Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 39
  1. #1

    Дорожная колея

    Добрый день! Форумчане подскажите! Непроизвольные перемещения рулевого колеса при проезде неровностей. Слабые, но есть, приходится слегка ловить льва, у многих такое встречается или только в моём случае?! Когда попадается колея на дороге, пежо готов туда сам заскочить и выезжает из колеи вяло. Искал в других темах не нашел, решил создать свою.

    На 408 стоит Электрогидроусилитель руля с переменным усилием, слабовато заметно переменное усилие, сравнил с цивиком брата, проехал на пежо и на цивики по одному участку дороги, где и колея и неровностей полно(просто неровности ям нет) у цивика рулевое колесо жестче. У 408 на неровностях непроизвольные перемещения рулевого колеса.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    Значит буду есть больше каши, чтобы сил было больше 1 рукой держать) или подстраховка, на заднем сидении 2 ребенка)
    Да я вроде тоже не амбал... Но вчера вот например выполнил разворот на скорости около 50-60 км/ч - одной рукой.

    P.S. А потом смотрел на следы своей резины на асфальте и думал, что я все-таки дурак.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Monsieur Serge; 16.07.2013 в 11:50.

  3. #16
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    Да я вроде тоже не амбал... Но вчера вот например выполнил разворот на скорости около 50-60 км/ч - одной рукой.

    P.S. А потом смотрел на следы своей резины на асфальте и думал, что я все-таки дурак.
    Поеду еще раз к ОД и пусть дальше проверяют. если ничего не найдут, буду опять писать на оф. сайт пежо)

    0 Недоступно!

  4. #17
    Да это типично для нашей конструкции подвески балочной!
    Это еще типоразмер у нас 215, можно сказать, что не бросает.. ))
    У меня на фокусе стояли 235/18.. Вот там бросало не по детски! ))
    В семье есть еще автомобиль Ниссан Мурано-тоже в колее бросает..

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    Поеду еще раз к ОД и пусть дальше проверяют. если ничего не найдут, буду опять писать на оф. сайт пежо)
    Оно наверное будет правильно, потому что не должно быть такой проблемы. Не спорю, ЭУР конечно полегче крутится, чем наш гидрач, но не настолько. Это ж не волга, там - да, на свыше 100 км/ч одной рукой управлять - это "высший пилотаж" )))

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    до поездки к ОД рулевое колесо повернуто вправо на 10-15 гр, поехал к ОД сделали диагностику подвески, рулевого все в порядке. Сделали сход развал, рулевое колесо повернуто влево 10гр, поехал 2 раз(по гарантии) руль опять влево повернут на 10 гр машина едет прямо! не получается у них выставить руль прямо!
    у меня на 200км/ч машину не уводит(ветка maxspeedonly). а за 10 гр тормоши ОД. не могут - напугай другим сервисом с последующим счётом.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Подниму тему. Заметил неприятную особенность. Если на дороге довольно сильно промятая колея, и ее необходимо пересечь (перестроение, объезд ям и т.п.), то пыжик начинает сваливаться в эту самую колею. После этого еще и начинает покидывать влево-вправо несколько раз, пока не встанет в колею. Выйти из колеи тоже не очень то и хочет. Все это на штатной летней резине мишлен R16 при скорости от 100 км/ч и выше.
    На других машинах такого не замечал. Это индивидуальная особенность моего автомобиля, или такое наблюдается у многих 408-х?

    0 Недоступно!

  8. #21
    резина широкая

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    резина широкая
    А какую резину лучше поставить на зиму?
    А то летом просто покидывает, а зимой и закрутить может.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    какую резину лучше поставить на зиму
    Про резину - в соответствующем разделе!

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    начинает подкидывать влево-вправо несколько раз, пока не встанет в колею. Выйти из колеи тоже не очень то и хочет
    да, есть такое, вобще по колейности, особенно грунтовка, не очень приятное занятие на 408, кидает в "бока"
    думаю из-за резины, мишка не любит раздолбанную грязюку

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 06.08.2015 в 09:10.

  12. #25
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Про резину - в соответствующем разделе!
    Я не в плане фирмы, а в смысле ширины, высоты для уменьшения эффекта вваливания в колею. Надеюсь это не противоречит данной теме.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Ейск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Виталий Анатольевич
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Я не в плане фирмы, а в смысле ширины, высоты для уменьшения эффекта вваливания в колею. Надеюсь это не противоречит данной теме.
    Есть тысяча причин. от раздолбанной подвески до конструктивных особенностей. Мне кажется для ПЖ это вваливание не критично.
    Сильно влияет так называемое "отрицательное плечо обкатки"("-"ПО- воображаемая линия стойки пересекает вертикальную линию оси колеса. И чем больше это самое плечо при отрицательном значении ("б" на рис.), тем более машина стремится к прямолинейному движению (руль сам возвращается назад после поворота). А при попадании в колею колесо возвращается к прямой линии, и вы чувствуете рыскание.Что бы уменьшить "-" ПО нужно поставить диски с бОльшим вылетом, или "блины" т.к. в подвеску же вы не станите менять угол присоединения стойки к ступице. А как увеличить- поставить диски с меньшим вылетом. Но может тогда задевать детали подвески и кузова. Да и поведение машины изменится в других случаях и не всегда в лучшую сторону. Ну а нужно это вам или нет, тут вам самим решать.

    П.С. Ширина резины сильно ничего не изменит. Если только вы вместо 215 не поставите 175 от Газели Может изменить "вваливание" еще жесткость резины. Скажем, такой анахронизм как диагоналка.

    Название: 14329d5c4d2af27d2a09001d5af8fdb5_i-306.jpg
Просмотров: 446

Размер: 19.8 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mejik; 06.08.2015 в 11:14.

  14. #27
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Надеюсь это не противоречит данной теме.
    И сейчас в этой теме после вопроса:
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    А какую резину лучше поставить на зиму?
    начнется то же самое, что там и там
    А раз уж -
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    не в плане фирмы, а в смысле ширины, высоты для уменьшения эффекта вваливания в колею
    то и вопрос надо формулировать поконкретнее.

    Igor09, можете рассказать про влияние размерных характеристик покрышки на эффект вваливания в колею?
    Думаете, есть критерии подбора размерности под колею? Или есть стандарты колеи??? Только переход на гусеничный ход!

    И не надо верить "авторитетным" высказываниям на автофорумах, что какая-то машина на какой-то резине стоит в колее "как влитая". Это просто колея попалась под межколесную ширину удачная. И вообще, если на дороге колея - то это уже не автомобильная дорога, а - сельхоз-направление, либо это уже железная дорога (со стандартным размером), либо, по Лужкову - виноваты автомобилисты, которые своими мощными автомобилями убивают свежий асфальт)
    А еще можно додуматься до изменения углов развала-схождения - а вдруг это тоже поможет прочно стоять в колее!

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Виталий, спасибо за развернутый ответ. Машина новая, проехал всего 3 тыс. км. Вот думаю, а зимой как она себя будет вести?
    Если честно, то первая машина у меня, которая так чувствительна к колее на дороге.
    Параллельно по работе иногда приходится ездить на служебной (Ситроен Берлинго), специально перестраивался через колею в тех же местах. Так на Берлинге не ощущал таких проблем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Igor09, можете рассказать про влияние размерных характеристик покрышки на эффект вваливания в колею?
    Думаете, есть критерии подбора размерности под колею? Или есть стандарты колеи??? Только переход на гусеничный ход!

    И не надо верить "авторитетным" высказываниям на автофорумах, что какая-то машина на какой-то резине стоит в колее "как влитая". Это просто колея попалась под межколесную ширину удачная. И вообще, если на дороге колея - то это уже не автомобильная дорога, а - сельхоз-направление, либо это уже железная дорога (со стандартным размером), либо, по Лужкову - виноваты автомобилисты, которые своими мощными автомобилями убивают свежий асфальт)
    А еще можно додуматься до изменения углов развала-схождения - а вдруг это тоже поможет прочно стоять в колее!
    Если бы я в этой теме разбирался, то и не спрашивал бы. Стоит в колее машина крепко, если уж влез в нее. По поводу дорог вопрос не ко мне.
    Попробую еще раз пояснить, меня напрягает покидывание машины при пересечении колеи и попадание в нее, а не то как она крепко стоит в колее. При пересечении этой же самой колеи на другой машине, никаких неприятных покидываний не возникает.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru