Страница 16 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516
Показано с 211 по 216 из 216
  1. #1

    Автокредит от ПСА Финанс Рус

    Пожалуйста подскажите, стоит ли пользоваться кредитной программой от пежо финанс? Официалы ее предлагают отцу на покупку нового пыжа, рисуют, что много преимуществ.
    Первоначальный взнос 50 %, размер кредитной процентной ставки 15, 77 %, срок кредита 24
    Там они рисуют, что субсидия на машину будет (размер субсидии от стоимости авто 7,55%
    В основном договоре к-п будет указана цена ниже реальной т.е. за которую авто покупается, причем сумма разницы приличная.
    Почитала в интернете о данной программе, нашла только негатив. Люди бравшие говорят, что непонятно куда и кому платить. Следить за счетом проблематично. Поскольку договор заключается с мифическим ПСА банком, который непонятным образом связан с 2-мя другими банками.
    Все это настораживает, если что ненароком с машиной случится, так они мне только сумму, указанную в договоре возместят. А в нем цена на машину меньше, чем по факту.
    У отца стаж вождения 40 лет, а они Каско посчитали 52000 тяс, да еще и ОСАГО 5000 (расширенное правда). И все у них, если хочешь воспользоваться «супер предложением».
    Заявку заполнили, на следующий день позвонили и сказали, что одобрили, отец все посчитал, но как-то это все очень мутно.
    Родитель подумывает взять потребительский кредит, но т.к. он пенсионер с хорошей зарплатой для региона и пенсией дать потреб на 150 тяс. Согласился только один банк. Мы вместе посчитали проценты драконовские предварительно более 30% годовых. Может еще и больше выйдет. Заставят страховать и комиссии….

    Правда в этом случает ПТС будет на руках у родителя, машину обязательно застрахуем по Каско и ОСАГО (расширенной). Но уже там где нашей душе угодно. Без официалов, получается гораздо выгодней. Каско нам знакомая посчитала, обойдется 30 000 тяс. разница приличная. Да и если, что всегда можно избавиться от машины. Купить, что попроще и спокойно рассчитаться с банком. Это конечно крайней случай, но продумываем все.

    Ребята, что посоветуйте?

    Брал ли кто кредит у ПСФ финанс?

    0 Недоступно!






  2. #211
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Средства в полном объёме этим банком уже списаны, но договор не закрыт
    Повторюсь еще раз: средства банком "ПСА Финанс Рус" списываются в день закрытия договора, а на следующий день можно забрать ПТС.
    Я понимаю возмущение по поводу 30-ти дней, когда нужно сделать что-то срочно. Но мне не понятно одно: вы подписывали договор и, следовательно, согласились со всеми условиями данного договора. А теперь недовольны тем, что приходиться выполнять его условия. Автокредиты сейчас очень распространены. Можно было взять кредит в банке, у которого досрочное погашение происходит в день внесения средств и ПТС отдают сразу.
    Я уже писал, что для себя взял за правило внимательно читать договор до подписания. И поэтому не могу понять люде, которые подписывают договор не глядя, а потом возмущаются кабальными условиями. Кредитные агенты могут говорить не все или не совсем так как по договору, а мне потом придется выполнять условия подписанного договора, а не слова агента.

    0 Недоступно!

  3. #212
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...а чем он так страшен? я уже второй раз у них кредетуюсь
    об этом можете прочитать,например здесь http://www.banki.ru/services/respons...a-finance-rus/
    О скидках:например сейчас все московские ОД по октябрьской промоакции (для всех) дают скидку30--50 руб в зависимости от комплектации. Реально сие не скидка, а известный маркетинговый ход, когда фирма указывает в прайсе завышенную цену на товар, сама вовсю рекламирует скидку и по "сниженной" цене отдает товар без проблем.
    По акции же bank-psa-finance-rus Вы реально можете получить выгоду в 30 тыс только в одном случае: если у вас есть вся сумма. Схема известна: заключаете договор кредитования и вам продают со скидкой в 30тыр (в добавок к промоакции). На следующий рабочий день вы гасите весь кредит, переведя деньги по схеме как здесь писали, и отстояв в очередищу в банк, чтобы написать заяву о погашении. Это стало возможным после вступления в силу 353-ФЗ., где указано "2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования." То есть до 14 дней никаких 30дневных уведомлений, и с вас возьмут сверху только мелочевку за несколько дней. Причем, это лучше сделать меньше 5дней, тогда и техпаспорт у вас еще на руках (согласно договору вы должны сдать его не позже 5 дней).
    Но эту схему уже прочухал и народ и банк, потому кредиты на 3 года и 15% первоначального(по ни самая большая скидка) уже реально мало дают(++курс рубля летит), и наверное прекратят.
    В итоге - одна реальная скидка 50 р если у вас есть развалюха на утилизацию

    0 Недоступно!

  4. #213
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Чушь собачья это, а не правила банка.
    Ну почему, я когда покупал машину, такие правила были у всех банков, куда я обращался. Кроме, вроде, Сбербанка. Но там были Такие проценты, что мне не захотелось их услуг.
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    стану читать договор с лупой и юристом, чтобы потом не страдать.
    Так надо делать сразу. У меня это третий автокредит. С каждым разом условия, как минимум, не улучшаются.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Месяц назад закрыл кредит. Позвонил в кол центр заранее узнал сумму последнего платежа. В последний день действия договора забрал ПТС, и тут же даже без моей просьбы выдали справку о том, что кредит погашен. Так же мне сообщили что у меня на счете осталась сумма около 3 тыс. и дали бланк заявления на перевод. Вся процедура заняла минут 7 из которых 5 я заполнял заявление на перевод. ПТС, справка о погашении кредита уже были подготовлены и лежали в одном файле, мне оставалось только расписаться. Итог: негативных моментов в ходе пользования кредитом не заметил. Условия, договор, график погашения - все предельно понятно и прозрачно. Никаких попыток навязать доп. комисии, штрафы или зажать справку или задержать ПТС не было. В общем услугами банка остался доволен.
    P/s еще бы машины делать научились....

    0 Недоступно!

  6. #215
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Мне договор закрывать только в ноябре. Но с банком достаточно удобно, после ДТП машина находилась на ремонте, а КАСКО заканчивалась. Банк без вопросов предоставил отсрочку в пролонгации полиса на время ремонта, просто надо было написать заяление и приложить копию заказ наряда, на все ушло 15 мин ( не считая поездки до офиса банка)

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #216
    1 июня поставил на учет, 5 июня вернул деньги в банк. Справка заказана на 7-е
    ПТС не сдавал.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru