1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #15
    Пользователь
    Город
    Заречный
    Сообщений
    28
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 12Array
    У меня в Ситре, пятерке, в начале зимы в морозы тоже лобовуха потрескивала. А потом то ли машина к морозам привыкала, то ли я к треску. В общем остаток зимы я этого треска не слышал.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Машинку пока не получил, но из опыта - стекло вклеивается не тотально по периметру, а точечно. Остальное обязан прикрыть резиновый молдинг. Метод контроля (для параноиков вроде меня) - отогнуть резину на теплой машине до зазора стекла и кузова и пролить герметиком (НЕ КЛЕЕМ! Клей кристализуется и меняет объем с перепадом температур, а герметик все же мягче в температуре относится). Опыт возник после замены лобовиков - зимой все это вылезает холодом и треском, а летом на скорости шумит. Повторюсь - своего Пыжика я еще в руках не держал, все на нем может быть по другому, но вдруг поможет, глянь. И спасибо, получу своего, проверю.
    P.S. Все, о чем я писал, делаетя СНАРУЖИ, сорри, сразу не уточнил, не пинайте сильно

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    по треску со стороны лобовухи присоединяюсь.. всплыло и у меня. правда через час поездки пропало.. правда я на 100% не уверен что именно лобовуха, может несущие конструкции кузова, а мож и торпеда..

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    на сильном морозе присутствует

    0 Недоступно!
    Машину то по гарантии починят, но осадок то останется(((

  6. #19
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Сильных морозов не было, но при -10 скрип был, только не спереди, а где то в задней части салона. После прогрева салона, минут через 15-20, скрип пропал.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    сегодня тоже трещало лобовое,забавно,очень дискомфортный звук! но пропало затем.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    сегодня тоже трещало лобовое,забавно,очень дискомфортный звук! но пропало затем.
    Лобовое при всем желании трещать не может. Скорее всего, это намерз лед, который и трещит.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от zul72 Посмотреть сообщение
    Машинку пока не получил, но из опыта - стекло вклеивается не тотально по периметру, а точечно.
    Вы что!! Как точечно? Стекло клеится исключительно по всему периметру, во первых оно выполняет роль элемента, который повышает жёсткость кузова, а во вторых и самых главных - герметично закрывает проём рамки ветрового стекла. В противном случае все осадки (дождь, конденсат и т.д.) были бы у вас в салоне. К примеру у моего друга на новом Тигуане вода скапливалась в задней двери, нашли причину в виде трёхмилимитровой щели в месте проклейки стекла, признали гарантийным случаем и переклеили.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Добавлю, в 408-й кстати нижняя часть стекла (там где зона покоя щёток) вообще имеет двойную проклейку. Можно прочитать и посмотреть в мануале - способ и места нанесения клея на ветровое стекло при его установке.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Хорошо работает сия функция , сегодня -25С на улице было , лобовое припорошило снежком , смахнул дворниками , а от дворников аж парит.......

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Хорошо работает сия функция , сегодня -25С на улице было , лобовое припорошило снежком , смахнул дворниками , а от дворников аж парит.......
    я вот чет думаю, мощность подогрева зависит от температуры окружающей среды?) вроде спиральки видны, но на ощупь холодное, заднее стекло похлеще шпарит.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    я вот чет думаю, мощность подогрева зависит от температуры окружающей среды?) вроде спиральки видны, но на ощупь холодное, заднее стекло похлеще шпарит.
    Не зависит,должно греть в любую температуру

    0 Недоступно!

  14. #27
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    Не зависит,должно греть в любую температуру
    Подогрев активируется только при температуре за бортом ниже 0 градусов (инструкция стр. 74)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #28
    Эт я по своей сравниваю при + всё равно обогрев работает,ospa ну а сейчас то минус на улице у вас работает?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru