Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Оплата по КАСКО при разбитии стекол

    Какие случаи боя стекол попадают под замену стекла по каско, если сколы попадают под замену, возможно ли получать выплату за новое стекло, при этом ремонтируя старое своими силами? как это скажется при последующем бое ранее отремонтированного стекла?

    0 Недоступно!






  2. #2
    У меня был скол на лобовом размером 5ммх15мм трещины не пошли в зоне прямо перед глазами водителя, меня по каско, лобовое осталось у диллера. А вот когда менял по каско царапанную накладку пластиковую на бампере, то мне поставили новую а старую оставили в багажнике. Вообще я полагаю что замененные детали являются собственностью страховой, но они могут на это забивать - что им с ними делать, а вот диллер который делает ремонт, может ими не побрезговать. Но с диллером думаю можно договориться, может они и выбросили мое лобовое, но вроде мне его не предлгали и сам бы я его и не увез. Все это было при выборе способа - ремонт на СТО у оффициального диллера. Ваш случай возможен, но бабки страховые платить не любят и если платят то меньше, амортизацию вам насчитают и т.п. Если стекло дорогое то и его могут затребовать, хотя с другой стороны куда они его там себе денут. Сколы там у них фотографируются и фиксируются, вообще врят ли откажут в повторной выплате особенно если скол будет в другом месте. А вот если найдут место ремонта то могут отказать в выплате, сославшись на то что вы не купили новое стекло. Многие по стеклам советуют обращаться ближе к концу срока страховки, месяца за три, можно все сколы сразу устранить.
    Я когда скол словил - так с ним и ездил, а потом когда в мини дтп попал с лобовым не связанным, то сразу 2 заявления написал, на 2 соседние даты, про стекло что ехал за фурой и...

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    У меня был скол на лобовом размером 5ммх15мм трещины не пошли в зоне прямо перед глазами водителя, меня по каско, лобовое осталось у диллера. А вот когда менял по каско царапанную накладку пластиковую на бампере, то мне поставили новую а старую оставили в багажнике. Вообще я полагаю что замененные детали являются собственностью страховой, но они могут на это забивать - что им с ними делать, а вот диллер который делает ремонт, может ими не побрезговать. Но с диллером думаю можно договориться, может они и выбросили мое лобовое, но вроде мне его не предлгали и сам бы я его и не увез. Все это было при выборе способа - ремонт на СТО у оффициального диллера. Ваш случай возможен, но бабки страховые платить не любят и если платят то меньше, амортизацию вам насчитают и т.п. Если стекло дорогое то и его могут затребовать, хотя с другой стороны куда они его там себе денут. Сколы там у них фотографируются и фиксируются, вообще врят ли откажут в повторной выплате особенно если скол будет в другом месте. А вот если найдут место ремонта то могут отказать в выплате, сославшись на то что вы не купили новое стекло. Многие по стеклам советуют обращаться ближе к концу срока страховки, месяца за три, можно все сколы сразу устранить.
    Я когда скол словил - так с ним и ездил, а потом когда в мини дтп попал с лобовым не связанным, то сразу 2 заявления написал, на 2 соседние даты, про стекло что ехал за фурой и...
    Если требовать деньги, то у них по закону есть 15-30 дней, что бы эту сумму выплатить, можно подождать, если за скол выплачивают сумму даже с учетом амортизации, то для 408 это 23 тысячи за лобовое, можно их получить, и почти окупить каско на 1 год, стекло отремонтировать за 1 т.р. Что с этим стеклом будет происходить далее в течении года страховщику не обязательно сообщать. Один момент смущает, что возможно действительно откажут второй раз в выплате, даже при сколе в другом месте, если установят, что стекло старое, и еще один момент, не знаю есть или нет маркировка на стеклах, типа серийника, чтобы можно было установить что это за стекло.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Кстати, если подскажите, куда выкладывать всевозможные постановления ВАС, касательно страхования авто, я буду выкладывать! ВАС отменил понятие "амортизация" при расчетах выплат!! Просто в новостях об этом "забыли" написать! ))

    0 Недоступно!

  5. #5
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Случился страховой случай. Разбил кто то правое боковое переднее стекло. Звоню в РЕСО, так мол и так.. у машины КАСКО.. там сказали что к ним приезжать не надо, соединили с менеджером КарГласс. Так мол и так... в прошлую пятницу заказал стекло, т.к. в наличии не было. Сказал ждите 3-5 дней стекло, мы вам позвоним. В среду сам звоню, стекло оказываеться "только что" пришло, типа я опередил менеджера... Ладно... свободное место только в субботу на ближайшей точке. Записываюсь. С субботы отпуск, запланировал с семьей на машине ехать отдохнуть. Сегодня в пятницу звонят мне и сообщают что стекло мое пришло с браком. У меня в голове мат.. говорю, а почему только сейчас мне сообщают... кто его принимал и как только сейчас они это увидели?!... Короче ничего внятного не сказали мне... заказали новое... когда оно придет не знаю, обещали позвонить. Звонил в страховую ругался..., мол я вам такие деньги плачу за страховку, а ваши партнеры так себя ведут и вам тоже похеру... а там... как бы по русски сказать.. короче грубо говоря сказал "к нам какие претензии"... типа мы не причем. Вот так им нужны клиенты... А что.. в России людей много, одним меньше, другим больше... Плохих отзывов о них не мало, теперь вот и у меня так... (( А машина на платной стоянке простояла неделю, сейчас походу еще 700руб придеться за простой платить. С разбитым стеклом ездить не хочу, пусть даже если оно заклеено.... Вот тебе и РЕСО... мать их...

    0 Недоступно!

  6. #6
    Застрахован по КАСКО в СК Росгосстрах. Вариант выплаты страхового возмещения в полисе указан: "Вариант А. Ремонт на СТОА по направлению Страховщика". в подпункте 5. пункта 12 "Прочие условия" указано : "Ремонт осуществляется на СТОА официального дилера по направлению Страховщика". Произошел страховой случай - камнем ударило лобовое стекло, стекло треснуло. Обратился в СК, автомобиль был осмотрен и по истечении некоторого времени пришла СМС о направлении на ремонт в СТОА ООО "Эй Джи Экспертс Рус", не являющимся официальным дилером ПЕЖО. Мной было написано заявление с просьбой направить на ремонт к официальному дилеру ПЕЖО, так как автомобиль на гарантии, при покупке автомобиля я расписался о том, что ремонтные работы в гарантийный период необходимо проводить в сети официального дилера ПЕЖО. Однако СК Росгосстрах ответила письмом, что СТОА выбирается Страховщиком и что направление будет только на СТОА "Эй Джи Экспертс Рус". По отзывам "Эй Джи Эскперт" устанавливают неоригинал, все резинки не меняют (хотя они вроде как одноразовые), да и вообще, ставят плохо, потом по нескольку раз приезжают переделывать. Собственно вопрос: как заставить СК направить на ремонт к ОД?

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Так должно в договоре прописано, что ремонт у официального дилера. Иначе страховая сама выбирает где производить ремонт.
    Страховая может не иметь договора с официалами, и как правило при таком пункте страховка дороже для страхующегося.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #8
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от a_mann Посмотреть сообщение
    пришла СМС о направлении на ремонт в СТОА ООО "Эй Джи Экспертс Рус", не являющимся официальным дилером ПЕЖО
    та же беда, на этот раз ВСК. При этом страховая при страховании взяла дополнительные деньги за ремонт у дилера, но нигде это не прописало (а сам я дурак не глянул, поверил страховщице, которая, кстати, сидит у дилера).
    Отсюда мораль, проверять все при страховании...

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    та же беда, на этот раз ВСК. При этом страховая при страховании взяла дополнительные деньги за ремонт у дилера, но нигде это не прописало (а сам я дурак не глянул, поверил страховщице, которая, кстати, сидит у дилера).
    Отсюда мораль, проверять все при страховании...
    У ВСК, если авто не на гарантии, то ремонт не у ОД.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru