Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 69
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Странный звук ХЗ откуда((

    Ребята, подскажите пжл, может у кого тоже было. Ситуация такая: утром выхожу, завожу машину, даю стрелке тахометра упасть до нуля и при трогании, не сразу, а где-то ближе к переключению на вторую передачу раздается небольшой щелчок. Только один раз и потом не слышно. И так каждый раз,машина ночь постоит и каждое утро такая фигня( что за звук не пойму даже откуда он((( коробка автомат((

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    может и помпа, может ее шкив. Сложно понять. Буду менять все ролики на ремне. Менять ли саму помпу или только шкив? вот в чем вопрос...
    Может снять ремень и проверить без него, возможно прояснится что и как.

    0 Недоступно!

  3. #30
    RSDX так постоянно звуки или только на холодную и при выезде со двора, если на протяжение всей поездки то есть то нету металлического звука, тольео при езде или на холостую?

    0 Недоступно!

  4. #31
    ОлегМ, Nтолько при выезде из двора на холодную, на малых оборотах. То есть просто выезд из двора, в первые пару-тройку минут, причем не сразу. потом порядок. Насчет металлическог звука: затрудняюсь сказать, это очень напоминает биение подшипника или типа того. ТРРРРРРРР, потом все тихо.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    На самом деле это распространённая болезнь у наших коробок. Езжу на Ситроене с такой же бадьей уже 2 года. Причём у меня не просто щелчок, а почти, что удар. Дело в гидроклапанах. Пишут, что порой помогает их промывка и перестановка местами. Но лучше заменить на новые и сменить масло в коробке.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Дело в гидроклапанах
    У RSDX механика.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Ну наверняка это не от ходовой звуки, скорей от того что какие то элементы не смазались или не расширились и идет нагрузка, я всегда прогреваю автомобиль))) на холодную он туповат

    - - - Добавлено - - -

    Долейте масло до максимума, посмотрите будет разница или нет, у меня последняя поломка была интересная: появлялся скрежет как-будто ремень навесного накрылся, на малых оборотах в основном, открываешь крышку горловины масло - пропалает, вердикт: клапан клапанной крышки, замена помогла, первая крышка продержалась 125тысяч

    0 Недоступно!

  8. #35
    Скрежет продолжается, но только первые пару минут поездки под нагрузкой. Такого скрежета я не встречал ни на одной машине. Заказываю все ролики ибо неспокойно как-то, на носу поездка в 6000 км.

    Клапан клапанной крышки? Это что?) Масло у меня в поряде, расход здравый.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RSDX; 16.05.2016 в 22:18.

  9. #36

    странный звук

    простите если не все прочитал и уже отвечали на мой вопрос.
    ситуация следующая.при нажатии газа появляется странный гул.особенно отчетливо слышен становится на 4 передаче при скорости 60-70 км.ч. то есть нажимаю газ, гул есть, отпускаю нет.на 5 передаче и при большей скорости такой фигни нет. при меньших скоростях тоже(может и есть но не слышно)

    0 Недоступно!

  10. #37
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    196
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Radames Посмотреть сообщение
    простите если не все прочитал и уже отвечали на мой вопрос.
    ситуация следующая.при нажатии газа появляется странный гул.особенно отчетливо слышен становится на 4 передаче при скорости 60-70 км.ч. то есть нажимаю газ, гул есть, отпускаю нет.на 5 передаче и при большей скорости такой фигни нет. при меньших скоростях тоже(может и есть но не слышно)
    трудно сказать, как именно гудит у вас, но обычно гул идёт от подшипников. тогда в поворотах при крене машины гул должен меняться

    0 Недоступно!

  11. #38

    звук странный

    ранее уже писал о странном звуке ни кто не помог.попробую уточнить информацию.в общем проблема следующая.на скорости 60 и выше и начиная с 4 передачи появляется гул.как будто тролейбус едет.гул появляется только при нажатой педали газа .как только отпускаю пропадает.забил в яндексе похожие симптомы.некоторые пишут о подшипнике ступицы(но я так понял она дает о себе знать при повортах влево вправо)-отмел.кто то писал о подшипнике кпп.и прям как у меня все(только машина дргуая).вопрос к знатокам. у меня машина еще на гарантии.могу ли я у ОД попросить разобрать коробку и все там проверить?

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Скорее всего надо смотреть кпп. На холостых тарахтит? У меня, например, тоже немного подвывает на 55-60 км/ч, всё никак не соберусь перебрать, всё необходимое уже давно лежит

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 29.05.2016 в 20:17.
    искатель...

  13. #40
    нет на холостых все ок

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Radames, есть же здесь с Уфы, спишись послушайте. С катайся в неспециализированный сервис по Пежо.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #42
    задавал я вопрос где в Уфе не спец. сервис хороший но так и не получил ответ

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru