1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    Эт я по своей сравниваю при + всё равно обогрев работает,ospa ну а сейчас то минус на улице у вас работает?


    у меня работает, только вот я, как то не пойму с какой силой он греть должен)))), так то топит снег., хочется уже нормальную книгу, что бы найти да почитать).

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10

    словил камень в лобовое

    Сабж, кто вкурсе, цена стекла на 408 и есть ли уже у дилеров? ехал часа 2 назад, из тулы, и при встречной фуре полетел камень. как ждал меня. да каско имеется, имеет ли смысл сейчас обращаться, дальше не поползет 100%

    как мне показалось лобовое у нас мягкое, уже пару сильных царапин от холодных, заледеневших щеток имеется

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.12.2012 в 09:54.

  4. #31
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    Сабж, кто вкурсе, цена стекла на 408 и есть ли уже у дилеров? ехал часа 2 назад, из тулы, и при встречной фуре полетел камень. как ждал меня. да каско имеется, имеет ли смысл сейчас обращаться, дальше не поползет 100%
    Не знаю какие сейчас технологии на счет постановки новых стекол, но я бы обратился когда потеплеет (не +30 конечно).

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: словил камень в лобовое

    Я тоже словил 2 недели назад.
    Скол тоже имеется, жду весны.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Стекла на Пыже мягкие,это факт.
    Я один раз протер сдуру правое зеркало и остались на нем концентрические круги из мелких царапин.:-(

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    узнал у диллера стоимость, с обогревом 21000, без обогрева 23000, объяснить сами не смогли почему первое даже дешевле... ждать из москвы 2 дня.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Петрович
    Guest
    Вчера словил камешек. Результат - скол и трещина 12 см (пока еще)

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Проявился скрип льда в верхнем сопряжении лобового стекла с кузовом (проверить что скрипит именно стекло очень просто: изнутри надавливаем пальцем нас стекло по верхней кромке, слышим характерных хруст и скрип). При движении раздражает неимоверно. Способ устранения: оставляем на 2-3 часа в теплом боксе (подземные парковки ТЦ тоже подойдут), после брызгаем силиконовой смазкой в щель между стеклом и кузовом. После этого перестало скрипеть. Еще хочу заметить относительно небольшую жесткость кузова на кручение, после ледяного дождя при езде по неровностям машина вся скрипит намерзшим на кузов льдом.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Сегодня на 130 поймал в лобовое, по центру над дворниками, воробья....Слава богу не разбил хорошо что не ворона,а может температура спасла +1.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #38
    Всем добрый день! При пробеге 160 км. заметил трещину на лобовом стекле ровно по середине. Трещина идет из обогрева стеклоочистителей. Причем трещина проходит по внутреней стороне стекла. В страховой сказали что 50/50 могут и не заменить т.к. сколов нет и рещина внутренняя. Официалы "Бретань-Авто" сказали что по гарантии стекала не проходят и даже смотреть не стали. Может пока зима заклеиить и надолго ли этого хватит.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Деталь поврежденная и после ремонта не предъявленная в страховую автоматически снимается со страховки. То есть пока он не покажет им целое лобовое, как ты его не колошматили снаружи - платить за него не будут. Другой вопрос, что в связи с тем, что во многих страховых стеклах меняют без ограничений, могут и забить на необходимость показат ьцелое лобовое. Т.е. звоним в страховую и спрашиваем, мол было битое стекло, а сегодня еще и камень влетел - страховой ли случай...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  13. #40
    Да я уже возил машину в страховую. Её осмотрели и сказали что случай может быть признан не страховой. сказали что 20 дней будут рассматривать. Я боюсь что если сейчас самому стукнуть то страховая скажет что приехал стрещиной а через два дня у же разбил и тогда вообще плакала моя страховка!

    0 Недоступно!

  14. #41
    эдуард
    Guest
    Цитата Сообщение от Torin Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! При пробеге 160 км. заметил трещину на лобовом стекле ровно по середине. Трещина идет из обогрева стеклоочистителей. Причем трещина проходит по внутреней стороне стекла. В страховой сказали что 50/50 могут и не заменить т.к. сколов нет и рещина внутренняя. Официалы "Бретань-Авто" сказали что по гарантии стекала не проходят и даже смотреть не стали. Может пока зима заклеиить и надолго ли этого хватит.
    если я вас правильно понял - на стекле нет механических повреждений не с наружи не с нутри - просто образовалась трещина - кто вам сказал что это не гарантийный случай ? стекло могло быть изготовленно с внутренним дефектом . вам надо обратится в независимую экспертизу - и с её результатами идти к диллеру .

    0 Недоступно!

  15. #42
    подогрев лобового не взял но один раз пожалел, когда машина ночевала на улице в 20 градусный мороз, минут 40 оттаивало. но и не знаю как бывает с подогревом, не было возможности, наверно ж помогает, верно????
    а так уже поздняк метаться да? не поставить данную опцию?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru