, стоит ли пользоваться кредитной программой от пежо финанс? Официалы ее предлагают отцу на покупку нового пыжа, рисуют, что много преимуществ.
    Первоначальный взнос 50 %, размер кредитной процентной ставки 15, 77 %, срок кредита 24
    Там они рисуют, что субсидия на машину будет (размер субсидии от стоимости авто 7,55%
    В основном договоре к-п будет указана цена ниже реальной т.е. за которую авто покупается, причем сумма разницы приличная.
    Почитала в интернете о данной программе, нашла только негатив. Люди бравшие говорят, что непонятно куда и кому платить. Следить за счетом проблематично. Поскольку договор заключается с мифическим ПСА банком, который непонятным образом связан с 2-мя другими банками.
    Все это настораживает, если что ненароком с машиной случится, так они мне только сумму, указанную в договоре возместят. А в нем цена на машину меньше, чем по факту.
    У отца стаж вождения 40 лет, а они Каско посчитали 52000 тяс, да еще и ОСАГО 5000 (расширенное правда). И все у них, если хочешь воспользоваться «супер предложением».
    Заявку заполнили, на следующий день позвонили и сказали, что одобрили, отец все посчитал, но как-то это все очень мутно.
    Родитель подумывает взять потребительский кредит, но т.к. он пенсионер с хорошей зарплатой для региона и пенсией дать потреб на 150 тяс. Согласился только один банк. Мы вместе посчитали проценты драконовские предварительно более 30% годовых. Может еще и больше выйдет. Заставят страховать и комиссии….

    Правда в этом случает ПТС будет на руках у родителя, машину обязательно застрахуем по Каско и ОСАГО (расширенной). Но уже там где нашей душе угодно. Без официалов, получается гораздо выгодней. Каско нам знакомая посчитала, обойдется 30 000 тяс. разница приличная. Да и если, что всегда можно избавиться от машины. Купить, что попроще и спокойно рассчитаться с банком. Это конечно крайней случай, но продумываем все.

    Ребята, что посоветуйте?

    Брал ли кто кредит у ПСФ финанс?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Ошибаетесь, обшая сумма скидок слагается из:
    1.Скидка за трейд-ин
    2.Скидка за 12-й год
    3.Скидка за использьзование кредита по программе ПСА-финанс
    4.Скидка автосалона "за красивые глаза"
    Кредитные программы суммируются со скидкой, предоставленной производителем.

    Кредит предоставляется ООО "ПСА Финанс РУС",но т.к. эта финансовая организация не имеет счетов для физических лиц на территории РФ, то она арендует в ООО "Русфинанс Банк", поэтому клиент оплачивает кредит в ООО "Русфинанс Банк".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 23.07.2013 в 16:36.

  3. #30
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Привет всем, уважаемые форумчане. Расскажу и свою историю. 3 дня назад забрал из салона свою пежоху 408. Машина - офигенная (до этого ездил на лачетти). А с чего все началось... Решили мы как-то с братом, еще в начале июля покататься по салонам и пройти тест-драйвы на определенных машинах. В том числе был и салон пежо. Честно скажу, до этого отношение к ним было нейтральное. Но после всех тестов, понял, что мой выбор именно 408!!! Дак вот, в понравившейся мне комплектации машина по конфигуратору выходила 700 т.р. (Актив на автомате плюс пакет комфорт, цвет белый). Но, в салоне сразу сделали поправку, что весь июль на комплектацию актив скидка 25 т.р., соответственно стоимость авто будет 675 т.р. Естественно, этой смешной "скидкой" они нас не удивили, т.к. практически в любом салоне говорили про скидки на авто от 20 до 85 т.р. Но, т.к. 408-й понравился больше всех, решил брать. С учетом продажи своей машины, полной суммы не было на руках. Решил брать авто в кредит по гос программе автокредитования (начала действовать с июля, под 9% на 2 года). До этого с кредитами никогда не связывался! Но, тут мне предлагают в салоне воспользоваться банком пежо финанс, и, якобы, с 12 июля стартует акция - 0% за кредит на 2 года. Я, конечно, сразу подумал - развод чистой воды, но, для интереса, попросил сделать расчеты. И так, что получилось. Первоначальный взнос за машину - ровно половину т.е. 337500 , остальные 50 процентов в кредит, КАСКО и ОСАГО за наличку. В итоге получается кредита 337500 на 2 года под 0 %. Но, поскольку это маркетинговая ставка, в реале получается, что они делают мне субсидию 51 тыщу, т.е. автомобиль получается стоит 624000. Т.к. внес 337500, в кредит получается 286500, НО, под 15,77% ! При первом понимании - получается полная неразбериха. Но, увидев график платежей, становится все на свои места. За 24 месяца полная выплата по кредиту составляет 337500 (первый платеж 16 тыщ, а все остальные по 14), а переплата за проценты (т.к. ставка то 15,77) составляет 51 тыщ рублей, именно на эту сумму они и делают субсидию, из-за этого и получается, что якобы 0 % на 2 года! Я раз 150 спросил у кредитного специалиста, нет ли никаких подводных камней, скрытых комиссий, страхования жизнь и т.д. и т.п., иначе СОЖГУ ВАШ АВТОСАЛОН (так и сказал - посмеялись вместе), так как брал кредит впервые, еще и по "сомнительной" программе. По досрочному погашению тоже все понятно, да, можно, только нужно за месяц писать заявление. Что еще удобно, нет даты фиксированного платеже, т.е. я взял кредит в июле, мне необходимо внести сумму на счет до последнего рабочего дня в августе, именно тогда она и списывает со счета. Если, например, вы положили сразу на счет 200 тыщ, ничего страшного, каждый последний рабочий день месяца у вас будет списываться сумма по графику платежей и все, либо же надо написать заявление (за месяц), чтоб списали 200 тыщ сразу. Банк (рус финанс) находится рядом с домом, поэтому удобно мне. При этом можно вносить еще в какой-то рос банк - они типо партнеры. Что касается КАСКО. Поскольку компанию можно выбрать только партнера пежо финанс, я им сразу сказал, чтоб из всех нашли самую дешевую страховую. В итоге цены разнились от 48 до 85 тыщ. Естественно, выбрал за 48 тыщ (вписали меня и жену, обоим по 24 года и 6 лет стажа), причем любой ремонт за их счет у дилера, у которого покупаю машину. Что касается гос программы автокредитования, то там получилось при суме кредита в 337500 переплата (под 9%.) за 2 года составила бы 40 тыщ, т.е. машина бы обошлась 675 + 40 переплата.
    В итоге выбрал программу пежо финанс. Все оформили, подписали, рассказали - остался доволен. Планирую выплатить за год, поэтому машина выйдет по цене где-то 655 тыщ. А те, кто пишут, что это все фигня, обман и т.п. - вы до конца не разобрались в ней вот и все. Как мне рассказала кредитный специалист, люди предпенсионного возраста (обычно), начинают выносить мозг, якобы потому что им сказали что 0% (ну или 4,08 как было), а когда приезжают подписывать кредитный договор, там ставка 15 и выше =)))))))))) Надеюсь, мой пост будет полезен, чтоб сделать правильный и осознанный выбор!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось newfriend; 24.07.2013 в 09:23.

  4. #31
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    В итоге выбрал программу пежо финанс.
    Когда я первый раз зашел в салон Пежо, и мне чуть не с порога начали петь, что в кредит машину выгоднее купить, чем за нал - я лишь усмехнулся, ага, мол, знаем ваше "выгодней". Но когда перед глазами оказался листок с кредитным расчетом, а на нем значилась магическая строка "субсидия", у меня вырвалось: "Дайте две". Пса финанс рулит, че уж тут.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Отца одолевают звонками менеджеры салона, видимо сплавить надо «зверя», а покупателей других нет. Предлагают рассрочку, через банк Открытие оформить. Рисуют, что заплатим первый взнос + 12 000 за открытие счета. А теперь внимание волшебным образом Каско превращается в 30 000 тяс. (правда там только один отец вписан), но это не критично.

    Что посоветуйте? Кто работал с такой программой.
    Прочитала, что сразу при заявке на рассрочку потребуют внести некую сумму, мотивируя тем, что банк без нее документы не будет рассматривать. Правда, потом если откажемся от рассрочки данную сумму нам вернут не полностью, т.е. половину оставят себе.


    Ребята я видимо уже глубокий пенсионер. Поскольку не люблю, когда меня обманывают.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Marimar; 24.07.2013 в 12:10. Причина: дописала слова

  6. #33
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Marimar Посмотреть сообщение
    Отца одолевают звонками менеджеры салона, видимо сплавить надо «зверя», а покупателей других нет. Предлагают рассрочку, через банк Открытие оформить. Рисуют, что заплатим первый взнос + 12 000 за открытие счета. А теперь внимание волшебным образом Каско превращается в 30 000 тяс. (правда там только один отец вписан), но это не критично.
    Что посоветуйте?
    А зачем вам рассрочка, когда действует до конца июля акция 0% на 1 и 2 года от пежо финанс? Тем более за эту рассрочку надо комиссию платить за открытие счета (мне назвали 15000). Дальше я и вникать не стал, что и как там = )

    0 Недоступно!

  7. #34
    Они Каско насчитали если по программе Пежо финанс
    52 000 или 62 820
    Это нормально? Смысл в кредите?
    Сейчас предлагают Каско за 30 000
    Ощутимая разница. Официалы озверели.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Marimar Посмотреть сообщение
    Они Каско насчитали если по программе Пежо финанс
    52 000 или 62 820
    Это нормально? Смысл в кредите?
    Сейчас предлагают Каско за 30 000
    Ощутимая разница. Официалы озверели.
    Да не может столько стоить каско на человека в возрасте и с большим стажем. Попробуйте узнать в у другого дилера условия. Или ультиматум ставьте им, чтоб сделали дешевое каско, у них щас с продажами плохо все, должны пойти на уступки

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Еще как может, каждый банк выдвигает свои условия на кредит\возраст и страховку и в каждом конкретном случае банк делает определенные условия
    Не банк выдвигает условия! Банку нужна гарантия, поэтому делается полная страховка. Для этого, заключаются договора с определенными страховыми компаниями, обычно их 5-6 (по крайней мере в Перми так). А из них уже можно выбрать наименее меньшую стоимость.

    А как вам насчитали КАСКО уже в 30 тыс? Или это другая компания, которая не является партнером банка? Дак тогда узнавайте у другого ОД, и найдете свой подходящий вариант. П.С. 50 тыщ это еще нормально, зато спать будете спокойно, машина то все-таки не дешевая.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Marimar Посмотреть сообщение
    Была бы страховка меньше, наверное, бы взяли кредит. А так если, что непредвиденное?
    Кто мешает взять КАСКО в другой страховой? С более разумной ценой? В списке ПСА, с которыми он работает, несколько десятков компаний. Для получения кредита можно выбрать ЛЮБУЮ из них(если ОД говорит, что ТОЛЬКО ОДНА компания - врут, идите к другому ОД). Я, например, сначала походил по офисам с/к, приценился. Когда покупал - выбрал устраивающую МЕНЯ компанию. С кредитом от русфинансбанка проблем не возникло. Ничего лишнего не взяли. Машину взял в январе, досрочно погасил кредит в мае, в июне получил птс. Единственное - для досрочного погашения (хоть полного хоть частичного) надо идти в офис банка и написать заявление. Но так у многих банков. Так что - рекомендую, берите.
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    50 тыщ это еще нормально, зато спать будете спокойно,
    Хоть 30, хоть 50. Это "жадность" с/к. Выплата всё равно одинаковая - полная стоимость авто. Так зачем платить больше?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 24.07.2013 в 17:20.

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    Да не может столько стоить каско на человека в возрасте и с большим стажем
    Делайте поправку на регион.В Москве каско всегда дороже.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #39
    Уважаемый у Вас сложилось ошибочное мнение. Странно, что теперь нельзя за советом обратиться?!

    Если интересуюсь кредитом логично предположить, что денег немного не хватает. Подчеркну немного. Я ведь подчеркнула в самом начале, что напугали насчитанные цифры по Каско! Теперь ситуация изменилась и официалы предлагают реальные 30 000 тыс. Сегодня еду за машиной.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Marimar Посмотреть сообщение
    Сегодня еду за машиной.
    ТААДАААм...!!!(с)музыкальное).

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #41
    Спасибо ребята за советы.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Я оформил кредит ПСА за 5 минут по двум документам. Дали скидку на стоимость машины 30 т.р.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru