1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #197
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    кстати, а зачем снимал то их?
    Я там пластик разбирал, когда провода в салон протягивал, при этом 12 и 13 детали мешались - стал их снимать и чего-то там сломал, решил посмотреть - ну и понеслась....))))

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Условно говоря под нижним дворником (правым) стекло прям горяченькое, а вот под верхним (левым) я даже затрудняюсь сказать нагрелось ли оно.
    У меня горячего нет вообще - всё чуть тёплое. В холода (около -20) я вообще думал, что обогрев у меня не работает, а когда потеплело, при насыпании снежка стало видно, что работает...)))

    0 Недоступно!

  3. #198
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья, вопрос по теме замены стекла. Всюду в поисковике натыкаюсь на форумы, в которых написано примерно следующее по моему вопросу: "поменяли стекло, мляяя трещит шо чуть не обос..." - "да, и у меня трещало, думал машину переломит ща! забил!" - "хреновые вклейщики!" и т.п. Так вот, нет ли у нас на форуме людей, которые могут объяснить: 1. почему трещит, т.е. конкретно 100% почему, дабы я мог предъявить претензию, 2. как победить. Треск заметил сразу как забрал (времени на возврат не было, да и потом уже подумал посмотрю нет ли протечек, правда не смотрел еще. Треск приходит и уходит по настроению. Кажется что и испускается из разных мест по переменке, но точно вверху по центру есть треск - когда пальцами делаю "вибрирующее" движение ))) - слышно причпокивание.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    1. почему трещит, т.е. конкретно 100% почему,
    Потому что в некоторых местах, стекло лежит на металле, а не на резинке/мастике/упоре. Отцу вклеили в 10ку так. Поехали - трещит. Через день вернулся показываю пальцем, посадил провез. Мастер сказал не вопрос переклею, видимо где-то тоньше слой герметика положил, или передавил при вклейке. Переклеил без проблем.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #200
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Наводил справки. Лобовик от 308 без подогрева, на нашу машинку подходит и уже ставили. Цена в Питере: 2880 + 1600 установка или 3000 + 1400 установка.

    0 Недоступно!

  6. #201
    В январе поменял лобовик по КАСКО. Стекло 21т. плюс замена 4т. с копейками. Клеили в Хендаевском центре-они наши дилеры по кузовному ремонту. Итог: забирал машину (она черная) около Льва на передке потертость диаметром 5 см. На вопрос что ЭТО, получаю ответ-деревья...почки... В январе - почки! Дал им по мозгам, при мне заполировали, извинились. Просто клей накапали криворукие, потом оттирали. Иду дальше, все пластмасски снаружи дыбом. Спрашиваю, что ЭТО? Ответ-пистоны такие. Заставил все разобрать и подрезать выступающий клей, который не давал на место сесть деталям. Сами не видят или не хотят видеть. Сажусь внутрь, им явно со мной не повезло, боковая отделка стойки неплотно сидит. На вопрос, что ЭТО, мастеровой молча заплакал, снял ее, подрезал клей и поставил все на место. Уехал кое как от них. Теперь когда идет снег и подтаивает - скрипит сверху, на протечку пока не проверял. На стекле в районе чуть выше дворников по всей длине дефект-визуально гуляет асфальт. Отливка некачественная. Короче, берегите заводской вариант авто, как наши кулибины начинают лазить, ВСЕ - капут.

    0 Недоступно!

  7. #202
    Сегодня ездил к дилеру где меняли, они в принципе не отказываются поменять обратно, но сказали прокатиться в салон пежо, посмотреть на новых авто как дела со стеклами. Съездил, через одну перелив присутствует, так что пока забью на это, жалко время. 6 мес. гарантия есть, к ее окончанию приму решение

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.03.2016 в 09:27.

  8. #203
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Есть ли на наш авто качественные лобовые стекла, желательно и атермальные(если таковые имеются)? Достали сколы и трещины. Кто знает -подскажите пожалуйста.

    0 Недоступно!

  9. #204
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    не знал однако что от 308 подходит....
    где нарыли такую инфу, господин Александр52 ?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  10. #205
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Вчера прилетел камень в лоб, прям в самый центр
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скол.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	15213

    Есть каско, какая то обычная от РЕСО, по моему там стёкол нет...
    Такое можно отремонтировать ? Без замены стекла.
    С обоих сторон гладко, треснуло внутри.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 26.03.2014 в 01:13.

  11. #206
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    AlexKucher, чем быстрее залатаешь и чем меньше воды попадет тем лучше. Я в таких случаях мчу к парням специальным, от 300 рублей были сколы года 2 назад. Думаю такой в тыщу вложатся)) Я как делал со страховой - фиксировал случай, писал "выплата денех", ехал ремонтировал, привозил квитанцию, они выплачивали эти гроши, фоткали факт ремонта, а вот если бы трещина поползла (сколы латают без гарантии на это) - тогда стекло под замену по каско. По поводу стекол в каско- мне кажется они там есть, должны быть. По поводу замены стекла - это самый крайний вариант - лучше ремонт.

    0 Недоступно!

  12. #207
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    По поводу замены стекла - это самый крайний вариант - лучше ремонт.
    Похожий скол был, правда в не очень заметном месте, решил отремонтировать сам. Купил комплект для ремонта стёкл (450 р стоил), сделал - ничего никуда не поползло, стало лучше, но всё-равно видно.... Мне кажется, что и при ремонте в мастерской видно будет, так что если есть возможность поменять нахаляву (хотя какая халява эта каско - вопрос ещё...) то, ИМХО, лучше поменять.....

    0 Недоступно!

  13. #208
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    где нарыли такую инфу, господин Александр52 ?
    Здесь общался http://www.autosteklo.su/ Но будет без подогрева.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Вчера прилетел камень в лоб, прям в самый центр
    У меня также было+лучики-трещинки пошли в стороны. Заделал в июле прошлого года, все норм.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир82 Посмотреть сообщение
    Хотя бы когда продавать будете машину-не кажется Вам что сразу скинут Н-ную сумму из-за скола??
    Если на машине ездить, то до продажи их будет предостаточно. Стекло на нашей машине полное г.....

    0 Недоступно!

  14. #209
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    У меня по каско 500 у.е. без оформления. Лобовое с заменой ну не как не получается. Деньгами я взять не могу, т.к. по договору должен обязательно у них отремонтировать. Ещё почти год каски, думаю кататься пока, ещё словлю полюбому. В не зоне дворников есть ещё пару сколов. Может поближе к окончанию срока строховки обращусь... Езжу много.
    Как со страховой разговаривать? Приехать сказать- вот прилетело? Или вызывать полицию и оформлять?

    0 Недоступно!

  15. #210
    приехал в салон-есть удалённое урегулирование---заполнил заявление(прилетел камень допустим на каде, машину не запомнил) сфотографировались.Через пару недель приехал на замену.Стекла оформляют без справок

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru