1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #113
    Цитата Сообщение от КИА Посмотреть сообщение
    Т.е. вертикальное положение дворников не является зоной покоя дворников?
    На сколько мне известно, практически на всех автомобилях зона покоя находится в нижней части и пежо не исключение. Мне интересно как и для чего вы их ставите в вертикальное положение при езде?=) это ж не удобно и закрывает обзор.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Мне интересно как и для чего вы их ставите в вертикальное положение при езде?.
    Думаю...человек хочет узнать...не полностью ли наше стекло с подогревом...
    Как в Перми похолодает и на стекле появится иней...то при включенном подогреве...можно увидеть точное место подогрева....

    0 Недоступно!

  4. #115
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно, практически на всех автомобилях зона покоя находится в нижней части и пежо не исключение. Мне интересно как и для чего вы их ставите в вертикальное положение при езде?=) это ж не удобно и закрывает обзор.
    Видимо, я не точно сформулировал вопрос В каком положении нужно оставить дворники вечером,что бы утром воспользоваться функцией подогрева?

    0 Недоступно!

  5. #116
    Цитата Сообщение от КИА Посмотреть сообщение
    Видимо, я не точно сформулировал вопрос В каком положении нужно оставить дворники вечером,что бы утром воспользоваться функцией подогрева?
    В обычном положении, когда щётки горизонтально. Вертикально они ставятся только для замены.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #117
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Функция подогрева не зависит от положения дворников и включается вручную либо автоматом при включении режима быстрого обдува лобовика. Ну может еще на допканал сигналки можно поставить не знаю. Единственное - логично чтобы дворники находились внизу, тк греется низ лобовика только. Положение для обслуживания нужно чтобы их снять или чтобы не засыпало снегом например

    0 Недоступно!

  7. #118
    Цитата Сообщение от unit Посмотреть сообщение
    судя по фотографиям ловим мы камушки с левой стороны на уровне глаз
    Вот тоже поймал там скол недели 2-3 назад, а сегодня она резко за одну поездку на 30 см разрослась. Видно зима сыграло роль. Нежное у нас какое то стекло. Надо будет по каско заменить

    0 Недоступно!

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Нежное у нас какое то стекло.
    Любой триплекс зимой трещинами по сколу пойдет если не лечить сразу после травмы.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #120
    mario, если не на каско, на каско думаю надо ничего не делая обращаться, если лечить в страховом случае могут отказать.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Видно зима сыграло роль
    А может и сильный удар "подвески" спровоцировать.....

    0 Недоступно!

  11. #122
    Пользователь
    Город
    кропоткин-краснодарский
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    АНДРЕЙ
    Репутация
    [+/-] 39Array
    получив на лобовом две "травмы"заделал не сразу-через неделю!простояло полгода-потом пошла трещина!страховая выписала направление на ремонт стекла без проблем!жду очереди у дилера!!!вместе с задним бампером!(с ним сложнее)!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.03.2015 в 16:27.

  12. #123
    Пользователь
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    29
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 18Array
    возможно не совсем по теме: но как снять салонное зеркало заднего вида. на 307 все было понятно, а тут круглый держатель, никаких винтов, защелок не видно.

    0 Недоступно!

  13. #124
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    ИгорьК как точно не скажу, но когда видел свой старый лобовик- на нём осталась прикленная железная шайба с гайкой. кажись просто прикручивается

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  14. #125
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ИгорьК Посмотреть сообщение
    возможно не совсем по теме: но как снять салонное зеркало заднего вида. на 307 все было понятно, а тут круглый держатель, никаких винтов, защелок не видно.
    На 1 мм оттяни от стекла дальний край крепления и сворачивай в любую удобную сторону. достаточно на 45 гра. повернуть и отщёлкнится. Идёт туго!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Igor 408; 29.11.2013 в 10:43.

  15. #126
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Igor 408, а обратно как прилепить? ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 9 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru