1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Обсуждение штатной навигации Phantom

    В связи с очень большим количеством вопросов о штатной навигации решил создать данную тему и предлагаю все обсуждения перенести сюда.

    Цена данной магнитолы 37000 рублей при предзаказе, при заказе магнитолы в салоне цена будет выше, плюс плата за установку.
    ссылка на возможную магнитолу: http://www.phantom.ru/electronics/dv...=19&sobi2Id=35
    Комплектация:
    Задние датчики парковки + Система Навигации и Мультимедиа Phantom с полностью руссифицированным интерфейсом: цветной сенсорный x-дюймовый экран высокого разрешения, 3D навигационная система с подробными картами России НАВИТЕЛ, поддержка отображения и маршрутизации с учетом пробок при подключении внешнего USB-модема (приобритается отдельно), DVD-проигрыватель, поддержка мультимедийных файлов (VCD, MPEG4, MP3, WMA, JPEG), 1 ГБ встроенной флеш-памяти для копирования CD-дисков, поддержка Bluetooth, вход USB, 2 слота для SD-карт (навигация и медиа), входы AV для подключения внешних аудио-видео устройств, видео выход для подключения дополнительных мониторов, пульт ДУ


    p.s. остальное добавлю позже..


    Вложение 206

    0 Недоступно!






  2. #799
    Цитата Сообщение от sya777 Посмотреть сообщение
    работает ВСЕ, кроме навигатора и INet (показывает 4 иконки, но они неактивны). Не могу даже добраться до hard reset. Похоже убил что-то загрузочное...
    Попробуй в суппорт Фантома позвонить... У меня такая проблема решилась удалением одной из папок в Винде. Сам делал, только от технаря Фантом подсказки слушал.

    0 Недоступно!

  3. #800
    Пользователь
    Город
    Воронеж, Сызрань)))
    Сообщений
    56
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Цитата Сообщение от Da_Luxer Посмотреть сообщение
    Попробуй в суппорт Фантома позвонить... У меня такая проблема решилась удалением одной из папок в Винде. Сам делал, только от технаря Фантом подсказки слушал.
    Пробовал-и писал и звонил
    А на фантомовском сайте нашел много интересного, например http://www.phantom.ru/electronics/faq.html
    Проблема в том и заключалась, что в винду попасть не мог(((
    Весь вооруженный знаниями сегодня гонял к ОД. Местный специалист убедившись, что я "руль крутил и в трубу дул" понял, что я подкован в данной предметной области намного лучше его (СПАСИБО НАШЕМУ САЙТУ!!! ) - развел руками и отправил меня напрямую в местное отделение Фантома.
    Фантомовский мастер внимательно выслушал и тяжко вздохнув подтвердил предположение коллеги IvAndi - блок навигации надо менять. Гарантия катит!
    Через час я уехал с рабочим ГУ, поменяв перед выездом флешку с штатным навигатором 5.5 на перепошитый 8.5 + новые карты.
    Пока все работает. Посмотрим надлго ли

    0 Недоступно!

  4. #801
    Пользователь
    Город
    Воронеж, Сызрань)))
    Сообщений
    56
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Цитата Сообщение от АлексейП Посмотреть сообщение
    Говорят сгорела плата GPS
    похоже Вы коллега по несчастью

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IceKaver Посмотреть сообщение
    А в левый слот кто сколько ставил ?
    32 гига - все нормуль)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IceKaver Посмотреть сообщение
    до 9.3 RUSS
    Еще советую в настройках через AUX поменять ASIA на EUROPA

    0 Недоступно!

  5. #802
    Пользователь
    Город
    Воронеж, Сызрань)))
    Сообщений
    56
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Цитата Сообщение от gordey Посмотреть сообщение
    Прошу помощи. На форуме ответ не нашёл, даже на навитловском. У меня очень тихий звук навигационной системы. Пробовал разные голосовые пакеты, все бегунки выкручивал на максимум, а говорит всё равно еле-еле, при включенном обдуве лобового стекла вообще ничего не разобрать. Радио, диски, видео проигрывает нормально, проблема именно с навигацией. Кто-то сталкивался с подобным? Что делать?
    Столкнулся и я с этой бедой! методом тыка вычислил, что во время говорильни навигатора нужно звука добавить. И все))). Т.е. когда слушаем музыку-регулятор громкости заведует ей. Как только заговорил навигатор - регулятор громкости работает с голосом. Причем способ работает абсолютно с любым голосовым пакетом. Сейчас детей Масяней развлекаю

    0 Недоступно!

  6. #803
    Пользователь
    Город
    Воронеж, Сызрань)))
    Сообщений
    56
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Кстати, хочу поделиться еще одной небольшой победой над ОД.
    Благодаря нашему сайту до меня дошло, что при приемке новой машины меня кинули на штатную магнитолу(((
    Немного и вежливо покусал отдел продаж и отдел сервиса. О чудо - почти спустя полтора месяца (!!!) после покидания новенькой машинкой автоцентра моя штатная магнитола чудесным образом нашлась на мойке предпродажной подготовки. Просто ее (тысяча извинений !!!)))) забыли положить в багажник. Полочка прилагается. Правда коробки нет)))
    Нихай лежит в кладовке. Вдруг пригодится, не дай Бог

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sya777; 25.02.2014 в 23:12.

  7. #804
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от sya777 Посмотреть сообщение
    Еще советую в настройках через AUX поменять ASIA на EUROPA
    У меня вот так:

    Название: ESASIA.jpg
Просмотров: 1311

Размер: 31.2 Кб

    в Питере берёт нормально, а у себя, конечно, можно попробовать и другие варианты

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  8. #805
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    41
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Вечера доброго форумчане. Прошу помощи настроить инет на фантоме. Хочется пробочки видеть.У самого не получилось.Ранее пытался сконектить с биллайном. Теперь выскакивают различные иконки.С английским не очень дружен. Приобрел Модем Мегафон Huawei E173. переведен в режим только модем.Буду благодарен. Алексей.Москва.Подъехать готов.89250621265

    0 Недоступно!

  9. #806
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Lekc Посмотреть сообщение
    настроить инет на фантоме. Хочется пробочки видеть...Ранее пытался сконектить с биллайном. ...Модем Мегафон Huawei E173. переведен в режим только модем
    1. Перепрошил версию inet до 2 версии http://narod.ru/disk/30382027001/iNet_ver2.0.rar.html

    2. Из "Руководства пользователя интерфейса inet" http://www.stopol.biz/upload/I-NET_20_1_.pdf

    3.3. Выберите страну, оператора мобильной связи, соответствующего сим-карте USB модема. Выберите марку модема Huawei. В окне выбора настроек STANDART или ALTERNATIVE, необходимо выбрать настройку STANDART. После чего головное устройство перезагрузит систему и интернет-соединение будет установлено.

    У меня заработало при выборе:
    Страна - Россия
    Оператор - Билайн
    Модем - Huawei
    Метод - Альтернативный

    3. В настройках Навитела включить доступ к интернету и пробкам.

    4. Уточнить, какая версия Навитела - есть версии без доступа к интернету.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 14.04.2014 в 00:40.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  10. #807
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    41
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Добрый вечер форумчане. Сегодня обновил прошивку на радио до 9.3 RUSS как было указано ранее.Обновил через флешку, пошло все сразу. времени 3 минуты. Радио ловит просто супер. Я рад.Советую. модель фантома 6408

    0 Недоступно!

  11. #808
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    41
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    1. Перепрошил версию inet до 2 версии
    стоит 2 версия
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    4. Уточнить, какая версия Навитела - есть версии без доступа к интернету.
    7.5.0.282 вроде должна с пробками дружить. Не подскажешь, может как то можно откатить файловую систему назад, а то видно навводил методом "тыка".

    0 Недоступно!

  12. #809
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Lekc Посмотреть сообщение
    откатить файловую систему назад
    Файловую систему флешки или номер версии программы навигатора ?
    Если файловую систему, то на компьютере через "Acronis Disk Director" или командой "convert" в DOS-овском окне (с сохранением данных). Если без сохранения данных - через форматирование карточки программой SDFormatter версии 4 https://www.sdcard.org/downloads/for...ormatterv4.zip под любую нужную доступную файловую систему, но лучше использовать FAT32.

    Если номер версии, то
    7.5.0.282
    http://download.navitel.su/7.5.Auto/...M_XXXX_HDI.zip

    переходы на последние версии обсуждались:

    7.5.0.463
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post65754

    8.5.0.1335
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post119527

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 17.04.2014 в 18:58.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  13. #810
    Цитата Сообщение от Lekc Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане. Сегодня обновил прошивку на радио до 9.3 RUSS как было указано ранее.Обновил через флешку, пошло все сразу. времени 3 минуты. Радио ловит просто супер. Я рад.Советую. модель фантома 6408
    День добрый, у меня фантом DVM 6408Gi6 подскажите какой прошивкой его можно обновить???

    0 Недоступно!

  14. #811
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 146Array
    Цитата уважаемого пользователя kalabog: "Для проверки вашей версии прошивки, необходимо зайти в режим AV (нажав на кнопку AUX на главной странице).
    На цифровой клавиатуре вводим пароль 7253, нажимаем ок, далее в систем инфо смотрим... Последняя версия прошивки с припиской на конце RUSS. Если нет этой приписки, обновляем.

    Делается все это не более пяти минут....
    Для этого понадобится USB флешка, провод-переходник, чтобы подключить флешку в разъем mini-usb на лицевой части устройства.

    Далее по порядку.
    1. Скачиваем вот это на компьютер: https://yadi.sk/d/BO5oHc2UZNbYG
    2. Распаковываем этот архив и файлы, находящиеся в нем, заливаем на флешку (перед этим флешечку надо отформатировать в формате FAT32).
    3. Идем в машину, включаем зажигание, вытаскиваем диск, вытаскиваем фшелку micro-sd.
    4. Возвращаемся в режим радио или просто на главный экран.
    5. Подключаем провод-переходник с USB флешкой.
    6. Нажимаем на кнопку извлечения диска два раза, после чего начнется обновление системы.
    Как только обновление достигнет 100% система перейдет в режим радио. Готово.

    Сохраненные ранее радиостанции слетят, придется настраивать по новой, баланс динамиков и прочие звуковые настройки тоже слетят.

    Желаю удачи."

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось gzuka; 10.08.2014 в 18:50.

  15. #812
    Цитата Сообщение от gzuka Посмотреть сообщение
    Цитата уважаемого пользователя kalabog: "Для проверки вашей версии прошивки, необходимо зайти в режим AV (нажав на кнопку AUX на главной странице).
    На цифровой клавиатуре вводим пароль 7253, нажимаем ок, далее в систем инфо смотрим... Последняя версия прошивки с припиской на конце RUSS. Если нет этой приписки, обновляем.

    Делается все это не более пяти минут....
    Для этого понадобится USB флешка, провод-переходник, чтобы подключить флешку в разъем mini-usb на лицевой части устройства.

    Далее по порядку.
    1. Скачиваем вот это на компьютер: https://yadi.sk/d/BO5oHc2UZNbYG
    2. Распаковываем этот архив и файлы, находящиеся в нем, заливаем на флешку (перед этим флешечку надо отформатировать в формате FAT32).
    3. Идем в машину, включаем зажигание, вытаскиваем диск, вытаскиваем фшелку micro-sd.
    4. Возвращаемся в режим радио или просто на главный экран.
    5. Подключаем провод-переходник с USB флешкой.
    6. Нажимаем на кнопку извлечения диска два раза, после чего начнется обновление системы.
    Как только обновление достигнет 100% система перейдет в режим радио. Готово.

    Сохраненные ранее радиостанции слетят, придется настраивать по новой, баланс динамиков и прочие звуковые настройки тоже слетят.

    Желаю удачи."
    ОК Спасибо, попробую . . .

    0 Недоступно!

 

 
Страница 58 из 61 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru