1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #253
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    SlavaV, Если не глубокие,мона самому попробовать полирнуть.... есть полироли для стекол. я обрабатываю дрель-шуруповертом .Естесссно при помощи насадки для полировки)

    0 Недоступно!

  3. #254
    Вот и меня подбили . Был небольшой скол у водительской стойки по центру. Ничего не расползалось. Поставил в гараж на 3 для и картина маслом. Пошла трещина см. на 30. Лечить бесполезно, расползется. Ценник у официалов конский: 22,5 - стекло, 3 - клей, 3 - работа. Так что поймали скол - ремонт в этот же день.

    0 Недоступно!

  4. #255
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Русский, Так не берите стекло у официалов...
    Производитель: CITROEN-PEUGEOT
    Артикул: 9676461780
    Наименование: Стекло лобовое
    Описание поставщика: СТЕКЛО ЛОБОВОЕ 408/С ОБОГРЕВ/
    от 15000р в Емекс

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #256
    Yureckiy Да стекло я нашел за 12,5 с подогревом. Просто охренели диллеры

    0 Недоступно!

  6. #257
    Меняли в авесе по каско лобовуху с подогревом, полгода гарантия, прошёл год, щас опять буду по каско менять, тоже думаю сравнить с С4L с обогревом или атермальным покрытием

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.03.2016 в 09:33.

  7. #258
    Ребята на самом деле не все так плохо. Есть в крупных городах конторы которые занимаются только автостеклом. И там работают проффи, которые клеют стекла лучше чем на заводе. Сам вот на прошлой неделе столкнулся с этим. Ездил по делам в Башкирию, по дороге словил камушек, сразу скочем залепил. Однако пока до дому доехал трещина была уже до центра. Машина у меня не Пыжик. Заехал к ОД,- 43т. руб. И что-то меня жаба задавила. Пробил по Екзисту, Автодоку есть варианты гораздо дешевле. Тут соседи подсказали, что есть у нас в Тольятти контора "Автостекло", типа быстро возят и недорого. Вообщем купил у них стекло с обогревом, с полосой, с площадкой под ДД* и винкод за 4800. Заехал к ОД на установку- за установку просят 4500. Оставил авто, уехал. Через час звонят не то стекло типа купил, забирай машину. Звоню в "Автостекло" мол так и так что за дела. Девушка спокойно говорит приезжай приклеем за 2500руб. с пожизненной гарантией. Приезжаю, передо мной на 10-ке лобач меняли. Думаю посмотрю, если что-то не понравиться уеду. Так вот работают два парня, третий типа администратора, но на подхвате. Так вот сразу видно что ребята знают что делают, оснащение лучше чем у ОД. Старое стекло срезают струной, не повреждая молдинг, через полчаса после замены машина уезжает. Так вот дошла очередь до моего трактора. Начали разбирать и тут выясняется, что у ОД олени пытались срезать стекло ножом!!!, порезали внизу молдинг см 20. Потом сломали усики крепления салонного зеркала. На этом сюрпризы кончились. Далее аккуратно срезали струной стекло, с помощью газовой горелки со старого стекла сняли площадки под ДД и салонное зеркало, тут же их переклеили на новое стекло, в этом то собственно и было дело почему ОД не стали клеить стекло. Т.е. родное стекло идет с этими площадками, аналог без них. Пока ребята делали работу, разговорились за стекла. В день клеют по 10-15 лобовиков, все прошли обучение в Европе, у всех есть соответствующие сертификаты, оснастка вся фирменная, клей тоже. Теперь их рейтинг производителей стекла. В самом низу ихнего рейтинга КМК (Россия) само стекло красить не могут, красят пленку поэтому стекла КМК зеленее фактурных цена лобача на Антару 1800-2000руб., затем Benson(Китай) цена лобача в районе 3000руб. (очень много брака, в партии порядка 20 поэтому они его не возят, далее идет XYG (Китай) это получше (3500руб.), далее FY (Китай)-4800руб. FY крупнейший производитель автостекл в Китае, и на 4 месте в мире, качество вполне достойное. По заказу могут привезти родное, то есть ли в этом смысл?. Так вот я рад что ОД не взялись за переклейку стекла и я сделал это в "Автостекле" Я думаю что в любом крупном городе есть аналогичные конторы, которые специализируются только на автостеклах. А хорошо клеют или плохо можно определить посмотрев как работают исполнители на других машинах.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. На следующий день у ОД мне салонное зеркало поменяли, косяк признали, криворукого слесаря наказали.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.03.2015 в 16:36. Причина: * датчик дождя
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  8. #259
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    ...не все так плохо... клеют стекла лучше чем на заводе... их рейтинг производителей стекла...
    есть такие. и клеят отлично. и у них тоже свой рейтинг есть. и по этому рейтингу они возят японские (марку не помню), но на 408 их нет. других не возят по соображениям качества и гарантии. и они же не рекомендуют менять стекло, пока еще возможен ремонт.
    есть и другие, возят разные стекла, но я к ним сам не поеду по соображениям качества и гарантии.
    однако, если КАСКО нет, то возникает борьба финансовой составляющей с оценкой вероятности нарваться на гемор )))

    0 Недоступно!

  9. #260
    Пользователь
    Город
    Астрахань
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Записей в дневнике
    1
    отошло нижнее уплотнение стекла то где прикреплен бачок с жидкостью и на него ложится капот. дыра пролазит рука.
    вода от дождя течёт под шумоизоляцию . перемычка жидкая какая-то пластиковая вся болтается.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20140907_003.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	18252 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20140907_002.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	18253 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20140907_005.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	18254 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20140907_004.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	18258

    всё уплотнение отошло. как оно держалось не пойму? приклеить его или как?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.03.2015 в 16:40.

  10. #261
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    разбил таки стекло предлагают AGCза 12.5 +2.5 работа
    стекло в общем то наше оригинальное только без левы
    как считаете ценник не шибко сильный
    я конечно понимаю и узнавал что у ОД в 3 раза круче но все же может что дешевше существует ?

    0 Недоступно!

  11. #262
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Менял, взял Китай. Не жалею, т.к. уже влетали после этого нехилые камни. Следов нет, в отличие от оригинала.
    Стоит стекло в районе 5000, работа 1500. Вот так.

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  12. #263
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    александр 1, я бы промазал хотя бы герметиком, ибо как показывает опыт шумка от воды превращается в какашку и лохмотья.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  13. #264
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от александр 1 Посмотреть сообщение
    приклеить его или как
    Я на специальный герметик чёрного цвета посадил. В тюбиках продаётся небольших в автомагазинах, специальный для герметизации элементов кузова и стекла.

    0 Недоступно!

  14. #265
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    александр 1, я бы промазал хотя бы герметиком, ибо как показывает опыт шумка от воды превращается в какашку и лохмотья.
    Интересно - а шумка (которая под жабо) продается? У меня тоже жабо отходит и левая часть шумки очень попортилась. На днях постараюсь проклеить жабо.

    0 Недоступно!

  15. #266
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Вот я чем приклеил http://www.drive2.ru/l/3612526/
    К стати на это средство приклеил и основание для регистратора Procam CX4, двухсторонний скотч постоянно отваливался. Теперь сидит идеально.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru