1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #407
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    85
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Александр привет,объясни пожалуйста по подробнее насчет жабо как прикрепить проволокой или фото ,а то такая жа беда все висит,буду очень признателен!

    0 Недоступно!

  3. #408
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Приехал из бани и чувство ответственности заставило меня попытаться сфотать то, что я вязал и служит именно на этой машине уже 2 года. Сфотать оказалось большой проблемой, но что то получилось. Итак через 6 месяцев после покупки все, что под лобовым стеклом легло на двигатель. Разобрав обнаружил искареженные на заводе и отклеенные молдинги лобового стекла. Выкинул. Вся конструкция держится на них и на эдакой пластмассовой поперечине, которая называется в сервисбоксе "опора решетки входа воздуха" (именно в нее вставляются клипсы крепящие шумку). Молдинги держат сверху, а опора подпирает снизу. Опора настолько хлипкая, что инженеров поубивал бы. Когда молдинги сверху не держат эта пластмассовая фигулинка (опора) не в состоянии выполнять свою функцию. Молдингов нет, значит нужно усилить опору. Решил усилить ее армированием. Однако лень победила (долго армировать) и включила мозг. После раздумий получилось то, что на фото. Сверлим дырочку в центре этой опоры (у меня она великовата, но под шумкой не видно) и притягиваем ее к эдакой с виду трубе. Как назвать ее не знаю, но это составная часть всей трапеции механизма стеклоочистителей. Причем крепить можно только в одном месте, т.к. приводы при работе дворников ходят вверх-вниз и это единственное место, где они не задевают проволоку и собственно сама проволока не соскальзывает по трубе. Получается, что опора подтягивается вверх и к лобовому стеклу, в результате жабо приподнимается и прижимается. На фото вид моего жабо (на шумке поставлены пара дополнительных клипс для закрепления отгибающихся концов шумки) и место крепления проволоки.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0973.JPG 
Просмотров:	639 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	23885Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0963.JPG 
Просмотров:	639 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	23886Название: IMG_0968.JPG
Просмотров: 2270

Размер: 84.2 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.03.2016 в 12:10.

  4. #409
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Александр52, а я дырочку не сверлил... И было бы полезно указать на общей фотке место дырочки)))
    Эх, когда ж у меня руки дойдут (

    0 Недоступно!

  5. #410
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а я дырочку не сверлил... И было бы полезно указать на общей фотке место дырочки)))
    Да, можно не сверлить и, например, задействовать имеющуюся от клипсы. А место - в центре опоры +/-. Опора имеет форму коромысла. Если вы возьмете сильно левее, то подтянется сильнее левая сторона, правее - правая. Посему - центр.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 07.09.2015 в 20:28.

  6. #411
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    85
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Спасибо Александр за подсказку,сегодня все сделал.все отлично держится.к стеклу плотно прилегает!

    0 Недоступно!

  7. #412
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Спасибо Александр52, буду тоже пробовать, как только появится возможность добраться до гаража.

    У меня лично проблема не в том, что пластмассовый воздухозаборник опустился, - он вроде бы держится. А в сверчках, которые из-за него появились. Причем с новья. На кочках.
    Из салона кажется, что скрипы происходят где-то под стеклом в торпеде. Долго я этого сверчилу вылавливал. Попутно выловил и ввел в искусственную кому нескольких сверчков в салоне - в селекторе АКПП и в пластиковой обивке под рулем. Но сверчок под стеклом оставался. Никакими прощупываниями и простукиваниями внутри салона звук этого упрямого сверчка воспроизвести не удавалось.

    Но вот однажды залез зачем-то под капот и случайно обнаружил, что это вот "жабо" болтается вверх-вниз по низу лобового стекла. Между "жабо" и стеклом, натурально, набилось сколько-то грязи и песка, который и производит тот неприятный скрежет на кочках. Проклеил между стеклом и жабо в нескольких местах двухсторонним скотчем и - тишина в салоне! Правда, ненадолго. Скотч под действием температуры и воды отклеился и теперь сверчок опять жив и бодр.

    Может, ваш метод закрепления жабо позволит его уморить... Либо еще вариант проклеить герметиком, как было описано выше...

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  8. #413
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    Спасибо Александр52,
    Из салона кажется, что скрипы происходят где-то под стеклом в торпеде.
    ...
    такая же беда. Никак не мог выявить зависимость проявления звуков: не зависимо от скорости и дорожного покрытия раздавался звук из-под лобового, в основном справа внизу. Грешил на этот самый жабо, т.к. не плотно прилегал и справа выскакивал. Также думал, что возможно это скрепит декоративный молдинг. В итоге снял дворники, молдинги, жабо и поехал катать - скрипы никуда не делись. Единственное, что было от этого полезно, это что обнаружил что посередине этого жабо отходит шумка - по все видимости, она намокает там, т.к. вся неправильной формы, вспучена, как белье, высушенное на батареи. Вся эта конструкция, на которую еще крепится бачок с тормозной жидкостью, болтается - нужно что-то с этим делать. Однако, на скрип лобового это не влияет. Собрал все, попытавшись все закрепить, поехал - опять скрип. Взял вэдэшку и прямо изнутри между стеклом и торпедо прошелся снизу слева направо и вуаля, не скрепит). Получается, что скрипит изнутри между стеклом и торпедо.

    0 Недоступно!

  9. #414
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Alexandr909 Посмотреть сообщение
    Взял вэдэшку и прямо изнутри между стеклом и торпедо прошелся снизу слева направо и вуаля, не скрепит). Получается, что скрипит изнутри между стеклом и торпедо.
    Познавательно ). Но воспроизвести скрип нажатием на стекло или торпедо не получается. Интересно, надолго ВД-шки хватит? Наверное, все же лучше силиконовой смазкой... надо будет попробовать.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  10. #415
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    Познавательно ). Но воспроизвести скрип нажатием на стекло или торпедо не получается. Интересно, надолго ВД-шки хватит? Наверное, все же лучше силиконовой смазкой... надо будет попробовать.

    Да, думаю, нужно силиконовой смазкой, просто не было под рукой.

    0 Недоступно!

  11. #416
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Я вот ремонтом жабо тоже заморочился.... Дырки капец...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cf6932as-960.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	145.0 Кб 
ID:	24182

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #417
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    у меня после замены стекла течь обнаружилась, капли воды и высохшего песка в окошке под ВИН.
    А по жабо... я бы забил, если бы под жабо был метал, а не шумка...

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #418
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    если бы под жабо был метал, а не шумка...
    А что это меняет?))Не ржа....так гниль будет.

    0 Недоступно!

  14. #419
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Постараюсь на выходных разобрать и подумать...
    Вот интересные мысли..
    http://www.drive2.ru/c/2154128/

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Ссылка требует авторизации!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.10.2015 в 09:26.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #420
    Внутреннюю сторону шумки, которая под жабо, чтоб не гнила, надо пропитать водостойким лаком. Только сначала хорошо её очистить, высушить, можно обезжиривателем еще пройтись и в несколько слоев нанести лак. Лак брал в аэрозольном баллончике, какой не помню, водостойкий для наружных работ. После такой обработки вода в шумку не впитывается, а просто стекает, проверено.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 30 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru