1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #379
    Новичок
    Город
    Набережные Челны РТ
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    николай
    Репутация
    [+/-] 14Array
    я попробую КМК Бор поставить, 3300р + установка 2000р в Нижнем Новгороде. У нас AGC стоит 15 000 руб. + 2 500 установка, XYG- 5000р

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось николс; 22.07.2015 в 00:23.

  3. #380
    Добрый день.
    В выходные решили пропылесосить пространство под капотам (ну раздражают меня семена березы). Столкнулись с проблемой, что пластико-металическая основа стекла снизу полностью отклеилась от стекла. Съездили к ОД, мастер сказал что скорее всего замена по гарантии, но эта хрень идет целиком со стеклом, то есть менять будут лобовое. В среду еду к инженеру по гарантии к ОД.
    В связи с этим такой вопрос, а не оригиналы лобового стекла также идут с этой пластиковой штукой снизу???

    0 Недоступно!

  4. #381
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от николс Посмотреть сообщение
    я попробую КМК Бор поставить, 3300р + установка 2000р в Нижнем Новгороде. У нас AGC стоит 15 000 руб. + 2 500 установка, XYG- 5000р
    КМК стоит у меня, у него из плюсов только цена....в стекле очень много "переливов" "линзует"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ольга и Олег Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В выходные решили пропылесосить пространство под капотам (ну раздражают меня семена березы). Столкнулись с проблемой, что пластико-металическая основа стекла снизу полностью отклеилась от стекла. Съездили к ОД, мастер сказал что скорее всего замена по гарантии, но эта хрень идет целиком со стеклом, то есть менять будут лобовое. В среду еду к инженеру по гарантии к ОД.
    В связи с этим такой вопрос, а не оригиналы лобового стекла также идут с этой пластиковой штукой снизу???
    Как уже написал, у меня КМК, идет только стекло....

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  5. #382
    А к чему тогда крепить решетку забора воздуха переднего щитка???

    0 Недоступно!

  6. #383
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    к старым пластмассам, их 3 шт. одна у меня сломана. Вообще хочу на герметик ее посадить.
    и еще сразу можно купить клипсы крепления боковых молдингов стекла, правда дорогие...

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #384
    А ее судя по всему только на герметик. Мы и сами с сотрудник сервиса ОД пытались одеть, не держится. Судя по тому что меняют вместе со стекло, они как-то там запрессованы, то есть идут как одна деталь со стеклом, не съемные эти штучки. Поэтому и интересуюсь на будущее не оригиналом, если придется менять самим. Пока надеюсь сделают по гарантии.

    0 Недоступно!

  8. #385
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Эти фиговины снимаются 100%, но есть подозрения, что не у оригинал может быть другая толщина стекла и не много другие изгибы. Боковые крепления сели нормально и не оваливаются, а центральная постоянно соскакивает (еще лопнула). Возможно стекло вклеено кривоватенько.
    У стекла КМК с подогревом провода на фишку внутри очень хрупкие и ломаются на ура.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #386
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Ольга и Олег, Огромная просьба отписаться, поменяют ли по гарантии в твоём случае лобовое?

    0 Недоступно!

  10. #387
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Эти фиговины снимаются 100%, но есть подозрения, что не у оригинал может быть другая толщина стекла и не много другие изгибы. Боковые крепления сели нормально и не оваливаются, а центральная постоянно соскакивает (еще лопнула). Возможно стекло вклеено кривоватенько.
    У стекла КМК с подогревом провода на фишку внутри очень хрупкие и ломаются на ура.
    Ну да, у меня же они сняты. Только вот обратно они на стекло не цепляются.

    0 Недоступно!

  11. #388
    Добрый день.
    ОД приклеил молдинги с стеклу. Причем судя по реакции инженера по гарантии, я не первая с этим приехала. Клеили герметиком perrnatex термост. (из акта). В принципе ничего получилось. Теперь главное что бы стекло не треснуло.

    0 Недоступно!

  12. #389
    Уладить вопрос с сырой звукоизоляцией моторного отсека и отошедшей от ветрового стекла решетки забора воздуха, можно в течении часа и потратить рублей 500 на расходные материалы. Открываем капот, съемником (например съемник рулевых тяг ваз2108) снимаем дворники, вынимаем решетку забора воздуха, на ней или на стекле должны остаться профильные направляющие в количестве 5 шт, в которые защелкивается решетка забора воздуха, по замыслу. Все моем, обеспыливаем. Профильные направляющие (металлические покрытые пластиком) приклеиваем к кромке стекла, в размеченные места. Собираем обратно: в профильные направляющие защелкиваем решетку забора воздуха, по краям пристегиваем к боковым накладкам стекол; в месте стыка со стеклом промазываем герметиком (силиконовым для наружных работ или дорогим), выравниваем решетку забора воздуха (выдавливаем излишки герметиа), на механизм дворников одеваем пыльники (пыльники рулевых наконечников ваз2108) так, чтобы они закрыли отверстия в решетке забора воздуха; прикручиваем дворники; через 4 часа срезаем лишний герметик.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RASH; 30.07.2015 в 13:43.

  13. #390
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от RASH Посмотреть сообщение
    в месте стыка со стеклом промазываем герметиком
    Т.е. решетку приклеиваем к стеклу герметиком? Или я че то не понял?

    0 Недоступно!

  14. #391
    Да, приклеиваем прямо к стеклу, решетка сама пластиково-резиновая, резиновым ободком она прижимается к стеклу, ширина опирания примерно 1,5-2 см.

    0 Недоступно!

  15. #392
    Если есть молдинги на стекле, то решетка прекрасно держится на них. У ОД мне приклеили именно молдинги к стеклу (бесплатно, машина еще на гарантии).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru