Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 69
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Странный звук ХЗ откуда((

    Ребята, подскажите пжл, может у кого тоже было. Ситуация такая: утром выхожу, завожу машину, даю стрелке тахометра упасть до нуля и при трогании, не сразу, а где-то ближе к переключению на вторую передачу раздается небольшой щелчок. Только один раз и потом не слышно. И так каждый раз,машина ночь постоит и каждое утро такая фигня( что за звук не пойму даже откуда он((( коробка автомат((

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от AntonIo Посмотреть сообщение
    я не настолько профи, не понял честно говоря о чем речь про контур?)

    Как бы это написать.... В общем, хоть раз антибукс срабатывал (ЕСП подтормаживала одно колесо) или слышали работу АБС? Ваш звук случайно не похож - только очень короткий?
    Короче, датчики по которым система оценивает пробуксовку/блокирование колес стоят в месте, которое постоянно, извините, зас...но. так вот, после сырой погоды или грязевых ванн бывает сигнал с датчиков идет "неправильный". В результате, к примеру у меня, на сухой трассе при спокойном разгоне (только при разгоне!) бывает кратковременное срабатывание одного контура (на одно колесо) ЕСП. Лечится хорошей мойкой и просушкой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось NikolayCC; 23.07.2013 в 10:57.

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
    шоркнуло
    такая же петрушка. после длительного простоя. если скорость набираю плавно то в районе 2 передачи, если резко то почти сразу. раньше может просто не замечал, но ве же интересно что это за ерунда такая?

    может это турбина? ну что-нибудь там нагнетается в нее...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 20:02.

  4. #17
    Кто-нибудь понял в чем проблема? Похожий звук сегодня проявился и на моем Пыже (механика, турбины нет). Раздается стук металлом о металл где-то слева/спереди. Один раз почувствовал отдачу на педаль газа.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Добрый день. Прошу ответата специалистов. Ситуация следующая. Произвел самостоятельно замену клапонов на акпп. Результат отличный, рывков и толчков нет. Но заметил следующее! При влюченом зажигании перевожу рычаг в "D" или"R" появляется жужание похожее на работу старого маленького трансформатора. Что это??? Мое предположение что это частота новых клапонов не совпадает с частотой в ПО. Обновлений , сбросов счетчика старения масла , телезагрузок не делал из отсутствия диллера. Можно ли так ездить и сколько? И обязательно ли нужен диллер?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от shvecov-uu Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу ответата специалистов. Ситуация следующая. Произвел самостоятельно замену клапонов на акпп. Результат отличный, рывков и толчков нет. Но заметил следующее! При влюченом зажигании перевожу рычаг в "D" или"R" появляется жужание похожее на работу старого маленького трансформатора. Что это??? Мое предположение что это частота новых клапонов не совпадает с частотой в ПО. Обновлений , сбросов счетчика старения масла , телезагрузок не делал из отсутствия диллера. Можно ли так ездить и сколько? И обязательно ли нужен диллер?
    Прочтите внимательно весь текст по этой ссылке:https://www.drive2.ru/l/4062246863888362051/
    и Вы всё поймёте.

    0 Недоступно!

  7. #20
    #199
    shvecov-uu
    Новичок

    Город:
    старый оскол
    Сообщений:
    1
    Авто:
    Другой
    Имя:
    Юрий
    Репутация:
    [+/-] 1Array
    Добрый день. Прошу ответата специалистов. Ситуация следующая. Произвел самостоятельно замену клапонов на акпп. Результат отличный, рывков и толчков нет. Но заметил следующее! При влюченом зажигании перевожу рычаг в "D" или"R" появляется жужание похожее на работу старого маленького трансформатора. Что это??? Мое предположение что это частота новых клапонов не совпадает с частотой в ПО. Обновлений , сбросов счетчика старения масла , телезагрузок не делал из отсутствия диллера. Можно ли так ездить и сколько? И обязательно ли нужен диллер?

    0 Недоступно!

  8. #21
    Все прочитал. И до этого эту тему видел. Но про жужание ничего не понятно. Клапона у меня стояли с черным разьемом. Хотелось бы чтоб специалист подтвердил, что мол да, это из-за чостоты, надо сделать тото- тото. Спасибо!

    0 Недоступно!

  9. #22
    Добрый день. Прошу ответата специалистов. Ситуация следующая. Произвел самостоятельно замену клапонов на акпп. Результат отличный, рывков и толчков нет. Но заметил следующее! При влюченом зажигании перевожу рычаг в "D" или"R" появляется жужание похожее на работу старого маленького трансформатора. Что это??? Мое предположение что это частота новых клапонов не совпадает с частотой в ПО. Обновлений , сбросов счетчика старения масла , телезагрузок не делал из отсутствия диллера. Можно ли так ездить и сколько? И обязательно ли нужен диллер?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Перемещено в тему, по названию близкой к ситуации вопрошающего.
      За дублирование вопросов в разных темах есть шанс уйти в читатели для внимательного изучения Правил Форума!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.04.2016 в 15:41.

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    shvecov-uu,
    Посмотрите тут...
    https://www.drive2.ru/l/1860086/

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #24
    Друзья, всем привет! Мегапоиск не дал результатов по проблеме, которую я заимел только что. При движении из двора, на холодную, на малой скорости, в районе правого переднего колеса раздается тарахтение "тррррррррр" в течение нескольких секунд. Что это такое?
    Параллельно, при переходе на летние 17" диски авто начало гудеть, не сильно, но уже донимает. Буду диагностить ступицы и подвесные валов. Но что это за тарахтение, словно шестерни не попали на шлицы, типа не полностью включенной передачи.
    Сталкивался ли кто? Все шкивы в поряде, мотор 120 сил. Пробег 75000.

    Модератора прошу извинить меня, если я втиснулся не в ту ветку.

    0 Недоступно!

  12. #25
    RSDX, проверь состояние ремня и приводного ролика

    0 Недоступно!

  13. #26
    Dimon408, ремень новый, ролики проверю, тоже подумал о нем.

    0 Недоступно!

  14. #27
    помпа?

    0 Недоступно!

  15. #28
    может и помпа, может ее шкив. Сложно понять. Буду менять все ролики на ремне. Менять ли саму помпу или только шкив? вот в чем вопрос...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru