1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Обсуждение штатной навигации Phantom

    В связи с очень большим количеством вопросов о штатной навигации решил создать данную тему и предлагаю все обсуждения перенести сюда.

    Цена данной магнитолы 37000 рублей при предзаказе, при заказе магнитолы в салоне цена будет выше, плюс плата за установку.
    ссылка на возможную магнитолу: http://www.phantom.ru/electronics/dv...=19&sobi2Id=35
    Комплектация:
    Задние датчики парковки + Система Навигации и Мультимедиа Phantom с полностью руссифицированным интерфейсом: цветной сенсорный x-дюймовый экран высокого разрешения, 3D навигационная система с подробными картами России НАВИТЕЛ, поддержка отображения и маршрутизации с учетом пробок при подключении внешнего USB-модема (приобритается отдельно), DVD-проигрыватель, поддержка мультимедийных файлов (VCD, MPEG4, MP3, WMA, JPEG), 1 ГБ встроенной флеш-памяти для копирования CD-дисков, поддержка Bluetooth, вход USB, 2 слота для SD-карт (навигация и медиа), входы AV для подключения внешних аудио-видео устройств, видео выход для подключения дополнительных мониторов, пульт ДУ


    p.s. остальное добавлю позже..


    Вложение 206

    0 Недоступно!






  2. #715
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Starlei Посмотреть сообщение
    ...забрали фантом в ремонт.Через 2 недели...
    Так 2 недели с дыркой и ездили или поставили заглушки ?

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  3. #716
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    Так 2 недели с дыркой и ездили или поставили заглушки ?
    родную поставил

    0 Недоступно!

  4. #717
    А у одного меня навигация может спутник не видеть по несколько часов, и перезагрузка не помогает....
    Тоесть едеш соединение со спутником оборвалось и все... минут 20 не ищет. Хотя обычный навигатор ловит сразу ( не навител в фантоме)

    0 Недоступно!

  5. #718
    Цитата Сообщение от dimka1109 Посмотреть сообщение
    А у одного меня навигация может спутник не видеть по несколько часов, и перезагрузка не помогает....
    Тоесть едеш соединение со спутником оборвалось и все... минут 20 не ищет. Хотя обычный навигатор ловит сразу ( не навител в фантоме)
    обновлялся?

    0 Недоступно!

  6. #719
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от dimka1109 Посмотреть сообщение
    навигация может спутник не видеть по несколько часов....соединение со спутником оборвалось и все... минут 20 не ищет
    Сегодня столкнулся с таким же диагнозом у себя. В Навителе нажимаешь на иконку GPS - пункт меню "Спутники" - показывает штуки 2-5 и уровни сигнала все жёлтые, т.е. слабый сигнал.
    При этом положение на карте показывает где-то в районе Норвежского моря или Атлантического океана

    Снял Фантом и посмотрел антенну GPS - оказалось, что антенна примагничена к поперечной балке сверху Фантома. Для проверки вынул её и положил сверху на торпеду. Сразу появилось штук 12 спутников и из них 10 - зелёные.
    Переставил антенну в полость для Фантома глубже вперёд и резко вправо (где-то над фонарём подсветки бартачка) и покрепче обтянул "золотой" разъём антенны GPS на Фантоме.

    При повторном включении спутники находит практически сразу после загрузки, без паузы в минуту, и начинает "вести" маршрут.

    Рекомендую !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 12.10.2013 в 21:43.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  7. #720
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Влад
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от TittyTwister Посмотреть сообщение
    Это с установкой
    С установкой 42т в Кемерово.37 предзаказ+5 за установку.

    0 Недоступно!

  8. #721
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Влад
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    Тогда возникает вопрос, отдают ли они штатную? Или себе оставляют? И обязаны ли они ее отдавать?
    Да отдают штатную магнитолу. Ведь Вы купили машину со штатной магнитолой, а потом опция Фантом+ датчики парковки.Мне отдали, хотя я им напомнил при выдаче авто.

    0 Недоступно!

  9. #722
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Влад
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от ahmedjedi Посмотреть сообщение
    А у Вас не работал миниЮсб или ЮСБ в бардачке? Какие глюки были с навигацией? Что конкретно сказали?
    Я сегодня сам был в Фаворите в Реутово. ЮСБ Фантома в бардачке не работает. Обратился с вопросами к менеджеру Михаилу Филатову, который работал с нами во время оформления авто. Он направил в техцентр, там позвали специалиста Станислава. Тот после осмотра первичного, достал из коробки фантома, которая была в багажнике, переходник с миниЮСБ на Юсб (о существовании которого я не догадывался), воткнул его в миниЮСБ фантома и подключил флешку. НЕ заработало! но на экране высветилось "ошибка чтения". Я понял что это из-за формата НТФС. Дома отформатировал в ФАТ32 и спустился в машину. заработало. но это ж миниЮСБ! Правда после того как вынул флешку и опять вставил, файлы стали невидимыми, хотя на компе все видно. думаю повторное форматирование спасет дело.
    Есть ещё проблема. Во всех режимах Фантома, есть иконка домика для возвращения в меня выбора режимов. Но это не касается режима DVD. Если вставить DVD диск нажатия по сенсорному экрану не приводит к появлению иконок домика, паузы и т.д. то есть остановить например воспроизведение невозможно! Приходится либо использовать пульт от Фантома, либо подрулевым джойстиком сменить режим, либо нажать BAND на фантоме. У кого-то ещё встречалась такая же проблема? И решается ли она как-нибудь?
    Станислав сказал что не понимает почему так происходит. Мы пересели в 408 для тест-драйва где был Фантом. Проблемы те же: не пашет ЮСБ в бардачке, не появляются иконки при нажатии на экран в режиме DVD. Станислав сказал попробовать самому покапаться в настройках, если не получиться, звонить ему, а он будет звонить в ПЕЖО, т.к. Фантом идет как заводская опция.
    И последнее: Только у меня парктроники подключены к маленькому дурацкому экрану ПаркСити, который вынесен в правый нижний край лобовухи, возле колонки или все таки можно подключить парктроники к экрану фантому, чтобы информация на нем отображалась? Станислав сказал что эти парктроники несовместимы с фантомом
    З.Ы. машину взял 14 числа. штатную музыку отдали
    Нажимаешь и держишь палец секунды3-5 в правом или в левом верхнем районе экран и будет счастье тебе. Все просто ведь там ось стоит WinCE5, также как и на КПК в плане управления.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YurOk Посмотреть сообщение
    Поставили сегодня фантом и камеру, даже не смотрел какая модель, устал как собака за день, если это 6308, то есть, только нужна тв антена
    http://www.phantom-russia.ru/good_59.html
    Мне тоже поставили 6308.Тв не пашет без тв антенны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YurOk Посмотреть сообщение
    Модель 6308 на 308-й
    Модель 6408 на 408-й
    характеристики думаю равны
    Вложение 322
    Характеристики равны. Я спец. писал запрос на Офиц. Фантома. Мне ответили ,что они идентичны Вот выписка из письма: Добрый день!
    DVM-6308 и DVM-6408 два одинаковых ГУ, только отличаются цветом лицевой панели. Так что данное ГУ должно работать на вашем автомобиле. По поводу улучшения приема радио вам стоит обратиться в наш сервисный центр: http://www.phantom.ru/electronics/servis-centers.html для перепрошивки.

    Пимушкин Сергей
    STOPOL Group Москва Тех.поддержка
    E-Mail: texinfo2@stopolgroup.ru
    Skype: texinfo2_m_stopol.

    0 Недоступно!

  10. #723
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Влад
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от Bugi000 Посмотреть сообщение
    Народ!!!! Подскажите кто нибудь. Как подружить (настроить соединение в Win CE) этот Фантом с модемом ZTE MF192 оператор МТС. Модем переведен в режим "только модем".
    На сайте Фантома есть подробная инструкция или к ним в поддержку.

    0 Недоступно!

  11. #724
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Влад
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    с инструкциями должна идти лицензионная карточка навитела
    идем на сайт http://www.navitel.su/ru/ регистрируемся, вводим лицензию и качаем обновления. Ну а дальше закачиваем все в магнитолу..
    Могу поделиться спидкамовским файлом написанным добровольцами со всей России и не только на сайте http://mapcam.info. Сам являюсь модератором по одному городу. Только для членов нашего клуба.

    0 Недоступно!

  12. #725
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Только для членов нашего клуба
    Что за секрет полишинеля? Вроде бы там бесплатно и почти без ограничений.

    0 Недоступно!

  13. #726
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от vld777 Посмотреть сообщение
    Могу поделиться спидкамовским файлом
    http://speedcamonline.ru/
    "сборник информации о радарах (speedcam) и всевозможных камерах видеонаблюдения и видеофиксации на дорогах. Доступ к данным абсолютно свободный и бесплатный, так как все данные собраны из открытых источников".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 17.10.2013 в 23:45.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  14. #727
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Влад
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Что за секрет полишинеля? Вроде бы там бесплатно и почти без ограничений.
    Пробуй. Но без ограничений только не все регионы.

    0 Недоступно!

  15. #728
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Влад
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Спецы ОД транспортировочные винты у Фантома выкрутить "забывают")))
    Как проверить выкрутили они винты или нет? Мне интересно проверить у себя

    0 Недоступно!

 

 
Страница 52 из 61 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru