1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #351
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Fallybome, я менял стекло в Алтуфьево. Ставил самое дешевое 3300 стекло с обогревом и 1500 или 2000р работа

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #352
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Fallybome, я менял стекло в Алтуфьево. Ставил самое дешевое 3300 стекло с обогревом и 1500 или 2000р работа
    о как, значит есть неоригинальные стекла с подогревом дворников уже?

    0 Недоступно!

  4. #353
    Заменил по КАСКО сегодня, цену не знаю ибо делал в комплексе - порог+ левое заднее крыло (красили царапину). Всего вышло на 32 тыс. У ОД было бы дороже раза дороже. Больше КАСКО нет, буду если что, ставить аналог уже.

    0 Недоступно!

  5. #354
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    воткнули китайское
    фуяо?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #355
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    фуяо?
    Нет, XYG. По поводу "Фуяо". Известно, что промышленная группа "ФУЯО ГЛАСС" имеет производство в Калуге. Думаю неспроста - сборочных заводов там много. Возможно и на наших Пыжиках с завода стоят именно Фуяо. Во нашел, цитата "корпорация активно сотрудничает с такими автозаводами, как: FAW и др., а также известными зарубежными предприятиями в Китае, таких как: GM, Audi, Volkswagen, Mitsubishi, Honda, Toyota, Mazda, Isuzu, Citroen, Hyundai, Ford. Кроме того, экспортирует в Южную Корею комплектующее стекло для Hyundai, в Японию для Mitsubishi, в США для FORD и т.д. Завод "ФУЯО ГЛАСС" в Калуге поставляет автомобильное стекло зарубежным автопроизводителям, работающим в России, таким как: VW, GM, Hyundai и др." Так что не тешьте себя иллюзиями, что у нас стекло из Франции. Цена на наше стекло не более 5 тыс руб. даже при нынешнем курсе.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 13.04.2015 в 11:01.

  7. #356
    вроде как боровские стекла с завода стоят по умолчанию

    вот бы Vallik нам ответил про неоригинал с подогревом... задолбали сколы на оригинальном стекле, мягкое ппц

    0 Недоступно!

  8. #357
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    задолбали сколы на оригинальном стекле, мягкое ппц
    Нормальные стёкла. Я с калиной сравниваю, вот где ..опа, боковые поцарапаны от частого открывания наверно, лобовуха если смотреть под таким же углом как на пыже то всё то же самое. Не нужно забывать, что стёкла изготавливаются по каким то единым стандартам и такого не будет например; одно как броня крепкое а другое фуфло. А так поставить другое стекло и петь что избавился от сколов, что то с трудом в это вериться.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #358
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Заменил по КАСКО сегодня, цену не знаю ибо делал в комплексе - порог+ левое заднее крыло (красили царапину). Всего вышло на 32 тыс. У ОД было бы дороже раза дороже. Больше КАСКО нет, буду если что, ставить аналог уже.
    Не знаю смеяться или плакать.. на сл день поймал камушек, ладно хоть не пошло трещиной, а просто след остался...

    0 Недоступно!

  10. #359
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Нормальные стёкла. Я с калиной сравниваю, вот где ..опа, боковые поцарапаны от частого открывания наверно, лобовуха если смотреть под таким же углом как на пыже то всё то же самое. Не нужно забывать, что стёкла изготавливаются по каким то единым стандартам и такого не будет например; одно как броня крепкое а другое фуфло. А так поставить другое стекло и петь что избавился от сколов, что то с трудом в это вериться.
    думается, что стандарты про сколы молчат

    на прошлом митсубиси, с японским стеклом сколы образовывались с вероятностью в процентов 30. Тут же - если прилетел камешек - 80% будет скол

    0 Недоступно!

  11. #360
    И меня эта проблема не обошла стороной. Поймал шип от впереди идущей машины. Попал в самый низ лобового стекла и трещина пошла сантиметров на 20. Позвонил в пару стеклоремонтов, сказали лобовуха - труп. У ОД в Уфе стекло с установкой 36000руб! Начал звонить по другим мастерским: цены на оригинал с установкой разнятся от 18000 до 22000руб. Не оригинал с обогревом (Бор кооператив, Заводской Китай) от 4500 до 8000 руб без установки. Если неоргинал, то предусмотрена следующая цепочка работ: со старого стекла надо будет снимать и переклеивать кассету(пластик крепления жабо к стеклу), переклеивать пятак под зеркало, новый молдинг универсальный подбирать, и перепаивать контакты обогрева.

    0 Недоступно!

  12. #361
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Shurale, 18-22тыс это AGC, производитель оригинального стекла, но на стекле не будет шильдика пежо. Как уже писал, неоригинал с подогревом брал за 3300р. По работам с неоригиналом ты что то много написал.
    Старое вырезают, отрезают от оригинала фишку обогрева и скручивают с проводкой нового стекла, снимают крепеж зеркала и приклеивают на новое все. К стеклу больше ничего не крепится

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #362
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    можете считать меня мажором но я заказал AGC - привезли оригинал (то есть со львом) 13.5 стекло +2.2 работа
    большой плюс ко всему этому гарантия на стекло 1 год что бы не случилось AGC дает стекло плачу только за работу

    0 Недоступно!

  14. #363
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    что бы не случилось AGC дает стекло
    То есть можно без конца в течении года ездить и менять стекло из за допустим трещина,скол и т.д.?))

    0 Недоступно!

  15. #364
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    думается, что стандарты про сколы молчат

    на прошлом митсубиси, с японским стеклом сколы образовывались с вероятностью в процентов 30. Тут же - если прилетел камешек - 80% будет скол
    80?! Мне 2 раза прилетал камешек в лобовое и оба раза стекло под замену...1 раз был большой скол, прям на уровне глаз, трещин не было... 2 раз скол + сразу трещины поползли по бокам.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru