1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #365
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    80?! Мне 2 раза прилетал камешек в лобовое и оба раза стекло под замену...1 раз был большой скол, прям на уровне глаз, трещин не было... 2 раз скол + сразу трещины поползли по бокам.
    мне раз 30 прилетали камешки, в итоге 1 бычий глаз, остальное незначительные сколы
    один камешек даже рекордсмен, от него одного 3 скола сразу получилось

    посчитаем статистику?

    0 Недоступно!

  3. #366
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    сирый, к сожалению на одну замену )))
    но если что то служится можно подождать и к концу года поменять )))

    0 Недоступно!

  4. #367
    Всем привет. А проблему затекания воды под жабо на шумку из за того, что жабо отходит от стекла не рассматривали? Александр1 на 16 стр. Упоминал об этом и все. На форуме 308 пыжа про это много говорят. У меня жабо просело и шумка сырая. Сделал заявку на гарайтийный ремонт жабо, после некоторых пререканий разобрали, осмотрели, признали случай гарантийным, жду теперь вызова на ремонт. Но мне кажется,что это все ненадежно. Думаю оклеить шумку изнутри чем то непромыкаемым и легким,так как герметичность жабо не падусмотрена конструктивно и вода там все равно будет. Кто что посоветует,что бы материал был легкий,влагостойкий и желательно термостойкий,т.к температура там достаточно большая.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.05.2015 в 19:11.

  5. #368
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А можно попросить фото жабо и шумки чтобы понять проблему? А то у меня в принципе 7 страниц в теме...

    0 Недоступно!

  6. #369
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1622&page=16 вот ссылка на страницу там подробные фото выложил Александр 1. А шумка еще не покоробилась от сырости,но к этому идет.

    0 Недоступно!

  7. #370
    Добрый день! Я тут новенький. Кто-нибудь Пежо 408 лоб бронепленкой закатывал? Стоит или не стоит, вот в чем вопрос? у 408 очень большая площадь лобового, по-любому постоянно придется камни ловить! Я вот уже поймал, 2 дня машине и уже трещина во все стороны от центра, в связи со встречей с камнем из под камаза!

    0 Недоступно!

  8. #371
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Kingpin Посмотреть сообщение
    Стоит или не стоит
    читани несколько последних страниц - как я понял есть неоригиналы совсем занедорого и вроде даже подогрев дворников можно наладить. насколько бронепленка дешевле и насколько она дает гарантию? вот вопрос. оффтоп - а вот атермальной пленкой я бы посоветовал заклеить. но! в случае трещины будет жалко денех. хотя что важнее... мне комфортней больше чем жаба душит) потому заклеил повторно после замены

    0 Недоступно!

  9. #372
    Цитата Сообщение от VLD2421 Посмотреть сообщение
    Всем привет. А проблему затекания воды под жабо на шумку из за того, что жабо отходит от стекла не рассматривали? Александр1 на 16 стр. Упоминал об этом и все. На форуме 308 пыжа про это много говорят. У меня жабо просело и шумка сырая. Сделал заявку на гарайтийный ремонт жабо, после некоторых пререканий разобрали, осмотрели, признали случай гарантийным, жду теперь вызова на ремонт. Но мне кажется,что это все ненадежно. Думаю оклеить шумку изнутри чем то непромыкаемым и легким,так как герметичность жабо не падусмотрена конструктивно и вода там все равно будет. Кто что посоветует,что бы мате.риал был легкий,влагостойкий и желательно термостойкий,т.к температура там достаточно большая.
    Так же проблема с жабо.
    Отпишись как отремонтировали? Меня в авроре с этой проблемой послали, что говорить диллеру, что бы согласился на ремонт, как можно надавить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    Короче у кого такая беда случилась и есть гарантия, то смело езжайте все приклеивают нахаляву
    А куда ехать, меня в Авроре с этим развернули? Ехать по гарантии можно к любому дилеру?

    0 Недоступно!

  10. #373
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Maxak Посмотреть сообщение
    Ехать по гарантии можно к любому дилеру?
    Конечно!

    0 Недоступно!

  11. #374
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Конечно!
    А вы к каком диллеру с этой проблемой обращались? Или у вас такого не было?

    0 Недоступно!

  12. #375
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Maxak Посмотреть сообщение
    Так же проблема с жабо
    Хоть и не совсем в тему, но раз зашел разговор... После зимних соляных дорог обратил внимание на шумку под этой самой "жабой". Она начала по краям обрастать желтовато-белым "мхом", как окислившиеся клеммы на аккуме - видимо от соли, реагентов и черт знает чего с наших дорог. Разобрал всю эту конструкцию, снял шумку, постирал, вычистил и просушил чтобы она не погнила от этой дряни. Так вот, хоть клей, хоть не клей а вода на шумке будет палюбасу, оно там так и задумано - через сетку в жабе или под жабу, а шумка выполняет роль водоотводящего желоба. Видимо расчитано, что вода по шумке стекает к лонжеронам, а на деле - куда попало. Единственное, думаю, что после чистки и сушки шумки, её надо было обработать каким-нибудь водоотталкивающим составом, что-бы вода скатывалась, а шумка оставалась сухой.

    А по поводу стекла - если мелкие сколы, небольшие звездочки от камней или небольшие трещины - то можно запаять стекло и кстати очень недорого, главное поврежденное место скотчем сразу заклеить. Пайку потом практически не видно.

    0 Недоступно!
    искатель...

  13. #376
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Пайку действительно практически не видно, но только для сколов, не для трещин. В трещины тоже заливают эту хрень, но один фиг бликует ( но не так), по деньгам трещины делать - оно того не стоит. Делал трещину ~30см - 800руб бликует зараза.

    0 Недоступно!

  14. #377
    Вообщем в Авесе, том что около боровского шоссе меня с моим отошедшим жабо тоже развернули Сказали, что пежо не признает это гарантийным случаем. А они со своей стороны не могут ничего приклеить к стеклу приклеить. Посоветовали поменять лобовое стекло по каско или за свой счет.

    - - - Добавлено - - -

    Что за дилер? как надо применяться что бы дилер признал случай гарантийным?

    0 Недоступно!

  15. #378
    Всем добрый день. Во время автопутешествия словил я где-то камушек и получил на лобовом стекле метровую трещину . На обратном пути от совсем вроде бы безобидного камушка получил ещё звёздочку. Назрел вопрос о замене лобовухи. Вот только на какое? AGC у нас стоит 13 000 руб. + 2 000 установка (у меня стекло без подогрева). Но, нужно ли оно, если эти стёкла такие нежные? Здесь вроде как хвалят китайские стёкла XYG, однако я наткнулся и на его нелестный отзыв: http://www.drive2.ru/l/2326198/.
    У кого какие мысли? Какое же оптимально поставить?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru