1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #421
    Цитата Сообщение от master_xp Посмотреть сообщение
    Внутреннюю сторону шумки, которая под жабо, чтоб не гнила, надо пропитать водостойким лаком.
    Не загорится потом от высокой температуры?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.10.2015 в 09:17.

  3. #422
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от Alexandr909 Посмотреть сообщение
    Не загорится потом от высокой температуры?
    на капоте ж не загорелся...

    0 Недоступно!

  4. #423
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    на капоте ж не загорелся...

    А там тоже лаком пропитано?

    0 Недоступно!

  5. #424
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    пропитано? нет....
    покрашено...

    0 Недоступно!

  6. #425
    На днях заменил треснутое после летнего путешествия лобовое стекло. Хотел это сделать следующей весной, но х.з., что с курсом валют будет, решил не испытывать судьбу.
    Заказал AGC за 12 тыс. руб. (у меня без подогрева) + 2 тыс. руб. установка. Через неделю перезвонили, сказали, что заказ пришёл. Вот только, как у Остапа Бендера: "Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы" (с).
    Сказали, что на складе поставщика стекла, видимо перепутали и прислали оригинал. При этом цена в накладных всего на 2 тыс. руб. дороже, чем мой заказ. И спросили: брать будете, или ещё неделю ждать? Ну я согласился. Поставили без нареканий. Внешне - точно такое же, как было. Ничего не скрипит, всё как раньше. Таким образом, вроде как оригинальное стекло обошлось в 14 тыр. + 2 тыр. установка.
    Только вот думаю: в чём прикол? Оригинальное через Экзист пробивалось, кажется за 26 тыс. руб...
    Маркировка нового стекла:
    Название: Фото0110-.jpg
Просмотров: 1722

Размер: 91.3 Кб

    0 Недоступно!

  7. #426
    В major, на новой Риге мне мягко отказали в ремонте жабо, сказали что так у всех, и что сделать ничего не получиться, я рассказал что где проклеить силиконом, но мне сказали что за мои деньги только, хотя авто было на гарантии. Я не стал настаивать, т к в это же время было много гарантийного ремонта по движке, попросил их что бы лучше мотор сделаи, а жабо по весне сам прикручу, но может и раньше, тк ещё чуток и ваще ляжет, уже когда фильт салона менял, какая то деталь отвалилась, так понимаю, эта деталь одевается на низ лобового, а уже в неё вставляется жабо

    0 Недоступно!

  8. #427
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    Всем добрый вечер! ребята, при замене лобового сломали на левом боковом молдинге две центральные защелки, от чего при езде отходит от стекла. Чем можно приклеить и как, т.к. цена нового ну очень кусается....была тема, не могу найти, может кто подскажет7 спасибо!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexs; 27.10.2015 в 23:00.

  9. #428
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    опять прилетел камешек вчера- фрашиза по каско- половина стоимости оригинала, пока засверлили, если пойдёт буду ставить китай(

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  10. #429
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    в начале октября менял стекло в Москве - отечественное с подогревом 5тр, было в наличии. работа 2тр. какое-то фирменное стекло или родное (не помню точно) стоило 17тр, но нужно было ждать 2 дня пока его привезут

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ruskk; 29.10.2015 в 00:10.

  11. #430
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    словил камень, трещина, буду менять по Каско, ребят подскажите на что первую очередь обращать внимание при приемке чтоб не получилось
    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    при замене лобового сломали на левом боковом молдинге две центральные защелки
    и на что они обычно меняют оригинал или
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    отечественное с подогревом 5тр

    0 Недоступно!

  12. #431
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    486
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 272Array
    В первую очередь сохранность краски на крыше (пилить струной можно всяко), сохранность пластика в салоне, прилегание жабо снаружи, если сломаны защелки молдингов то они болтаются, ну и протечки, обогрев впоследствии.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  13. #432
    Привет!
    Вот и я словил в левый нижний угол: плямба с 10 рублевую монету, лучи в разные стороны. Два из них сантиметров пол 10. И камень, гад, походу был в грязи весь, все забил. Завтра поеду поговорю за ремонт, но думаю менять.
    Ребят, а никто не менял лобовое в Орле? Пыжей у нас очень много, может кто подскажет где, что, по чем?

    0 Недоступно!

  14. #433
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Нашёл видео замены нашего лобового. Глянул, клипсы там не айс, в не проверенную конторку лучше не стоит соваться, пообламывают.
    https://www.youtube.com/watch?v=DSf2uxaKxqw
    Не реклама.

    0 Недоступно!

  15. #434
    vlad23sh, мне на 308 так и сломали и при сильном ветре уже значительно позже замены стекла у меня левый молдинг пополам согнулся

    0 Недоступно!

 

 
Страница 31 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru