1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #323
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    а сколько должно быть? кстать еще что заметил, если нажимаешь на кнопку обогрева то щелкает реле, но если потом нажимаешь обогрев заднего стекла то реле не щелкает и наоборот.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #324
    Пользователь
    Город
    Тула
    Сообщений
    37
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Если на фишку обогрева приходит 12в значит с Bsi и "под торпедой" все в порядке.
    А раз уж взяли в руки мультиметр, то измеряйте дальше. Сопротивление нитей обогрева, предполагаю несколько единиц/ десятков Ом должно быть. Если ничего нет, значит в нитях обрыв. Да и ток не бойтесь измерить. 10А должно хватить, в крайнем случае защита в мультиметре сработает. Но если нити снег не топят, то врят- ли там вообще ток будет присутствовать.

    0 Недоступно!
    Peugeot 408 1.6 MT Style

  4. #325
    Мало должно быть)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #326
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    около 4-6 Ом? а если больше,то что это значить будет?

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #327
    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    Снег не тает, да и рукой не чувствуется что теплое. А какой предохранитель глянуть?
    Предохранитель на обогрев зоны покоя щёток расположен в дополнительном блоке предохранителей , который расположен под основным блоком( под капотом) точно не помню , но кажется второй с краю -жёлтого цвета на 20 ампер...

    0 Недоступно!

  7. #328
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    В выходные туда лазил, вроде нет там на 20А, только вроде 40,50,60,80А. А сопротивление не больше 1Ом должно быть.
    Что бы добраться до этих предов надо вскрыть блок справа от акума, потребуется 1 тонкая плоская отвертка и головка на 14 вроде. все фишки отключал. Снизу ее тоже держит жгут проводов. сильно не тянуть.

    тут еще прочитал фордовском форуме, что +12В подается на реле всегда, меняется только сила тока... может проблема в реле... где оно может быть?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 13.01.2015 в 14:16.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  8. #329
    До реле на станции сказали долго добираться (у меня оно не отключается) , предохранитель завтра гляну на сколько ( он жёлтого цвета)

    0 Недоступно!

  9. #330
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    так реле в салоне или под капотом. если в салоне то я знаю как туда добираться. три пистона обшивки снизу, и два фиксатора блока снизу и блок в руках. если реле где то там то найти можно..
    есть инструкция по ремонту, но об электросхемам там ваще пусто...

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  10. #331
    Я думаю, что сопротивление должно быть в пределах 4ом или около того.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #332
    Vallik, Мне сказали что реле под капотом-где-то внизу (я сомневаюсь , что на станции знают где оно , т.к. не могли найти неисправность пока я им сам с мультиметром не указал что утечка тока идёт с предохранителя обогрева зоны стеклоочмстителей) Схемы в пежо замудрёные-приходится долгл лазить по компу

    0 Недоступно!

  12. #333
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Спс, если сможешь узнать где реле, то напиши. Думаю что проблема в нем. завтра напишу по поводу прозвона.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #334
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Вообщем. Прозвонил от фишки до стекла все ок. Сопротивление 7.4 Ом. А вот на фишку 12в оказывается не приходит. В торпеде что то щелкает.

    0 Недоступно!

  14. #335
    Получил камнем в зону подогрева дворников, и т.к. с салона это было не заметно, скол не увидел. Но на следующий день пошла трещина. Предварительный ремонт (заливка) не помогла - трещина увеличивается прямо на глазах
    Как мне пояснили, в нашей машине стекло ещё несёт силовую нагрузку, поэтому любое изменение геометрии при езде может быть причиной роста, а также разница температур.
    Замена стекла будет осуществляться через уполномоченный СТО страховой, который не является ОД, т.к. ОД с нового года не продлил договор со страховой. Условия договора не предполагают в данном случае получить деньгами.
    Страховщики заверили, что стекло будет оригинальное, но я как-то не склонен этому доверять.
    Как проверить, что стекло поставят оригинальное, что должно быть на стекле написано? Или по какому-то другому признаку?

    0 Недоступно!

  15. #336
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Может ошибаюсь но неоргинала с подогревом зоны дворников нигде нет

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru