1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #449
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Нашел... у нашей есть выступ который, как мне кажется ни на что не влияет. Посадочные места и и остальные геометрические размеры одинаковы.
    Надо будет проверить.
    8120 AL от 408 (на одном фото с веху, на другом с лева)
    8123.89 от 308
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-01-22+16-13-52.JPG 
Просмотров:	601 
Размер:	288.1 Кб 
ID:	25415 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-01-22+16-14-50.JPG 
Просмотров:	628 
Размер:	166.1 Кб 
ID:	25416
    ..посмотрел у себя в районе сломанной клипсы, данный выступ ни на что не влияет. Похоже это дополнительное ребро жесткости.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.03.2016 в 12:00.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #450
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    8123.89 от 308
    поставил? всё ок?

    0 Недоступно!

  4. #451
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Расскажу вам одну удивительную историю, которая случилась со мной некоторое время назад. Получилось так, что случайно долбанул по стеклу изнутри, и пошли трещины. А дело было накануне зимы. Трещины были небольшие, каско не было, чтобы заменить стекло бесплатно, а в опциях был подогрев зоны дворников. Ну и было решено не торопиться с заменой, а отъездить зиму с треснутым но обогреваемым стеклом. Всю зиму я включал заветную кнопку, но особого эффекта не наблюдал, вроде оттаивало, но очень уж медленно и неохотно. Зима закончилась, наступила весна. Трещины расползлись необъятно, во все стороны до краёв, и настала пора менять стекло. Долго терзался, какое стекло купить, в итоге решил не брать с обогревом, ибо стоимость была выше почти в три раза, а эффективность в зимних условиях совсем мне не понравилась. И вот принесли новое стекло, и я, наблюдая за снятием старого, попросил аккуратнее отсоединить разъемы. Каково же было моё удивление, когда работники поставили у моих ног снятое старое стекло и сказали, что никакого обогрева на нем нет и не было... Еще раз, все вместе, мы исследовали его на предмет нитей, или хотя бы их следов, но тщетно, стекло было самое простое и незатейливое. Интересно, что при дальнейшем обследовании, у стоек были найдены разъемы для подогрева, как и должно было быть в моей комплектации. Естественно к официалам я общаться не стал, ибо старое стекло было уже снято, притом в гараже "дяди Васи", и тратить время на бесполезные препирательства уже не стал. Вот как бывает у нас в стране. Точнее, я бы сказал, что для России это совершенно нормальное явление. Сразу скажу, что машину брал весной, и функцию обогрева конечно не проверял, сами знаете, получая в салоне новое авто, и находясь в радостной эйфории, трудно сосредоточится и качественно проверить работу всех систем (несмотря на то, что заранее подготовился и пришел с полным списком проверяемого при приемке авто).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Billi Bons; 21.03.2016 в 17:14.

  5. #452
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
    Расскажу вам одну удивительную историю
    Я просто проверял - после снегопада тыркал кнопку обогрева и не включал печку. У меня обогрев есть

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  6. #453
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    У меня тоже. Вполне эффективный. Мож дилеры раскурочили стекло и вставили левое? Или завод рамсы попутал? Гы. Теперь конечно недоказуемо.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  7. #454
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
    Каково же было моё удивление, когда работники поставили у моих ног снятое старое стекло и сказали, что никакого обогрева на нем нет и не было... Еще раз, все вместе, мы исследовали его на предмет нитей, или хотя бы их следов, но тщетно, стекло было самое простое и незатейливое
    нити же видны, когда стекло стоит на машине. прямо под дворниками. проверить работу обогрева в теплое время сложно, но визуально то видно, есть он или нет

    0 Недоступно!

  8. #455
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Да спецом кто будет разглядывать? Я тоже не смотрел. Только зимой заценил.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  9. #456
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Тут надо уточнять, а то напужаются все)) что стоимость с обогревом родного agc выше в 3 раза китайского. Между agc разница минимальна. Кстати Бор делает с обогревом, ценник около 4000. И даже принимает заказы на стекло с полным обогревом))

    0 Недоступно!

  10. #457
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    нити же видны, когда стекло стоит на машине
    Ага, я прям при покупке - а где у вас тут нити на лобовом? Вот кто смотрел скажите честно? Да никто!

    Мне манагер ОД не то что нити.. - как дальний включить не знал. Главное с умной рожей садится и типа закрой свой рот и слушай меня.... Грю ты мне чудак покажи как дальний включить... Начинает с хрустом корячить эту дрыгалку вниз - грю, а ну пшел вон отсюда недоносок, без тебя разберусь... Незнаю как у других, но у нас ОД это пи..ц...

    P.S. Подогрев лобового работает )))

    0 Недоступно!
    искатель...

  11. #458
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Это мне повезло в ноябре купил. Выехал и снежок мокрый идет, сразу заценил обогрев. Вот уже 2 зимы не знаю, что такое дворники ногтями корябать

    0 Недоступно!

  12. #459
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Последними постами напугали, проездил всю зиму, так и не понял: вроде есть подогрев, но как бы и нет. Нитей я как ни пытался высмотреть, так и не увидел (у меня внизу стекла что-то типа черной заводской тонировки). Решил, пока минус на улице, накидать немного снега на дворники, включил обогрев, климат отключил полностью. Снег тает, но не скажу, что шустро, и это при -5. Но вывод сделал, что у меня работает

    0 Недоступно!

  13. #460
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Кстати Бор делает с обогревом, ценник около 4000. И даже принимает заказы на стекло с полным обогревом))
    Я конечно спорить не буду, но год назад, самое дешевое китайское стоило в районе 5 тыр., естественно без обогрева. Ценник на стекло с обогревом начинался от 14 тыр., оригинал выше 20 тыр. Сомневаюсь, что в кризис цены упали ниже прошлогодних, но в нашей стране всё может быть.. ))

    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Мне манагер ОД не то что нити.. - как дальний включить не знал. Незнаю как у других, но у нас ОД это пи..ц...
    Да это нормально, такие манагеры есть везде ))) Я уже перестал удивляться разным фокусам. Одни начинают подстраивать под себя сиденье, зекркала (это что бы загнать машину в бокс на очередное ТО, ровно пять метров проехать!!). Другие заезжая, выключают зажигание, даже не удосужившись перевести автомат из положение Drive в любое другое, несмотря на пищание после глушения двигателя. А про все мытарства, связанные с гарантийными случаями, можно книгу написать, причем не одну )))) наверно каждый здесь сможет добавить свою лепту )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.03.2016 в 10:25.

  14. #461
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    486
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    Нашёл видео замены нашего лобового. Глянул, клипсы там не айс, в не проверенную конторку лучше не стоит соваться, пообламывают.
    https://www.youtube.com/watch?v=DSf2uxaKxqw
    Интересно, как молдинги и снимаются. Дворник надо снимать съемником, так дергать не желательно. Про жабо конечно "гонит". Я не автомеханик и то снимал-ставил раз 10 и всегда без проблем. Зачем то брызжет мылом и резинку оттопыривает. Поскольку мне приходилось менять стекла раньше, то из салона лучше струну привязать к кочерге. Руками невозможно близко держать к стеклу и можно пропилить панель.
    Словил камень, пошла трещина. Хочу съездить в ремонт, если пойдет дальше, то буду менять сам.
    Как бы ни так, вышел в обед, а трещина почти на полстекла. Похоже солнце выглянуло. Значит замена.
    Название: Стекло1.jpg
Просмотров: 2321

Размер: 69.4 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось alexey; 22.03.2016 в 13:08. Причина: Фото вставил
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  15. #462
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
    самое дешевое китайское стоило в районе 5 тыр., естественно без обогрева. Ценник на стекло с обогревом начинался от 14 тыр
    я так и сказал, и сейчас так, но год назад Бора вроде еще не было

    0 Недоступно!

 

 
Страница 33 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru