1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #393
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от RASH Посмотреть сообщение
    Да, приклеиваем прямо к стеклу
    Решетку то я снимал... знаю что это за фигня..
    А если понадобится снять амортизатор? .. или гайку какую подтянуть? Придется отрывать... а оно оторвется?

    0 Недоступно!

  3. #394
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Решетку то я снимал... знаю что это за фигня..
    А если понадобится снять амортизатор? .. или гайку какую подтянуть? Придется отрывать... а оно оторвется?
    У меня решетка отходила, возможно была деформирована. Предложенное решение не табу, хочешь клей хочешь не клей, под решетку за 2 года не разу не лазал. Отрывать не в коем случае, канцелярским ножом провел под резинкой решетки, дальше снимай.
    Для меня важно чтобы шумка сохранилась и грязи поменьше в моторный отсек текло. Герметик купить за 200 р дешевле, чем шумку за несколько тыщь.

    0 Недоступно!

  4. #395
    Вот они направляющие (К1) официального названия не нашел, возможно поставляются в комплекте с ветровым стеклом. Они должны быть зафиксированы на ветровом стекле, и уже к ним пристегивается решетка забора воздуха.
    Название: 111.jpg
Просмотров: 2133

Размер: 90.9 Кб

    0 Недоступно!

  5. #396
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0dba58f0790060529ef1e9f5410de81f.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	379.4 Кб 
ID:	23503

    - и в минус лобовое.
    Прилетело в верхний левый угол. Тут же пошла трещина, пока до дома доехал еще расползлась, теперь на треть стекла по длине.
    А всего-то б этот ... согласно ПДД ехал бы себе не далее 2 ряда справа.

    ОД озвучил 31 т.р. за стекло, 2 за клей и 6 за работу.

    Каргласс за все - 22700 р. Плюс еще говорят что в комплекте молдинги поменяют наконец-то.

    Это у меня будет 5-е по счету с момента покупки. Ппц...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 13.08.2015 в 08:12.

  6. #397
    Местный
    Город
    Нерюнгри
    Сообщений
    150
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 442Array
    Пару недель назад, на выезде из Улан-Удэ встречный КАМАЗ забил мне "гол" в правый нижний угол лобовухи каменюкой со спичечный коробок. Появилась жирная "астра", с парой протуберанцев, один ушел вниз, а второй на глазах разросся в сторону зеркала сантиметров на 30. Не сильно приятный сюрприз за пару тысяч верст от дома. Иркутский ОД, к которому я собственно и ехал, озвучил сумму, сопоставимую с вашей, причем еще и нужно было ждать. Поиск альтернатив привел в Автотрейд, где китайское стекло без подогрева XYG с установкой обошлось в гуманные 5 с небольшим тысяч. Но есть нюанс: окошко под VIN с оригинальным не совпадает, из-за чего этого самого VIN и не видно. А так стекло достаточно приличное, по верху идет тонированный козырек синего цвета. Считаю, что такой вариант, имеет право на жизнь, в пику непомерной жадности официалов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось АП-34Б; 13.08.2015 в 08:13.

  7. #398
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Сидел думал в какую тему постить - к лобовым или в "смех и грех".

    По сути: поменял стекло. Насчет молдингов обманула девочка, принимавшая заказ - не идут они комплектом к лобовому. Все б ничего, но продолжают всплывать последствия ремонта в Аларме - при замене парни в Карглассе показали, что неплотно лежат они теперь, потому что на одном сломаны 2 защелки, а на втором 3. Из 5. Поржали над стекольщиком Аларма, я так понял что они его лично хорошо знают. Им смешно было. Мне не очень.
    Еще несмешнее стало когда решил таки поинтересоваться насчет купить чутка молдингов.
    Результат:
    левый Exist
    левый Autodoc
    правый Exist
    правый Autodoc

    Это типа дележ рынка автокомпонентов по-русски? - "А давайте мы будем продавать левые молдинги, а вы правые! Не, в прайсе будут оба, мы ж ребята серьезные, но "чужие" заряжаем по двойной цене!"

    П...ц... Театр абсурда какой-то.
    Про ценник отдельная тема. Отформованная полоска резины с пятью пластиковыми защелками за 100 с ..м евриков? Да ее себестоимость не выше 10, и это с накладными.

    0 Недоступно!

  8. #399
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    потому что на одном сломаны 2 защелки, а на втором 3. Из 5.
    Фиксаторы (защелки), по 6 штук на каждую сторону - деталь на схеме 85, номер 8120AL - ​в пределах 100 рублей за штуку.

    0 Недоступно!

  9. #400
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Mike VS, может вы не тех выбрали заменщиков ?
    я менял мне ничего не сломали и все вернули на место
    а вообще то кто сломал тот и должен восстанавливать, а то ведь меняя лобовуху можно и зеркало сломать и кто будет восстанавливать - владелец ?

    0 Недоступно!

  10. #401
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    может вы не тех выбрали заменщиков
    Я их не выбирал. Меня по КАСКО страховая на ремонт в Аларм отправляла, когда я в декабре в отбойник ушел.
    Сейчас сдается хрен чего докажешь, скажут "вы ж принимали машину, надо было смотреть".
    На замену только стекла, кстати, та же СК меня именно в Каргласс направляла. К ним претензий не было.
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Фиксаторы (защелки), по 6 штук на каждую сторону - деталь на схеме 85, номер 8120AL - ​в пределах 100 рублей за штуку.
    Спасибо. Это уже легче.

    0 Недоступно!

  11. #402
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Еще несмешнее стало когда решил таки поинтересоваться насчет купить чутка молдингов.
    Да забейте на эти молдинги. Когда у меня вся конструкция легла на двигатель, полез разбираться и обнаружил, что они рукожопыми сборщиками в Калуге все перекорежены-переломаны. Выкинул их, благо от стекла они тоже были оторваны. Закрепил жабо за 10 минут медной проволокой снизу. Очень хитро, рассказать не смогу, нужно с фото. Потом тоже самое проделали на дизельном, когда эти молдинги отвалились и все стало опускаться на движок.

    0 Недоступно!

  12. #403
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Александр52, закрепил за кронштейн приводов стеклоочистителя и через мини дырдочку?))))

    0 Недоступно!

  13. #404
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Александр52, закрепил за кронштейн приводов стеклоочистителя и через мини дырдочку?))))
    Да, примерно так. 2 года езжу, все ОК. Главное выбрать положение, чтобы приводы стеклоочистителя не задевали за стропу (назовем ее так).

    0 Недоступно!

  14. #405
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Да надо сфотать)) У меня было на стяжке. Но она была дешманская порвалась. Новую сварганю сфотаю

    0 Недоступно!

  15. #406
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Но она была дешманская порвалась.
    Я взял обычную медную проволоку из трансформатора, вчетверо скрутил и все держит. Она почти как веревка гнется, удобно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 29 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru