1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #561
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    alexey, чем ваши доводы подтверждены? 3 дня назад возил стекло, отлично влезло. Если кто повезет, советы по расположению стекла на заднем ряду: перкд погрузкой положите на тоннель подушку или подголовник от переднего кресла, так чтобы при погрузке стекло лежало на 5-7 см выше тоннелтонпо центру дивана положите что-нибудь массивное размером с детское автокресло, на него будет опираться стекло, стекло надо располагать внутри также также оно стоит на машине. Для дополнительного упора используйте подголовники дивана, для надежности прижмите спинкой пассажирского кресла.
    Про качество agc: то ли мне попалось стекло с браком, то ли качество изготовления упало: рядом с пассажирской стойкой по всей ширине стекла искажения и по низу стекла такая ж фигня. Ширина зоны искажений около 5 см, не особо критично (в поле зрения попадает только при повороте башки направо), но на родном не было ни сантиметра кривизны. Внимательнее осматривайте перед покупкой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 31.07.2016 в 23:57.
    бывший Обхуёмбр

  3. #562
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    486
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Стекло конечно не пихал, рулеткой мерял, там обшивки вроде натереть должно, беру слова обратно.
    У меня на родном также кривизна была справа и снизу. Если голову наклонить то на сплошной линии ступенька была. Самое прикольное что это не брак. В ГОСТе на стекла указана зона, перед водителем, где не должно быть искажений.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  4. #563
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    alexey, обшивки не натерло, по контуру на стекле была надета защитная вспененная хрень. Так что возить можно без опасений, только напарник нужен для погрузки.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  5. #564
    Поставил на днях КМК. Вобщем-то стекло как стекло, точно так же через него все видно. Если совсем присматриваться, то по самому низу, там, где начинается зона подогрева, узкая полоска с искажением, типа как линза, на обзорность никак не влияет. Заказывал стекло в EMEX, 3934 р. с подогревом и без полосы, но по факту оно оказалось с полосой, ну и фиг с ней. Подогрев выглядит совершенно иначе, чем на оригинале - вшиты толстенные дорожки, типа как на заднем стекле. Посмотрим, как будет работать зимой.
    Информация для земляков: ставил стекло в Иномарке48 - это там же, где EMEX. Удобно тем, что не пришлось заморачиваться с транспортировкой стекла. Оставлял машину на ночь, с утра забрал. За работу 2600 попросили. Косяков по установке пока не обнаружил.

    0 Недоступно!

  6. #565
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    486
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Подогрев выглядит совершенно иначе, чем на оригинале - вшиты толстенные дорожки, типа как на заднем стекле.
    На оригинальном нити между стеклами, у КМК на поверхности.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  7. #566
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    стекло в EMEX, 3934
    и откуда у вас такие цены....
    как найти это стекло, подскажите номерок пожалуйста

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  8. #567
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Кто может замерить сопротивление на контактах лобового стекла. Поменял 2 лобовухи на неоригинал КМК и еще какой-то... не греются нити.
    Тут добрался до контактов 12В на фишку приходят. Померил на отключенной фишке сопротивление нитей, показала около 20 Ом... кинул провод от аккумулятора напрямую к контактам.... не греется и все. ждал мин 15-20.
    Может я как то не правильно меряю.... хотя и допускаю вариант с браком на 2 стекла подряд. Или подскажите куда копать.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #568
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Vallik, Я извиняюсь, а подогрев разве не только в минусовую погоду работает?! Как и подогрев форсунок омывателя....
    А как вы проверяли, что не греется....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #569
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Yureckiy, я же написал, что кинул провод от АКБ до контактов стекла, минуя всю остальную проводку. А так да, + на фишке появляется только минусовую температуру.
    Ну проверял 2 доступными средствами:
    1. Прикладывал руку
    2. Дышал на нити, запотевание не уходило. На заднем за 1мин нагрева сразу отпотевает вокруг нитей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 25.08.2016 в 14:52.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  11. #570
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Кто может замерить сопротивление на контактах лобового стекла. Поменял 2 лобовухи на неоригинал КМК и еще какой-то... не греются нити.
    Тут ранее было написано, что сопротивление оригинала отличается от КМК. И подогрев на КМК не работает. Я словил камень от фуры, всегда вожу с собой скотч. Заклеил тут же, грязь не попала и запаял. Скол был сильный, но все поймали и видно когда приглядываешься. Но суть в том, делал у ОД AGC, эти стекла у нас в оригинале идут. Разговаривал с менеджерами о замене и тут диапазон огромный. КМК предложили с установкой за 5500 и сказали нити есть, но работать не будет сопротивление не то. Ближайшее Китай с работающим подогревом с установкой попросили 14000, AGC 18500 и разница с оригиналом в отсутствием Льва.

    0 Недоступно!

  12. #571
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Новокузнецк, Ну у меня сейчас не КМК (у него прям толстенные нити), сейчас какое то Люксгласс что ли, не помню. На этом нити как на оригинале, но все равно не понятно почему не греется если кинуть провод от АКБ. Могу допустить что нити идут снизу стекла и греют не стекло, а кузов.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #572
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Ну а если на обогрев релюхи поменять...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #573
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Новокузнецк, Ну у меня сейчас не КМК (у него прям толстенные нити), сейчас какое то Люксгласс что ли, не помню. На этом нити как на оригинале, но все равно не понятно почему не греется если кинуть провод от АКБ. Могу допустить что нити идут снизу стекла и греют не стекло, а кузов.
    Возможно сопротивление ни как на оригинале. Знаешь я на 206 седане ставил обогрев зеркал, так TYG грели изумительно, но до этого покупал 2 вида других фирм, нити есть а одно не грело вообще, другое можно сказать тоже не грело. Нити толстенные, а толку нет. Купил TYG и все заработало. Если есть возможность замерь сопротивление нити.
    Вот нашел инфу про КМК:
    Поставил точно такое, от родного отличается только подогрев, он есть и его как-бы нет. Сопротивление спирали родного 2 омма, а нового 8 омм и приклеена поверх стекла, а не между.
    Источник https://www.drive2.ru/l/10593551/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Новокузнецк; 25.08.2016 в 16:39.

  15. #574
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Yureckiy, я же говорю, что подключал без реле, тупо кабель +- на аккум и массу. Реле я кстати менял, подходят ВАЗ (калина или приора)

    - - - Добавлено - - -

    Новокузнецк, писал выше, сопротивление 20 Ом, наверно дело в этом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Тут ранее было написано, что сопротивление оригинала отличается от КМК. И подогрев на КМК не работает. Я словил камень от фуры, всегда вожу с собой скотч. Заклеил тут же, грязь не попала и запаял. Скол был сильный, но все поймали и видно когда приглядываешься. Но суть в том, делал у ОД AGC, эти стекла у нас в оригинале идут. Разговаривал с менеджерами о замене и тут диапазон огромный. КМК предложили с установкой за 5500 и сказали нити есть, но работать не будет сопротивление не то. Ближайшее Китай с работающим подогревом с установкой попросили 14000, AGC 18500 и разница с оригиналом в отсутствием Льва.
    Значит надо ставить AGC. Кстати вопрос, направляющие которые к жабо идут в комплекте? мои потерялись (были утеряны ОД при кузовном ремонте). Ну почти утеряны, осталась одна центральная и 2 боковых из 4-х

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 41 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru