Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Кузовной ремонт после дтп

    Добрый день! Попала в ДТП по своей вине, соответственно, ремонт за свой счет. Разбита правая передняя фара, немного выбито правое крыло и покоцан бампер. У меня Пежо 408 2017 года, автомат, 116 лс. Заезжала в один сервис, там сказали, что бампер под замену, т. к. он треснут там где крепится фара и если его не заменить, то фара держаться не будет. Все вместе насчитали примерно так: если бампер оригинальный новый -67 тыс, если оригинальный бу - 32 тыс.. Фара оригинальная- 23 тыс, Китай- 12 тыс., Кронштейн 1400, Плюс к этому ремонт: 15 тыс исправить крыло, 15 тыс установка и покраска бампера. Итого: 76-110 тыс. Вопрос: не сильно ли задрали цены? И какие запчасти лучше выбрать, оригинал/Китай, новые/бу? Подскажите кто знает. Первая авария в моей жизни, в сервисах до этого даже ни разу не была, не знаю на какие цены ориентироваться, в интернете большой разброс цен, что подойдет именно моей машине - не могу понять. Буду признательна за помощь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Jolly_off; 11.06.2023 в 23:56.






  2. #2
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Вас нехило разводят на финансы)).В автодоке бампер стоит от 29000 руб. Не понял слово про выбито правое крыло. А что вам мешае отдать родной бампер в ремонт?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ижевчанин Посмотреть сообщение
    Вас нехило разводят на финансы)).В автодоке бампер стоит от 29000 руб. Не понял слово про выбито правое крыло. А что вам мешае отдать родной бампер в ремонт?
    Сказали, что бампер не подлежит ремонту.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Может кузовщика потрясти или обратится, в теме вроде есть координаты. Может и вам не далеко будет. Цену вроде по фото приблизительно скажет.
    https://peugeot-408.ru/showthread.ph...+ремонт
    Нашел вот. Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 12.06.2023 в 19:07.
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Ижевчанин Посмотреть сообщение
    Вас нехило разводят на финансы)).В автодоке бампер стоит от 29000 руб.
    Да, да. Citroen/Peugeot16 084 180 80 бампер передний в районе 30-ки стоит, плюс-минус. Фара Depo, может да, в районе 12-ти. Может попроще сервис поискать?

    0 Недоступно!
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  6. #6
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Может кузовщика потрясти или обратится, в теме вроде есть координаты. Может и вам не далеко будет. Цену вроде по фото приблизительно скажет.
    https://peugeot-408.ru/showthread.ph...+ремонт
    Нашел вот. Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492
    Спасибо!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Jolly_off; 12.06.2023 в 22:24.

  7. #7
    Заеду и в другие сервисы, узнаю.
    Бампер в районе 30-ки вы имеете в виду новый не оригинал? А если оригинал б/у, чем хуже?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от Jolly_off Посмотреть сообщение
    Заеду и в другие сервисы, узнаю.
    Бампер в районе 30-ки вы имеете в виду новый не оригинал? А если оригинал б/у, чем хуже?
    Да эта цена за оригинал не крашенный. Ну или вариант искать на авито или разборках. Оригинал б/у писем не хуже.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru