1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #211
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    У меня по каско 500 у.е. без оформления. Лобовое с заменой ну не как не получается. Деньгами я взять не могу, т.к. по договору должен обязательно у них отремонтировать. Ещё почти год каски, думаю кататься пока, ещё словлю полюбому. В не зоне дворников есть ещё пару сколов. Может поближе к окончанию срока строховки обращусь... Езжу много.
    Как со страховой разговаривать? Приехать сказать- вот прилетело? Или вызывать полицию и оформлять?
    Главное написать в заявлении, дату не позднее 3-х дней. (Сегодня, Вчера, позавчера), а то могут возникнуть проблемы, что должны были обратиться в течении 3 дней. Я свое по каско менял, до окончания каско оставалось 1 месяц. Ездил с осколом 3 месяца, потом заявил. В объяснении написал, что вчера попал камень, вот я к вам и приехал.

    0 Недоступно!

  3. #212
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Стекло на нашей машине полное г.....
    Борские стекла сейчас все такие
    Если уж менять - может где китайское надыбать, должно быть гораздо лучше!

    0 Недоступно!

  4. #213
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    лучше поменять
    ну не знаю... сколько мнений слышал, в том числе и от самих установщиков (им то какая выгода) - если есть возможность оставить, лучше оставить вклеенное на заводе стекло
    похожий скол был, виден был как мааааленькая точечка после ремонта
    а вот в части замены из-за боязни перед покупателем - с одной стороны, если всегда планируешь использовать каско, то можно перед продажей обратиться и поменять, с другой стороны - неизвестно сколько времени пройдет после того как стекло перестанет трещать после замены - ведь не посадишь покупателя прокатиться с таким стеклом, потом не факт, что не будет попадать в салон вода и не придется переклеивать, а это все время... а случаев таких предостаточно.
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    У меня по каско 500 у.е. без оформления. Лобовое с заменой ну не как не получается.
    у меня тоже РЕСО. может, конечно условия разные: у меня без оформления 15000, но именно стекла в нее не входят (пункт 11.2.4.1 правил страхования) - стекла, фары, зеркала с корпусом

    в общем мое мнение я высказал - когда возможен ремонт - только ремонт.
    поговори с установщиками с парой-тройкой, может они приведут аргументы менять или не менять. если наберешь аргументов больше в пользу "не менять", то потенциальный покупатель, ознакомленный с этими же аргументами, и увидевший залатанный скол, примет этот скол как данность и поймет, что незамененное стекло лучше ))) если же менять, то опять же в теории, возвращаясь к каско, как вариант - показываешь покупателю скол, говоришь "окей, если хочешь, я поменяю стекло, но все последствия замены стекла, если они будут - твой гемор" )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.03.2015 в 16:41.

  5. #214
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Если на машине ездить, то до продажи их будет предостаточно. Стекло на нашей машине полное г.....
    Вот мой пример: брал бу машину без единого скола на лобовом. Чел 5,5 лет откатал. Я на 2 день после покупки два таких скола словил, что просто ппц. Вот тоже говорить что стекло г?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #215
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    брал бу машину без единого скола на лобовом.
    Может чел. перед продажей поменял лобовуху? Я о стекле сужу только по собственному опыту. И вдрызг бил, и булыги ловил, даже сам в дороге стекла вставлял, когда они на резине были. Представляю от каких ударов, какие последствия на разных машинах. Отсюда и мой вывод: стекло очень нежное, во всяком случае у меня такого еще не было.

    0 Недоступно!

  7. #216
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот и я свой камешек поймал.... Прилетел от встречки в нижний левый угол, оставил скол. Почти сразу же - трещины в трех направлениях, длиной от 10 до 15 см... Завтра поеду к стекольщикам, послушаю что скажут.

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  8. #217
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Скотчем заклеил?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #218
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    mario, нет, не липнет, зараза))) У нас холодно и метель...

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  10. #219
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    У нас холодно и метель
    Тогда не тяни сразу к стеклолекарям авось малой кровью отделаешься, в лето менять не актуально, хотя если есть каска то лучше сразу менять.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #220
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Вчера заделывал очередную трещину-на КАДе опять несильно тюкнуло и 1.5 см трещина. Сразу поехал к мастерам, слупили 1 т.р. (засверливание и заделка). Поинтересовался опять ценами, падают потихоньку. Наше с подогревом уже 8 500. Китай от 308-го стоит всего 3 500, естественно без подогрева. Замена 2 т.р. Блин, дешевле поменять, что в следующий раз и сделаю. У меня помимо заделанных трещин и пауков присутствует около 20-ти коцок. Также стало "дышыть" жабо, дошло до того, что оно стало ложиться на двигатель. Полез. Кстати, тоже для рукастых, поводки дворников легко и непринужденно снимаются съемником для..... шаровых опор (в гараже еще с ВАЗовских времен валялся). Что я обнаружил: жабо цепляется за металлические молдинги, приклеенные по периметру стекла. На схеме в сервис-боксе их хорошо видно. Так вот, эти молдинги отклеились от стекла и жабо вместе с нижним (самым большим) стало опускаться в подкапотное пространство. При внимательном рассмотрении обнаружилось, что клея там было капнуто в 2-х местах со спичечную головку. Конечно от тряски оторвется. Такие очередные наблюдения. Тут подумалось Молдинги металлические и облачены в резину, которая протирается. Так вот у кого скрипит стекло - похоже на то, что это как раз отклеившиеся молдинги и елозят.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 14.05.2014 в 10:17.

  12. #221
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 7Array
    После зимы заметил на лобовом стекле скол размером 4 мм со стороны пассажира, трещин нет. Теперь думаю будут трещины или нет. Или в КАСКО попробовать обратиться. Или так оставить.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    tofler, если за зиму трещины не поползли - то, скорее всего, и не будет. По Каско из-за скола 4 мм обращаться не стоит, я бы советовал заехать в контору, которая занимается ремонтом автостекол. За ремонт такого скола возьмут рублей 500, а на душе спокойней будет.

    0 Недоступно!

  14. #223
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от tofler Посмотреть сообщение
    скол
    я бы заделал за 500 рублей. но это с учетом того, что у меня франшиза. раньше страховая мне спокойно выплачивала деньги за мелкие ремонты

    0 Недоступно!

  15. #224
    На лобовом стекле скол и небольшая трещина где-то 1,5 см, которым почти год. Заметил, что трещина чуть увеличилась последнее время.
    Так как вскоре заканчивается КАСКО, решил обратиться по поводу лобового стекла. Обратился через Центр урегулирования убытков официального дилера. Сказали стекло на замену.
    Я раньше лобовые стекла не менял, поэтому вопросы:
    Как проверить оригинальное стекло (с подогревом зоны дворников) поставили или нет?
    Как проверить качество работ? Куда смотреть?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru