Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 144
  1. #1

    Крепление колес

    помогите советом.заказал себе литые диски - скад авеню алмаз с штатным размером.сейчас стоят штамповки.мне менеджер сказал что крепление могут не подойти взависимости от того какое крепление гайки или болты.а я не знаю.покупать гайки или болты,покупать ли вообще.отпишитесь.заранее благодарю.

    0 Недоступно!






  2. #85
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Болты редкие, и только оригинал! Найти можно только в инете или в специализированном пежо-ситроен магазине. Я думаю безопасность стоит дороже 2000р. Так что не стоит на этом экономить
    Щас попробую объявления дать,может кто продаст бу болты

    0 Недоступно!

  3. #86
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Александр 85 Посмотреть сообщение
    Щас попробую объявления дать,может кто продаст бу болты
    Хоспаде.... Я вижу вы совсем легких путей не ищете. Этих болтов в любом магазине как говна за баней...

    0 Недоступно!

  4. #87
    mr.zay Вы сами не разу не искали такие болты и делаете такие высказывания. Почему бы сами сначала не пошли и не поискали эти болты у себя за баней прежде чем писать тут.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Валентин, Екарный бабай, сто раз уже писали, что отлично подходят болты от ваза. Как вы уже заметили болт прижимает диск к ступице именно вот этим конусом. Этот конус есть на том болте что предложат в любом магазине дисков. Но нет надо заморочиться...
    И вот не надо писать, что французы разработали специальный болт из из специальной стали, специальной формы, что бы крепить специальный диск...

    0 Недоступно!

  6. #89
    В том то и дело что этим конусом он не прижимает нефига. Смотрите рисунок внимательнее!!! И обычные болты под конус не подходят! Я сам с этим сталкивался и знаю о чём говорю! Если у Вас не было оригинального литья и вы не пытались его закрутить болтом под конус, то скорее всего вы некомпетентны в этом вопросе!

    0 Недоступно!

  7. #90
    Друзья, конус этот - чтобы можно было запаску железную прикрутить.

    А вот наоборот - болтом от железных дисков литые РОДНЫЕ- не прикрутить.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Валентин, Вот сходил на парковку и специально открутил болт. По характерному следу видно что действительно диск прижимается не конусом о шайбой на верхнем поясе болта, о чем свидетельствует характерный след. Конус болта не имеет следов контакта с диском. Но сам диск ниже плоскости прилегания шайбы имеет еще одну поверхность. И нет ничего страшного если прижим будет происходить конусом к этой поверхности.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Друзья, конус этот - чтобы можно было запаску железную прикрутить.

    А вот наоборот - болтом от железных дисков литые РОДНЫЕ- не прикрутить.
    Прикрутить-то можно,что я и сделал и сидят колеса норм и проехал я уже так км 100.Вопрос в другом это чем-то черевато,например что через 500км колесо отвалится на трассе или диск литой болт продавит.....?????

    - - - Добавлено - - -

    А насчет этих болтов,так их и правду не найти в простых магазинахНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3653849.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	149.2 Кб 
ID:	27398

    - - - Добавлено - - -

    Всё это выглядет вот такНазвание: e9a4822s-960.jpg
Просмотров: 515

Размер: 35.1 Кб

    0 Недоступно!

  10. #93
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Валентин, Ну вообще то в теории вы правы, согласен. Но ничего криминально не случиться если прикрутить обычными болтами.

    0 Недоступно!

  11. #94
    mr.zay За то что не поленились, сходили и проверили респект!!! Криминал только в маленькой точки контакта диска и болта, алюминий всё таки мягкий, и угол к которому будет прилегать конус будет испытывать излишние нагрузки и может повредиться, тогда болт прослабнет.
    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 719

Размер: 36.7 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 06.06.2016 в 19:52.

  12. #95
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    гол к которому будет прилегать конус будет испытывать излишние нагрузки и может повредиться, тогда болт прослабнет.
    В теории так и есть, но на практике к нештатному диску болт будет прилегать также не всей поверхностью конуса, а примерно такой же частью т.к. два конуса на диске и болте крепления не будут идеально совпадать, и линиией соприкосновения будет окружность. И как показывает практика ничего не разваливается.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Ну тут каждый сам для себя выбирает как поступить. Я рассматриваю то что может быть в теории, это не значит что кому-то так не повезёт, но как говорится береженого бог бережет

    0 Недоступно!

  14. #97
    Я тоже больше скланяюсь к тому что страшного ничего не должно произойти,первое время буду проверять протяжку болтов,к тому же на этой недели в соседнюю область поеду,посмотрю как болты себя поведут

    0 Недоступно!

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Парни, предлагаю следующий вариант:
    Александр 85, откладывает 2000 руб. на болты.
    Мы с Валентин'ом идем пить пенное т.к. в споре родили истину.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru